Неисправности, ремонт, сервис(гарантийный и послег.) S-1227HD/S-1237HD/S-1247HD

Автор sat-integral, 23 августа 2016, 21:15:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sat-integral

Цитата: avtemp от 13 июня 2017, 14:18:41Ресивер питается через автоматический стабилизатор напряжения, скачков по питанию сети нет.
У меня вся квартира питается от стабилизатора напряжения SVEN и к сожалению, от него больше вреда чем пользы.
Цитата: avtemp от 13 июня 2017, 14:18:41Может зависнуть несколько раз за день.Перестает реагировать на пульт,спасает только перезагрузка.
ping к ресиверу в этот момент пропадает или не подключали к сети?

Цитата: avtemp от 13 июня 2017, 14:18:41Ресивер не экранирован?Почему на него так катастрофически влияет мобила?
Всё друг на друга так или иначе влияет. Я недавно писал что у меня на одном блоке питания тачскрины телефонов HTC и Samsung начинают сходить с ума.
Почему так происходит, можно долго гадать. Но мне бы было страшно ходить с таким телефоном.  :D :D :D
А вообще можете попробовать будет ли виснуть ресивер с отключенным антенным кабелем или нет.
Может действительно экран слабоват под вашу домашнюю Припять.  :)
 

avtemp

Кабель-Finmark F690BV,проблем с наводками никогда не имел.
Бесперебойник никогда проблем не доставлял,тем более пробовал и без него,целые сутки,проблема осталась.
Интернет,USB-флешки не подключены. "Голый" ресивер.
Orton x405 с тем же кабелем и бесперебойником никогда ничего подобного не показывал (он конечно дороже,но все же).
Исследовать ресивер начал после жалоб клиента на зависания,думал на несоответствие напряжения питания сети (человек из села был).Оказалось,что и у меня проблема проявляется.
Эффект воздействия мобильного телефона на ресивер заметил случайно,лежал рядом смартфон,на который позвонили.Ресивер уходит в нокаут.Он же в металлическом корпусе,должен же экранировать?

За все время,это первый случай с такими приколами. Блок питания (то что удается разглядеть через решетку корпуса) особого доверия не вызывает,а также отсутствие радиатора на процессоре,он такой "холодный"?

Хотя по внешнему виду,скорости работы и удобности использования ресивер норм.Так это у меня такой экземпляр с браком?




afalin

Цитата: avtemp от 13 июня 2017, 14:18:41

1.Спонтанное зависание ресивера,при чем без какой-либо логики,не зависит от времени работы.
Может зависнуть несколько раз за день.Перестает реагировать на пульт,спасает только перезагрузка.

Процессор не имеет радиатора, хотя воздух и корпус в процессе работы ощутимо теплые.
Он точно не перегревается от просмотра HD каналов?
Хотелось бы услышать ваше мнение-они все такие,или мне так "повезло" с данным экземпляром?
Полезно прочитать это сообщение ,от представителя техподдержки.У вас аналогичные проблемы.

avtemp

С отключеным кабелем зависаний нет,но от этого не легче :-).
С Orton x405 такого же нет?
На этом ресивере табло только время показывает?
Номер канала как вывести?
В прошивке 2.20 никаких настроек для выбора выводимой инфы нет.
Причем как-то интересно табло работает.
1.Ресивер выключен: "----" (ну пусть уже работает как часы,зачем мне на черточки смотреть???)
2.Загружается: "boot" затем "0220"(версия прошивки) затем текущее время (мне номер канала интересен,когда он работает).

טאָשיק

Цитата: avtemp от 13 июня 2017, 16:20:42
Кабель-Finmark F690BV,проблем с наводками никогда не имел.
Бесперебойник никогда проблем не доставлял,тем более пробовал и без него,целые сутки,проблема осталась.
Интернет,USB-флешки не подключены. "Голый" ресивер.
Orton x405 с тем же кабелем и бесперебойником никогда ничего подобного не показывал (он конечно дороже,но все же).
Исследовать ресивер начал после жалоб клиента на зависания,думал на несоответствие напряжения питания сети (человек из села был).Оказалось,что и у меня проблема проявляется.
Эффект воздействия мобильного телефона на ресивер заметил случайно,лежал рядом смартфон,на который позвонили.Ресивер уходит в нокаут.Он же в металлическом корпусе,должен же экранировать?

За все время,это первый случай с такими приколами. Блок питания (то что удается разглядеть через решетку корпуса) особого доверия не вызывает,а также отсутствие радиатора на процессоре,он такой "холодный"?

Хотя по внешнему виду,скорости работы и удобности использования ресивер норм.Так это у меня такой экземпляр с браком?
Выше Админ давал рекомендацию попробовать провести експеремент без подключённого кабеля.Вот вторая рекомендация от меня;подключите ресивер через сетевой фильтр без стабилизатора.Сетевые фильтры есть в продаже.Ето собранная схема с проходных кондесаторов по сети 220 вольт и сглаживающих дроселей.Если проблема ушла то надо искать причину в бп ресивера или же вполне вероятно что плохая фильтрация вч блока(ето коробочка куда прикручен сам антенный кабель) самого ресивера.Во всяком случае если сами не можете определить или не хотите делать експеремент то отнесите его в ремонтный сервис.А там специалист с помощю знаний или осцылографа устранит ету проблему.

Ветер

Цитата: טאָשיק от 13 июня 2017, 14:54:21
А какой Антенный кабель
подключён к ресиверу от тарелки F60 или F90.Число указывает на % екранирующей обмотки кабеля.Ето как бы плетённая из метала обплётка вокруг кабеля по всей длинне.Если F60 и меньше то такие наводки могут влиять на работу ресивера особенно если  схематически и конструктивно плохо устроен сетевой фильтр блока питания ресивера.
В s-1227 нет сетевого фильтра в БП.

טאָשיק

Цитата: Ветер от 13 июня 2017, 16:50:27
В s-1227 нет сетевого фильтра в БП.
Вот и причина.Недоработка значит завода изготовителя.Тогда если есть схема и отверствия в плате бп то можна самому доработать.А если таковых нет то взять сетевой фильтр с другого б.п типа Ортон 4100-4050-4060 там благо устроено так что можно часть платы с фильтрами отпилить и установить в ваш ресивер подпаяв провода вход 220 и выход.

avtemp

Ну, покупать новый ресивер,чтобы допиливать его самому-не вариант.
По паспорту поддерживаются напряжения сети 100-240VA 50/60Hz.
У меня к розетке претензий нет,меряю мультиметром True RMS-все в норме: 225-227V (никогда не жаловался).

По паспорту,должно работать и в глухом забитом селе с просадками напруги,а оно в городе,в идеальных условиях умудряется капризничать.

Жалко,у ресивера есть сильные стороны:
1.Поддержка мультистрима (T2) с Astra4A имеем все 32 канала DVB-T2. По сути Amos нам теперь вообще не нужен.
2.PowerVu.
3.Редактор каналов нормально работает с последним софтом 2.20
4.Удобная прошивка списка каналов и ключей.
5.Шустрая работа.

Есть варианты с этими преимуществами,но улучшенным БП за схожую цену +- чтоб людям рекомендовать?

Ветер

Цитата: טאָשיק от 13 июня 2017, 17:26:30
Вот и причина.Недоработка значит завода изготовителя.Тогда если есть схема и отверствия в плате бп то можна самому доработать.А если таковых нет то взять сетевой фильтр с другого б.п типа Ортон 4100-4050-4060 там благо устроено так что можно часть платы с фильтрами отпилить и установить в ваш ресивер подпаяв провода вход 220 и выход.
Для всего этого места в корпусе мало.Это если взять сам фильтр,и с помощью программы SprintLayOut переделать всю плату БП-может и поместиться

טאָשיק

Цитата: avtemp от 13 июня 2017, 17:49:01
Ну, покупать новый ресивер,чтобы допиливать его самому-не вариант.
По паспорту поддерживаются напряжения сети 100-240VA 50/60Hz.
У меня к розетке претензий нет,меряю мультиметром True RMS-все в норме: 225-227V (никогда не жаловался).

По паспорту,должно работать и в глухом забитом селе с просадками напруги,а оно в городе,в идеальных условиях умудряется капризничать.

Жалко,у ресивера есть сильные стороны:
1.Поддержка мультистрима (T2) с Astra4A имеем все 32 канала DVB-T2. По сути Amos нам теперь вообще не нужен.
2.PowerVu.
3.Редактор каналов нормально работает с последним софтом 2.20
4.Удобная прошивка списка каналов и ключей.
5.Шустрая работа.

Есть варианты с этими преимуществами,но улучшенным БП за схожую цену +- чтоб людям рекомендовать?
А жаль.Я бы его довёл до полной кондиции.

Добавлено: 13 июня 2017, 18:48:55

Цитата: Ветер от 13 июня 2017, 18:12:01
Для всего этого места в корпусе мало.Это если взять сам фильтр,и с помощью программы SprintLayOut переделать всю плату БП-может и поместиться
А можно фото со снятой верхней крышкой.

Ветер

#160
Цитата: avtemp от 13 июня 2017, 17:49:01
Жалко,у ресивера есть сильные стороны:
1.Поддержка мультистрима (T2) с Astra4A имеем все 32 канала DVB-T2. По сути Amos нам теперь вообще не нужен.
2.PowerVu.
3.Редактор каналов нормально работает с последним софтом 2.20
4.Удобная прошивка списка каналов и ключей.
5.Шустрая работа.  Да его из-за этого ЕСТЬ СТИМУЛ ДОРАБОТАТЬ.Копеешная доработка

Добавлено: 13 июня 2017, 20:57:35

Цитата: טאָשיק от 13 июня 2017, 18:47:47
А жаль.Я бы его довёл до полной кондиции.

Добавлено: 13 июня 2017, 18:48:55
А можно фото со снятой верхней крышкой.
Смотрите фото.Это верхняя часть платы БП

Добавлено: 13 июня 2017, 21:10:51

Цитата: avtemp от 13 июня 2017, 16:34:57

Причем как-то интересно табло работает.
1.Ресивер выключен: "----" (ну пусть уже работает как часы,зачем мне на черточки смотреть???)
2.Загружается: "boot" затем "0220"(версия прошивки) затем текущее время (мне номер канала интересен,когда он работает).
1) Убираем "----" так:Меню-->Установки системы-->Система-->Deep Sleep Mode <Выкл> 2)Выводим номер канала на дисплей:Меню-->Установки системы-->Система-->Led Show Switch <CH number>

טאָשיק

Цитата: Ветер от 13 июня 2017, 20:42:21
Смотрите фото.Это верхняя часть платы БП

Добавлено: 13 июня 2017, 21:10:51
1) Убираем "----" так:Меню-->Установки системы-->Система-->Deep Sleep Mode <Выкл> 2)Выводим номер канала на дисплей:Меню-->Установки системы-->Система-->Led Show Switch <CH number>
Спасибо.Простенький б.п.Но если посмотреть внимательно то можно етот сетевой фильтр с другого ресивера установить как раз между материнкой и передней панелью ресивера перевернув на 180' по часовой стрелке родной б.п.Узнать какое напряжение он выдаёт и установить например другой бп по размерам +-.Если бы он был у меня то я бы ету проблему давно решил.Судя по выходным конденсаторам то у него две точки питания.Какой вольтаж.12 вольт ето понятно.А вот второй ? 5 вольт или 23

Ветер

Цитата: טאָשיק от 14 июня 2017, 06:11:00
Спасибо.Простенький б.п.Но если посмотреть внимательно то можно етот сетевой фильтр с другого ресивера установить как раз между материнкой и передней панелью ресивера перевернув на 180' по часовой стрелке родной б.п.Узнать какое напряжение он выдаёт и установить например другой бп по размерам +-.Если бы он был у меня то я бы ету проблему давно решил.Судя по выходным конденсаторам то у него две точки питания.Какой вольтаж.12 вольт ето понятно.А вот второй ? 5 вольт или 23
Три напряжения(слева направо,к себе дисплеем) : 5v---GRD---20v---15v.Еще учитывайте наличие smd деталей со стороны дорожек.

טאָשיק

Цитата: Ветер от 14 июня 2017, 07:32:17
Три напряжения(слева направо,к себе дисплеем) : 5v---GRD---20v---15v.Еще учитывайте наличие smd деталей со стороны дорожек.
Да-а.Вот задачка.И ничего похожего нет по напряжению с других ресиверов.Остаётся вырезать сетевой фильтр от другого ресивера и рядом лепить между материнкой и передней панелью.А б.п развернуть на 180*.Зато потом будет супер ресивер.

Ветер

Цитата: טאָשיק от 14 июня 2017, 16:45:40
Да-а.Вот задачка.И ничего похожего нет по напряжению с других ресиверов.Остаётся вырезать сетевой фильтр от другого ресивера и рядом лепить между материнкой и передней панелью.А б.п развернуть на 180*.Зато потом будет супер ресивер.
Задачка, но не сложная.Смотрите плату БП со стороны дорожек