Неисправности, ремонт, сервис(гарантийный и послег.) S-1227HD/S-1237HD/S-1247HD

Автор sat-integral, 23 августа 2016, 21:15:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

vviktorgygo

В тебя там на 1228,что вся передняя панель вырвана?Модель тюнеров не перепутал? Он, как бы без выносного ик - приемника. Конкретно напиши. Если -1228 -то помогу. Есть один убитый в грозу ,скину фото панели с проводами, на вайбер.

sad123

Цитата: pba от 13 сентября 2016, 11:04:09
Неправильное обращение с ресивером исключено! Устанавливал я, лично, тетю Шуру на три реса, в трех комнатах.
Отправлять в СЦ, пока композитный вых. работает, не вижу смысла. Большинство сельского населения смотрят в старых "выпуклых" теликах. Пойдет туда )))
иногда гарячее включение HDMI кабеля вызывает выгорание HDMI порта, надо или рес или телевизор чтобы был отключён..ставлю сат интегралы уже 3 года и ни разу не имел с портом проблем.. правда иногда без прошивки тв не видел HDMI ,шил на тюльпанах и потом переключал на HDMI

Heavy

Доброго времени суток, форумчане. Решил поделиться своим опытом.
Рес - S-1227HD
№ - 3716465TN00130
Приобретён на рынке, Артёмовск.
Проработал верой и правдой 3 года, ПО обновлял регулярно(спасибо форумчанам-разработчикам). Около месяца назад стал замечать проблему с самопроизвольной перезагрузкой аппарата, грешил на "кривое" ПО, обновил, результата никакого, в конце-концов рес ушёл в постоянную загрузку( на дисплее - dowload). Сам занимаюсь ремонтом электроники, соответственно СЦ лесом. Вскрыл "страдальца", обнаружено - "дутик" ёмкости 1000 мкф х10 В (питание 5 Вольт). Заменил, заодно проверил остальные. Вот уже неделю, полёт нормальный, даже IPTV перестало виснуть. Как он бедный не вылетел у меня при загрузке ПО, остаётся загадкой.
Так вот вывод, если заметили "глюки", лучше перестраховаться и проверить электронную часть аппарата.

Jokersun90

Доброго времени суток. Правила темы я прочитал,но с вашего позваления не буду писать серийный номер устройства так как мне кажется пользы в этой информации  особо нет,ровно так же как и место покупки так как куплен он был уже столько лет незад,что и не вспомню уже (надеюсь не сочтете это как АКТ неповеновения)  ;D.
Ресивер s1247
Рошивка 2.82
Суть:
Ресивер работал идеально,за все время работы я не замечал каких-то лаг или подвесаний. Всегда шил самой актуальной прошивкой и никаких проблем не было.
Около недели назад прошил на 2.82,проблем не было,biss ключи ресивер нашел,в интернете,сам и установил.
Буквально вчера ресивер начал выдавать надпись,на экране,"нет сигнала", а на выносном ИК датчике вылетает надпись "boot" а потом гаснет,но ресивер продолжает показывать тайны черного экрана.Лечится это выключением блока питания из сети,но потом,примерно через несколько часов снова та же история. Как думаете,старичку пора на покой? Жалко с ним прощатся,дело не в деньгах,стоит он копейки,просто я уже привык к нему,работал он идеально,для моих потребностей,да и к меню привык.  :'(

sat-integral

Цитата: Jokersun90 от 09 января 2020, 12:17:51Жалко с ним прощатся,дело не в деньгах,стоит он копейки,просто я уже привык к нему,работал он идеально,для моих потребностей,да и к меню привык
Как минимум, для начала, пока он еще подаёт признаки жизни:
Есть вероятность того, что блок питания не вынес перепадов сети электропитания и возможно его замена решит проблему
Можно попробовать сделать сброс в заводские настройки и не восстанавливая никакие списки с USB накопителя, просканировать один транспондер и понаблюдать за его работой. Если всё нормально, тогда сканировать остальное.
Потом, при желании, попробовать восстановить с USB.
Вы сами должны попробовать определить, есть ли смысл лечить пациента.
Но лично я, всегда начинаю с блока питания.  ;)
 

Jokersun90

#380
Всем привет. Это небольшой отсчет о проделанной работе и результате,на случай если кто-то столкнется с той же проблемой. Вобщем сбрасывал я до заводских настроек,эксперементировал с настроками и многое-многое другое,в итоге решил вытащить свисток wifi,.и о чудо! Все работает. Если учесть что задачей тюнера является только просмотр ТВ каналов,то можно счетать моя проблема решена.

Добавлено: 12 января 2020, 09:46:26

Цитата: Jokersun90 от 11 января 2020, 09:43:57
Всем привет. Это небольшой отсчет о проделанной работе и результате,на случай если кто-то столкнется с той же проблемой. Вобщем сбрасывал я до заводских настроек,эксперементировал с настроками и многое-многое другое,в итоге решил вытащить свисток wifi,.и о чудо! Все работает. Если учесть что задачей тюнера является только просмотр ТВ каналов,то можно счетать моя проблема решена.
Update
Тюнер RIP (((( очень жаль,я считаю,что он отработал каждую копейку своей стоимости *10. Очень жалко с ним прощаться

Ograd

Ресивер S-1227, при включении постоянный " boot ". На пульт и кнопки не реагирует. Перед этим, две недели не работал( просто был отключен, от электропитания ). Несколько раз пробовал выключать и включать ресивер тублером, никакой реакции. Подскажите, в чем может быть причина несисправности? Спасибо.

vviktorgygo

#382
Проблема с блоком питания тюнера.Вскрывать  крышку, и смотреть есть ли вздутые.Обычно летит 1000 мкф на 10  V.  Его замена решает проблему. Впаивать соблюдая полярность.

Denis3299

Ребята Добрый вечер, такая проблема, sat-1227 нет сигнала на двух спутниках, Амос и хотбирд, астра показывает, другой тюнер на это место ставлю всё спутники показывает.

sergijuk

Цитата: Denis3299 от 30 марта 2020, 23:00:06
такая проблема, sat-1227 нет сигнала на двух спутниках, Амос и хотбирд, астра показывает, другой тюнер на это место ставлю всё спутники показывает.
Порты правильно выставлены? Если все правильно, то смотрите конденсаторы в блоке питания.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Denis3299


Порты правильно выставлены? Если все правильно, то смотрите конденсаторы в блоке питания.

Порты выставлены правильно, а какой именно конденсатор?

sergijuk

Цитата: Denis3299 от 31 марта 2020, 11:05:38
а какой именно конденсатор?
В первую очередь посмотрите нет ли вздутых конденсаторов.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Denis3299

В первую очередь посмотрите нет ли вздутых конденсаторов.


Вздутых нет, только почернение на плате в районе 47 мкФ 450 V

sir.floyd

Цитата: Denis3299 от 31 марта 2020, 14:59:10
В первую очередь посмотрите нет ли вздутых конденсаторов.


Вздутых нет, только почернение на плате в районе 47 мкФ 450 V
если вскрыли, и тестер есть,проверьте напругу на колодочке подключения  ,на плате соединения блока питания , написано выходную напругу,,который идёт на материнку
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

vviktorgygo

#389
С завода конденсатор обычно ставят 10 мкф  на 450 V. 47  мкф это шикарно.

Добавлено: 31 марта 2020, 18:48:20

Цитата: Denis3299 от 30 марта 2020, 23:00:06
Ребята Добрый вечер, такая проблема, sat-1227 нет сигнала на двух спутниках, Амос и хотбирд, астра показывает, другой тюнер на это место ставлю всё спутники показывает.Для начала попробуй 1227 подключить у кого то. (соответственно выставить настройки дисека) Если на другой антенне работают все спутники. То меняй у себя дисек.Были случаи когда саты не работали с дешевыми дисеками.