Неисправности, ремонт, сервис(гарантийный и послег.) S-1227HD/S-1237HD/S-1247HD

Автор sat-integral, 23 августа 2016, 21:15:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sat-integral

Цитата: denia1987 от 13 января 2017, 22:43:41таже ситуации сброс и изменения ПО непомогаю

Пишите по пунктам что вы делаете. К чему подключен ресивер и как.
У меня ощущение что вы после сброса вы не сканируете один транспондер, а загружаете старый список каналов.
На другой платной тоже виснет?
 

Provinat

Цитата: sat-integral от 14 января 2017, 12:38:37
Пишите по пунктам что вы делаете. К чему подключен ресивер и как.
У меня ощущение что вы после сброса вы не сканируете один транспондер, а загружаете старый список каналов.
На другой платной тоже виснет?
сат интеграл 1227
только что сам выключился -затем включился и не запускается на табло горит 0209.
Что это такое? Подскажите как быть

Sergey1988

Здравствуйте, проблема такая, после выключения тюнера с пульта, перестаёт идти шара и ютуб, в чём проблема?
серийный номер 2016042605183
куплен в Донецке
в сервисный центр не обращались
сбрасывал на заводские настройки и обновлял ПО

Павел

Цитата: Sergey1988 от 24 января 2017, 09:55:24
Здравствуйте, проблема такая, после выключения тюнера с пульта, перестаёт идти шара и ютуб, в чём проблема?
серийный номер 2016042605183
куплен в Донецке
в сервисный центр не обращались
сбрасывал на заводские настройки и обновлял ПО
проверяем наличие интернета в ресивере
 


Павел

Цитата: Sergey1988 от 24 января 2017, 12:00:38
Интернет работает!!!
вайбер есть,пиши номер в ЛС,поговорим,а так уже много раз описывалось решение проблемы.
 

Provinat

Добрый день !
САт ингрел 1227 раньше показывал через hdmi-а сейчас он не работает--
Но можно смотреть через тюльпаны.
Как быть в такой ситуации.
За ранее благодарен.

weri

Цитата: Provinat от 26 января 2017, 19:17:28
Добрый день !
САт ингрел 1227 раньше показывал через hdmi-а сейчас он не работает--
Но можно смотреть через тюльпаны.
Как быть в такой ситуации.
За ранее благодарен.
проверить на другом HDMI кабеле , проверить на другом телеке с hdmi входом - если не помогает , сдать в сервис на ремонт ( гарантия 1 год )

sir.floyd

Цитата: Provinat от 26 января 2017, 19:17:28
Добрый день !
САт ингрел 1227 раньше показывал через hdmi-а сейчас он не работает--
Но можно смотреть через тюльпаны.
Как быть в такой ситуации.
За ранее благодарен.
загнулся контроллер( порт ) HDMI, убил статикой или "гарячим" переключением  ремонт платный
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

zebra2

Цитата: sir.floyd от 26 января 2017, 21:55:50
загнулся контроллер( порт ) HDMI, убил статикой или "гарячим" переключением  ремонт платный
А, может и проще- телевизор не поддерживает 1080Р, а только 1080I. А режиме AV можно проверить разрешение.

sir.floyd

#70
Цитата: zebra2 от 28 января 2017, 05:07:48
А, может и проще- [ телевизор не поддерживает 1080Р/color], а только 1080I. А режиме AV можно проверить разрешение.
такое не бывает,что выбрал на ресивере, телек автоматом переключает черезстрочку или прогресив
HDMI и в Африке HDMI, если  выхлопа, есть на то причина
НАПОМНЮ ЕЩЁ РАЗ , все подключения производятся при отключеном ресе и телевизоре обезточеными от розетка, толи рес, толи ДВД, да и сам LNB тоже, и так же убиваются и дисеки
===
написал доходчиво,советы уже не требуются в таких случаях, только ремонт c заменой  либо контроллера или проца (проц выдаёт и HDMI and RCA) ,у меня лично на 1212 поменяли и то и другое

Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

zebra2

Цитата: sir.floyd от 28 января 2017, 10:27:00
такое не бывает,что выбрал на ресивере, телек автоматом переключает черезстрочку или прогресив
HDMI и в Африке HDMI, если  выхлопа, есть на то причина
НАПОМНЮ ЕЩЁ РАЗ , все подключения производятся при отключеном ресе и телевизоре обезточеными от розетка, толи рес, толи ДВД, да и сам LNB тоже, и так же убиваются и дисеки
===
написал доходчиво,советы уже не требуются в таких случаях, только ремонт c заменой  либо контроллера или проца (проц выдаёт и HDMI and RCA) ,у меня лично на 1212 поменяли и то и другое
С
Спасение утопающих дело рук самих утопающих


Старые телеки не FULL HD могут не поддерживать 1080P , а после сброса в заводские установки или после замены ПО ресивер переходит на 1080Р. меня на работе как раз такой SAMSUNG 37"

sir.floyd

Цитироватьраньше показывал через hdmi-а
вот в чём вопрос
я так думаю что проверил он работоспособность на аналоговом тв
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

afalin

Цитата: zebra2 от 29 января 2017, 07:41:31

Старые телеки не FULL HD могут не поддерживать 1080P , а после сброса в заводские установки или после замены ПО ресивер переходит на 1080Р. меня на работе как раз такой SAMSUNG 37"
Только размер влияет и то  на уровень сигнала.Если "посыпятся" то все и HD и SD.
Подключаться по аналогу и выбирать нужное разрешение,а проверяйть по HDMI.
Но это не поможет,вероятно   "спалили" HDMI "горячим подключением"(на работающей технике) .

Павел

Цитата: afalin от 29 января 2017, 14:38:31
Т

Но это не поможет,вероятно   "спалили" HDMI "горячим подключением"(на работающей технике) .
было у меня пару раз,телик Samsung LE27S71B
подключаю ресивер S-1225HD через HDMI,подключение в ВЫКЛ состоянии
ресивер новый из ящика или после сброса в заводские.
"Ваш телевизор не поддерживает данное устройство " или что то подобное,но знаю,вчера работало.
Значит подключаю через тюльпан,клацаю в OSD настройках изменяя режим PAL, SECAM, NTSC и размер картинки.
а также и в телевизоре проверяю просмотр через тюльпан или HDMI  и в какой то момент они видят друг- друга,в остальном потом идёт всё гладко.

Пару раз было такое же и у клиентов при установке, телики были и плазма,на ресиверах:
Sat-Integral S-1210 HD ARON
Sat-Integral S-1223 HD Rocket
лечилось точно также.