Неисправности, ремонт, сервис(гарантийный и послег.) S-1227HD/S-1237HD/S-1247HD

Автор sat-integral, 23 августа 2016, 21:15:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел

Цитата: Vik S от 27 марта 2017, 06:53:21
именно такого нету http://4tv.in.ua/shnur-rs232-sat-integral-s-1225-hd-able Дайте ссылку  :-
на сайте магазина satmarket.com.uа
слева смотрим столбик:
Аксессуары и инструмент
   Переходник RS232 для sat-integral S-1225 HD ABLE
33 грн


 

Slava77

Цитата: Akramiks от 15 марта 2017, 09:51:42
А куда отправлять то? Какой адрес оф. сервис центра? И дождусь ли я его обратно?
дождетесь,здесь сурьезная кантора ;)

Akramiks


PrudnikovAlex

Помогите хоть советом, проблема появилась. Тюнеру полтора месяца, начал тюнер терять сигнал, работает какое-то время, потом "нет сигнала", качество = 0. Через время включаю - работает, потом опять вылетает. Прошивку откатил на 2.05, потом опять 2.09 ничего не поменялось. Куда копать?

afalin

Цитата: PrudnikovAlex от 02 апреля 2017, 10:04:35
Помогите хоть советом, проблема появилась. Тюнеру полтора месяца, начал тюнер терять сигнал, работает какое-то время, потом "нет сигнала", качество = 0. Через время включаю - работает, потом опять вылетает. Прошивку откатил на 2.05, потом опять 2.09 ничего не поменялось. Куда копать?
У меня такие признаки были(на одном спутнике) ,когда конвертор отдавал концы.
Можно попробовать поменять DiSEqC переключатель.Хуже,сли проблемы с цепями управления протокола связи  DiSEqC.

sanik

постоянные пропадания картинки на несколько сек в 1247  и ето уже проверено на 4 русиверах  бывает раз 20 за день пропадает  и чтото ети ресиверы и блоки питания сильно греются

sat-integral

Цитата: sanik от 02 апреля 2017, 20:49:11постоянные пропадания картинки на несколько сек в 1247  и ето уже проверено на 4 русиверах
Кто такие русиверы? Что значит пропадает картинка? Может вы долго моргаете?
Цитата: sanik от 02 апреля 2017, 20:49:11и чтото ети ресиверы и блоки питания сильно греются
Двигатель у машины тоже греется. Как теперь быть? Это физика.
Если можно, расскажите чем вы замеры делали. И шкалу распишите, что такое слабо, нормально, терпимо, сильно  - по градусам.  ;)
 

sanik

ошыбся с одной буквой, ну что тут страшного а нащет того что 1247 сильно греется так ето факт 1218 и то не так греется тут никаких замеров делать не надо и при чем тут двигатель в автомобиле ты включи любой тюнер и посмотри будет ли он нагреватся так как 1247 и картинка на нем тоже постоянно пропадает на несколько сек ето тоже факт когда ставиш дополнительный вентилятор то картинка не так часто пропалает ну етоже не выход так что в  модели 1247 чтото не так недоработана она

Vik S

Действительно на 1247 видео иногда запинается - причем на открытых каналах. Я сначала думал это проблемы на самом канале. На 1227 такого нету?  :o Нащет греется - не считаю что сильно, потом + что 2 Юсб, каналы редактируются нормально ( в 1226 например не розберусь как фавориты добавлять) И качество сигнала по моему очень неплохое  :)

sat-integral

Цитата: sanik от 03 апреля 2017, 19:49:23ошыбся с одной буквой, ну что тут страшного а нащет того что 1247 сильно греется так ето факт 1218 и то не так греется тут никаких замеров делать не надо и при чем тут двигатель в автомобиле ты включи любой тюнер и посмотри будет ли он нагреватся так как 1247 и картинка на нем тоже постоянно пропадает на несколько сек ето тоже факт когда ставиш дополнительный вентилятор то картинка не так часто пропалает ну етоже не выход так что в  модели 1247 чтото не так недоработана она

В вашем сообщении сверху я насчитал 10 грамматических ошибок. Это если не считать знаки препинания и прочую лабуду.
Я даже не буду вас просить снять видео проблемы, спрашивать на каком транспондере и спутнике. Просто соглашусь.
Может вы мне не поверите, но через меня прошло больше сотни разных моделей ресиверов. Были те, где сам производитель рекомендовал устанавливать активное охлаждение.
Хотите лепить на ресивер вентилятор, это ваше право. Городить дальше ваши видения больше не нужно.

Цитата: Vik S от 03 апреля 2017, 21:59:03Действительно на 1247 видео иногда запинается - причем на открытых каналах
У вас кабель может ветром шатает или голуби на антенну приземляются.
Нам чтобы передать программистам проблему, нужно доказательство, сравнение, да хоть что-то.
Рядом 2 картинки с разных ресиверов в определённый момент, на одном запинается, на другом нет.
Или более детально описать где конкретно проблема, чтобы мы попытались воспроизвести её.

 

Ветер

Знаю что пост совсем о другом,а вдруг повезёт...мне бы схемы БП для Sat Integral S-1223hd и sat Integral 1227 hd

spider1974

Хочу тоже поделится проблемой.Я установил уже 4  Sat-Integral S-1247HD людям и получаю жалобы по поводу того,что картинка в течении дня бывает пропадает на несколько секунд.Вы пишыте что  там типа кабель может ветром шатает или голуби на антенну приземляются,но не может все ето происходить в четырех человек одновременно.И вы предлагаете чтобы мы установщики ходили по людям и снимали видео проблемы.

טאָשיק

Цитата: spider1974 от 04 апреля 2017, 14:28:06
Хочу тоже поделится проблемой.Я установил уже 4  Sat-Integral S-1247HD людям и получаю жалобы по поводу того,что картинка в течении дня бывает пропадает на несколько секунд.Вы пишыте что  там типа кабель может ветром шатает или голуби на антенну приземляются,но не может все ето происходить в четырех человек одновременно.И вы предлагаете чтобы мы установщики ходили по людям и снимали видео проблемы.
Схожая проблема была у моего клиента только тюнер 1212 неро.Там тоже такие же были симптомы.Оказалось при осмотре антенного хозяйства обнаружил что попала вода через треснутый корпус конвертора прямо в кабель.Кабель был не F90 a F60 % екранирущей обмотки.Самое интересное:конец кабеля ржавый и центральная жилка тоже.То есть вода уже пошла внутри центральной жилки между изоляцией.Попало дальше в переключатель лбн.Там тоже всё в ржавчине.И после етого пошло в кабель снижения к ресиверу.По пути следования кабеля обнаружил большие куски отвалов наружной изоляции да так что видно было екраннирущюю обплётку кабеля.Пришлось менять всё.Начиная от конверторов и заканчивая кабелем.Второй случай был по моей вине..Сперва всё нормально как минимум полгода.А потом сперва началось то что вы описываете а дальше вообще как только переключает клиент канал то ресивер идёт в перезагруз.И так бесконечно.Думал ресивер накрылся.Принёс свой картина та же. Перебрал всё антенное хозяйство результат тот же.Потом одел очки и давай смотреть все кабеля вокруг центральной жилки и ф-ки.Оказалось что при первой установке Оставил ворсину на одном кабеле когда накручивал ф-ку вот она себя и проявила.А ввашем случае  ещё на 90%может быть причина та которую описывал модератор Павел.Плюс ещё малая чуствительность антенного тюнерка ресивера.

sat-integral

Цитата: spider1974 от 04 апреля 2017, 14:28:06И вы предлагаете чтобы мы установщики ходили по людям и снимали видео проблемы.

У всех не нужно, вы хоть у одного снимите.
Пока не увидим проблемы, не сможем чем-то помочь.
 

TV666

В общем такая проблема - решил прошить свой тюнер Sat-Integral S-1227 HD HEAVY METAL , сначало обновил ПО через USB файлом GX6605_HD_DatabaseV66.05_2.sdx , вроде получилось ( написало successful ) , меню стало на английском , а через несколько сек тюнер завис , сейчас при включении пишет sat integral и все , висит . Подскажите как его оживить ??? В наличии есть нуль-модемний кабель и прогер POSTAL 3 AVR .