Неисправности, ремонт, сервис(гарантийный и послег.) S-1227HD/S-1237HD/S-1247HD

Автор sat-integral, 23 августа 2016, 21:15:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

okmijn

на дисплее похоже код ошибки 113 , на экране телевизора заставка Сат Интеграл. Восстановительная прошивка не идет, может делаю что-то не так.

sat-integral

Цитата: okmijn от 17 октября 2017, 16:16:41Восстановительная прошивка не идет, может делаю что-то не так.
Давайте начнём с того, что вы делали чтобы получить эту ошибку?
 

VFursay

Цитата: okmijn от 17 октября 2017, 16:16:41
на дисплее похоже код ошибки 113 , на экране телевизора заставка Сат Интеграл. Восстановительная прошивка не идет, может делаю что-то не так.
НЕ код ошибки , а версия установленного ПО

okmijn


vuts

okmijn, появление на дисплее числа 0113 (ПО v1.13) и отображение заставки Sat-Integral, взаимосвязаны...
Что-то у многих неполадки происходят из-за высохших электролитов. Если нет прибора для измерения ESR кондёров, замените все электролиты в БП. Может быть это поможет.

korkot

s-1237, прошивка 2.42 зависает намертво на дискавери, блок питания менял.., что может быть? На 2.40 тоже самое, на более ранних не помню.

vuts

korkot, предлагаю залить и испытать v2.20...для моего реса стабильна и безглючна. Более поздние версии, кроме v2.30, не заливал и ничего не могу сказать. v2.30 работала нормально до момента удаления каналов на 36 градусе (рес стал виснуть)-перешёл на v2.20-всё ОК.

korkot

Спасибо, попробую- отпишусь. Я так понял откат только при помощи СОМ порта?

vuts


korkot


kandagar

как подключить ресивер Sat-Integral 1237 hd к ноутбуку для прошивки-реонимации.  Какие нужны переходники.

Павел

Цитата: kandagar от 04 января 2018, 19:07:10
как подключить ресивер Sat-Integral 1237 hd к ноутбуку для прошивки-реонимации.  Какие нужны переходники.
дело в том, что в ноутбуке нет прямого СОМ-порта 232
а через ЮСБ-КОМ переходник проги не работают.
нужен древний комп с прямым СОМ-портом 232
 

kandagar

какой купить другой бюджетный ресивер вместо Sat-Integral 1237 hd.  Нужен совет .


Павел

Цитата: kandagar от 04 января 2018, 19:42:41
какой купить другой бюджетный ресивер вместо Sat-Integral 1237 hd.  Нужен совет .
пиши в ЛС, там поговорим