Неисправности, ремонт, сервис(гарантийный и послег.) S-1227HD/S-1237HD/S-1247HD

Автор sat-integral, 23 августа 2016, 21:15:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

korkot

Цитата: korkot от 03 января 2018, 21:03:53
s-1237, прошивка 2.42 зависает намертво на дискавери, блок питания менял.., что может быть? На 2.40 тоже самое, на более ранних не помню.
Залил 2.20, все хорошо...Рано радовался, не прошло и пару часов...и опять завис.

nvi.nizhnik

Цитата: PrudnikovAlex от 02 апреля 2017, 10:04:35
Помогите хоть советом, проблема появилась. Тюнеру полтора месяца, начал тюнер терять сигнал, работает какое-то время, потом "нет сигнала", качество = 0. Через время включаю - работает, потом опять вылетает. Прошивку откатил на 2.05, потом опять 2.09 ничего не поменялось. Куда копать?
Сними верхнюю крышку, и со стороны входного кабеля там есть желтая деталька, (вроде бы варистор) на ней надпись С030. Если есть чем, измерь напряжение на его выводах которое должно быть в районе 12 или 17 вольт в зависимости от поляризации. Если при исчезновении сигнала на одном выводе напряжение близко к нормальному, а на другом сильно занижено, то виновник - он. Если его потрогать он должен быть сильно горячим. Замени на другой, более мощный от стареньких ресиверов типа Глобо 4100С и т.п. Если нечем измерить, просто при исчезновении сигнала замкни варистор, тюнер должен заработать. К сожалению качество ресиверов  Sat-Integral в последнее время ниже плинтуса.

guruli

Всем привет! У меня такой вопрос, ресивер 1247, иногда рес при включении на пульт не реагирует, только вытаскивание блока питания из розетки и то не с первого раза включается, когда запустится то вроде всё нормально, я так думаю после долгого простоя такое происходит, в чём может быть проблема, жду от вас помощи.

nvi.nizhnik

Цитата: guruli от 10 января 2018, 14:12:04
Всем привет! У меня такой вопрос, ресивер 1247, иногда рес при включении на пульт не реагирует, только вытаскивание блока питания из розетки и то не с первого раза включается, когда запустится то вроде всё нормально, я так думаю после долгого простоя такое происходит, в чём может быть проблема, жду от вас помощи.
Проверь конденсаторы в БП. Поменяй сетевой на 47мкф.

Komplekt

Всем привет. Может у кого было,на ресивере S-1247HD ,на дисплее пропало несколько сегментов третьей и четвёртой цифр. Кто знает причину,помогите!

sat-integral

Цитата: Komplekt от 12 января 2018, 13:03:21на дисплее пропало несколько сегментов третьей и четвёртой цифр.
Если на гарантии, то отправляйте в СЦ.
Может контакта нет. Тяжело так сказать. Роняли ресивер?
 

vladimiro

Добрый вечер. Ребята подскажите пожалуйста.
Имеется тюнер 1227, на экране на всех HD каналах и мпег4 идёт горизонтальная полоска, которая постоянно мерцает.
Блок питания проверяли, меняли на новый не помогает, на плате проверяли все кондеры, тоже не помогает. Прошивали через ком порт, толку нет.
Меня интересует если ли смысл отправлять к вам в ремонт, будет ли целесообразно это действие в ввиду стоимости пересылки и самого ремонта? Если знаете эту проблему, то скажите пожалуйста сколько будет стоить его подшаманить.
Прилагаю фото проблемы



Komplekt

Гарантия закончилась.Ресивер не роняли,контакт нормальный.Перепрошил до версии 2.42,работает идеально,но вот с сегментами цифр глюки. Из-за такой фигни отправлять на сервис???!!!.Может подскажете?,я сам справлюсь.

clott

В тюнера скачет уровень сигнала,качество ноль,сразу подозрение на питание,но перед ремонтом на всякий случай перешил,непомогло.Сделал профилактику блока питания,включаю и пшик,ничего не изменилось.Прошу помощи у форумчан.

GribVitalik

Цитата: vladimiro от 14 января 2018, 17:53:11
Добрый вечер. Ребята подскажите пожалуйста.
Имеется тюнер 1227, на экране на всех HD каналах и мпег4 идёт горизонтальная полоска, которая постоянно мерцает.
Блок питания проверяли, меняли на новый не помогает, на плате проверяли все кондеры, тоже не помогает. Прошивали через ком порт, толку нет.
Меня интересует если ли смысл отправлять к вам в ремонт, будет ли целесообразно это действие в ввиду стоимости пересылки и самого ремонта? Если знаете эту проблему, то скажите пожалуйста сколько будет стоить его подшаманить.
Прилагаю фото проблемы
Вы 100% уверены что это причина в ресивере ?
Кабель HDMI меняли ?
На другой вход HDMI в телевизоре подключались ?
Другой ресивер (для теста) не подключали  к ТВ ?
На других источниках полоски нет ? например аналоговые телеканалы, или цыфровые T2
(Просто я к чему клоню, диагноз похожий на поломку LCD панели в вашем телевизоре LG) - не правильно работает один из боковых строчных драйверов, в  ЖК матрице...
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_31.5E_36E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02

serstu

Пропала вертикальна поляризація.Підкажіть ,будь-ласка,в чому може бути причина?Тарілка робоча.

Павел

Цитата: serstu от 19 января 2018, 14:53:41
Пропала вертикальна поляризація.Підкажіть ,будь-ласка,в чому може бути причина?Тарілка робоча.
1.по чём определил, на каком спутнике ?
2.фото настроек с того спутника, где пропала вертикальна поляризація.
 

serstu


clott

Вопрос 248-неужели у моего сатинтеграла такая эксклюзивная неисправность,что никому не попадала,прямо на открытие я попался

Павел

Цитата: clott от 20 января 2018, 10:26:08
Вопрос 248-неужели у моего сатинтеграла такая эксклюзивная неисправность,что никому не попадала,прямо на открытие я попался

сервисный центр.
адрес:
г.Хмельницкий, ул.Геологов 19
Моб./тел: +38 (098) 040-03-31; +38 (0382) 70-92-10
Время работы: Вторник, Пятница: 8:00-15:30; Среда, Воскресенье: 09:00-17:00; Четверг: 9:00-15:30
Выходные дни: понедельник, суббота

г.Тернополь, ул.Подольская, 5
Телефон: +38 (0352) 43-04-01; +38 (096) 974-51-52
Время работы: с 9:00-18:00, обед с 13:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье