Неисправности, ремонт, сервис(гарантийный и послег.) S-1227HD/S-1237HD/S-1247HD

Автор sat-integral, 23 августа 2016, 21:15:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jasha311

На той момент біля телевізорф лежав пуль від самого тв , Я його нечіпав тре попробувати і його забрати ) але він неодразу починає скидати звук ( фіг його знає .Сьгодні заберу у клієнта і протестую у себе .Чи буде скидати .

sat-integral

Цитата: jasha311 от 30 мая 2017, 08:06:02Я його нечіпав тре попробувати і його забрати
Вы читаете что вам пишут? Не нужно ничего забирать. Заклейте ИК-приёмник на спутниковом ресивере.
 

jasha311

Ок так і попробую)

Добавлено: 30 мая 2017, 13:34:17

Цитата: jasha311 от 30 мая 2017, 11:16:33
Ок так і попробую)
Зробив я так як ви рекомендували .Нічого незмінилося ,заклеїв я даччик включив ресивер і він зразу скинув звук до нуля і шкала навіть незникала а таяк ніби її заклинило він постійно скидав звук ( печялька така .

shkiper700

Не надо заниматься шаманством, ясно и так что проблема в самом ресивере.

jasha311

Все небуду парити собі мозок .Домовився з прдавцем завтра поміняє.

dav7dbecks

Была прошивка 2.20 на которой ресивер работал плохо (и шара, и сам ресивер часто зависал). В итоге прошил сервисной прошивкой и прошил на 2.13, список каналов сделал свой. Итого тюнер дальше зависает, реже, но зависает. Уже дважды завис, при этом смотрели не много. Что посоветуете сделать, что бы решить проблему?

Ветер

Цитата: jasha311 от 30 мая 2017, 19:11:19
Все небуду парити собі мозок .Домовився з прдавцем завтра поміняє.
Велика вероятность что ИК-приёмник,а точнее его слои,пробиты.После определённого времени работы,из-за нагрева,он подаёт импульс(сигнал,определённую частоту) на процессор,а вот он "понимает" это как Уменьшить Громкость



jasha311

Цитата: Ветер от 04 июня 2017, 21:40:36
Велика вероятность что ИК-приёмник,а точнее его слои,пробиты.После определённого времени работы,из-за нагрева,он подаёт импульс(сигнал,определённую частоту) на процессор,а вот он "понимает" это как Уменьшить Громкость
Все вже поміняв).І подяльша доля його мені невідома.Дякую за інформацію

solodkii

1.Серийный номер 5116649... Тюнер 1227
2.Винница.
3.ПО 2,20.Наблюналось пропадание картинки на 1-2сек потом работал нормально.Симптомы участились (каждые 10-15 мин.)как на открытых так и на код каналах и даже в ЮТУБЕ
4.Сброс в завод  не помогает.Пробовал откатить на прошивку 1.13,1.17 не получаеться тюнер выдает ошибку.Заливал восстановительную прошивку через ком порт вроде заливаеться в коце пишет complette но ни версия ПО ничего не меняеться.Подскажете где копать?

Ветер

Цитата: solodkii от 05 июня 2017, 10:39:31
1.Серийный номер 5116649... Тюнер 1227
2.Винница.
3.ПО 2,20.Наблюналось пропадание картинки на 1-2сек потом работал нормально.Симптомы участились (каждые 10-15 мин.)как на открытых так и на код каналах и даже в ЮТУБЕ
4.Сброс в завод  не помогает.Пробовал откатить на прошивку 1.13,1.17 не получаеться тюнер выдает ошибку.Заливал восстановительную прошивку через ком порт вроде заливаеться в коце пишет complette но ни версия ПО ничего не меняеться.Подскажете где копать?
Менять по гарантии.

solodkii

Поменять нет проблем хотелось бы узнать причину.Если проблема в железе (блок питания)можно устранить и самому.

Ветер

Цитата: solodkii от 06 июня 2017, 14:58:43
Поменять нет проблем хотелось бы узнать причину.Если проблема в железе (блок питания)можно устранить и самому.
Если на гарантии-зачем заморачиваться?! Не ну уж если руки чешутся,то можно-заменить кандер С1=10мкф×450в на 22...33мкф, d=16mm;h=22...24mm и поставить на проц и флеш по радиатору

Bohdan

У меня S-1227HD. В последнее время после выключения-включения начало пропадать соединение с интернетом.
Восстановить можно было только с помощью: установка сети-настройка WiFi-поиск точки доступа-обновить-реестрация.
Последние два дня это сделать невозможно. 40-й сервер подключен. В параметрах IP - все по нулям.
Роутер видит, сигнал 100%. ПО менял - то же самое. Вдобавок при попытке слить с реса на флешку ключи выдает
файл: flash_channel_list_2017_06_08.bin (не key, a bin), размером 64КБ, хотя там залит softcam1.key 13КБ.  :'( 

Добавлено: 10 июня 2017, 15:22:45

На всякий случай попробовал восстановление по RS232, прошло нормально, вышел с версией ПО 1.13, но все
осталось как прежде. С роутером не конектится, IP - по нулям, На 40-ом сервере в FUNCAM отсутствует дата
начала-окончания G-шары (до окончания два месяца), ключи выгружает с расширением .bin.
Подскажите хотя бы направление действий! :(

avtemp

S-1227HD
C данным ресивером имею дело первый раз.
Поставил последний софт v.2.20.
Скинул в заводские,отсканировал каналы,настроил PowerVu.
Вроде все удобно,все нравится,однако есть большое НО.

Проблемы:
1.Спонтанное зависание ресивера,при чем без какой-либо логики,не зависит от времени работы.
Ресивер питается через автоматический стабилизатор напряжения, скачков по питанию сети нет.
Охлаждение хорошее (лежит на столе).
Может зависнуть несколько раз за день.Перестает реагировать на пульт,спасает только перезагрузка.

2.Если в радиусе 50см от ресивера, принимающего канал в кодировке PowerVU, находится мобильный телефон,на который звонят-ресивер наглухо виснет.Спасает только вилка из розетки.
Ресивер не экранирован?Почему на него так катастрофически влияет мобила?
Я могу понять временную пропажу сигнала на схожей с GSM частоте,но зависание наглухо?

Процессор не имеет радиатора, хотя воздух и корпус в процессе работы ощутимо теплые.
Он точно не перегревается от просмотра HD каналов?
Хотелось бы услышать ваше мнение-они все такие,или мне так "повезло" с данным экземпляром?


טאָשיק

А какой Антенный кабель
подключён к ресиверу от тарелки F60 или F90.Число указывает на % екранирующей обмотки кабеля.Ето как бы плетённая из метала обплётка вокруг кабеля по всей длинне.Если F60 и меньше то такие наводки могут влиять на работу ресивера особенно если  схематически и конструктивно плохо устроен сетевой фильтр блока питания ресивера.