Неисправности, ремонт, сервис(гарантийный и послег.) S-1227HD/S-1237HD/S-1247HD

Автор sat-integral, 23 августа 2016, 21:15:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

PrudnikovAlex

После 1225-ого купил на 2-ой телик 1237-ой. Проблема возникла при сканировании спутника Астра - где-то на после 30-ого траснспорндера зависает, лечится только отключением от питания. Удалил транспондер, на котором зависало - зависло на следующем. Как  с этим бороться?

טאָשיק

Цитата: PrudnikovAlex от 29 января 2017, 21:31:39
После 1225-ого купил на 2-ой телик 1237-ой. Проблема возникла при сканировании спутника Астра - где-то на после 30-ого траснспорндера зависает, лечится только отключением от питания. Удалил транспондер, на котором зависало - зависло на следующем. Как  с этим бороться?
Ну попробуйте удалить все.А затем пустить его в слепом поиске.Зато очистится мусор.Ток надо потом сверять с частотами каналов в бисс кодировке.

PrudnikovAlex

Уже удалил, Амос отсканировался, а Астра опять зависла посередине  >:(

טאָשיק

Цитата: PrudnikovAlex от 29 января 2017, 21:47:54
Уже удалил, Амос отсканировался, а Астра опять зависла посередине  >:(
Как зависла.После удаления всех транспордеров и в Слепом поиске.А там ничего такого не оставалось типа транспордеры 0 H 0 или 0 V 0

PrudnikovAlex

А можно с этого момета поподробней? Я просто удалил все каналы, что имеется ввиду под "слепым поиском"?

טאָשיק

Цитата: PrudnikovAlex от 29 января 2017, 22:10:14
А можно с этого момета поподробней? Я просто удалил все каналы, что имеется ввиду под "слепым поиском"?
Заходите в установки Антены.Там есть раздел транспордеры(частоты)Вот когда нажимаете на пульте ОК появится весь список частот.Их надо все удалить.А потом задать сканирование в слепом поиске тоесть ресивер ищет те частоты что есть на спутнике без мусора.И потом их после завершения поиска начинает сканировать каждую частоту отдельно и в порядке очереди.После чего появится список каналов.Я не могу более детально ответить на ваш вопрос ввиду того что на данный момент у меня нет етой марки ресивера.Обратитесь к продвинутому в етом деле модератору Павлу.Он вам дасть исчерпивающий ответ на вашу проблему.У меня такое было на другой марке ресивера.И то вылечил с помощю заливки нового п.о.Как подспорье к етой проблеме не лейте чужие дампы от не проверенных пользователей.

PrudnikovAlex

Слепой поиск нашел у меня 17 рабочих транспондеров на Астре. При полседующем сканировании каналов опять зависло на 7-ом транспондере. Те каналы, которые были интересны, отсканировались, поэтому пока оставил это дело.

טאָשיק

Цитата: PrudnikovAlex от 30 января 2017, 12:42:28
Слепой поиск нашел у меня 17 рабочих транспондеров на Астре. При полседующем сканировании каналов опять зависло на 7-ом транспондере. Те каналы, которые были интересны, отсканировались, поэтому пока оставил это дело.
Пока вы сами не разберётесь что надо вашему ресиверу то за вас ето никто не сделает.Возможно что если вы не удаляли частоты перед слепым поиском то у вас остались нерабочие частоты которые перестали работать или как мусор висят в тюнере.Тогда при сканировке доходит то того места где нерабочие частоты и останавливается сканирование.А дальше  ресивер долго думает или идёт в перезагрузку.Вот как то так.Может кто то из владельцев етой марки ресивера ещё и поправят мой ответ.

weri

Цитата: PrudnikovAlex от 29 января 2017, 21:47:54
Уже удалил, Амос отсканировался, а Астра опять зависла посередине  >:(
Какая версия софта ? Пробуйте прошить последним софтом . На одной из предыдущих бета версий была  проблема , когда сканирование останавливалось на мультистриме зеонбуда - потом это поправили .

alexkoc

Добрый вечер, перестал работать в течении 2-х дней S-1237 HD. Не переключает порты DiSEqC. Работает только первый порт. DiSEqC менял. Другой тюнер подставлял все работает. Головки работают при подключении на первый порт или на прямую. Прошивка была 2.09, после сбоя скинул все настройки и перепрошил на v1.17 fix скинул все настройки, просканировал в слепом поиске каждый спутник на своем порте, а он находит на всех спутниках каналы и транспондеры которые идут на первом порту DiSEqC. Что это может быть? Отправлять продавцу? Просто интересна причина, если у кого есть решение может подскажет чтобы обойтись без пересылок, а то я уже киплю, руки опустились :o

dysko

Не переключає DiSEqC міняй RT5047A

Stabiln

Такая проблема,с 1237,подключаю через НDMI на экране телевизора нет никакого действия,через rca шнуры,из комплекта,на экране один раз мигает загрузочное меню,и всё,ресивер выключается,тухнет даже выносной дисплей,подскажите пожалуйста,это можно  как то вылечить на месте может быть,или только в сервис высылать,вы с таким ещё не сталкивались?

Павел

Цитата: Stabiln от 21 февраля 2017, 10:05:29
Такая проблема,с 1237,подключаю через НDMI на экране телевизора нет никакого действия,через rca шнуры,из комплекта,на экране один раз мигает загрузочное меню,и всё,ресивер выключается,тухнет даже выносной дисплей,подскажите пожалуйста,это можно  как то вылечить на месте может быть,или только в сервис высылать,вы с таким ещё не сталкивались?
пробовать подключить без антенного кабеля
 

SAT4


Андрій315

#89
привіт!!проблема sat integral 1247  після скидування на заводські настройкі ненащо нереагує не на пульт .просто синій екран ,на тв .що робити ??