Проблема с интернетом в S-1223

Автор Agro, 24 августа 2016, 20:18:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vov

при запуске тюнера прписивются сервера и канали откриваются но когда жму на синею кнопку пинг то пинг пронисивается не весь,а когда сервера пропадают то пинг вобще не прописивается что єто такое

Agro

Проблема решилась сама по себе.

Sasha340

Цитата: Agro от 30 августа 2016, 13:37:28
Проблема решилась сама по себе.
Вчера? Она похоже у всех решилась. И причина была на стороне ресивера.

Agro

Цитата: Sasha340 от 30 августа 2016, 13:45:00
Вчера? Она похоже у всех решилась. И причина была на стороне ресивера.
Да, со вчеранего вечера все работает нормально

sat-integral

Цитата: Sasha340 от 30 августа 2016, 13:45:00Вчера? Она похоже у всех решилась. И причина была на стороне ресивера.
Это тайный сговор всех ресиверов.  ;D
Поражаюсь экспертным оценкам знатоков с роутерами d-link.  ;D

Еще до прочтения вашего поста хотелось что-то дальше выяснять, но уже нет смысла. Проблема была на тёмной стороне ресивера  ;)
 

Agro

Цитата: sat-integral от 30 августа 2016, 15:25:40
Это тайный сговор всех ресиверов.  ;D
Поражаюсь экспертным оценкам знатоков с роутерами d-link.  ;D

Еще до прочтения вашего поста хотелось что-то дальше выяснять, но уже нет смысла. Проблема была на тёмной стороне ресивера  ;)
Я понял что спорить с вами бессмысленно. Вы считаете, что роутеры d-link живут свой жизнью и одновременно у всех их владельцев появляются и пропадают проблемы именно с ресивером sat-integral? Так вот, почему же у человека который использует 3г модем были такие же проблемы с утечкой трафика, или с раздачей через ноутбук? Наверное всему вина сговор роутеров d-link. Во всем же виноват роутер у которого внезапно повились проблемы, и так же внезапно пропали.
Проблемы появились у владельцев роутера d-link значит виноваты роутеры. Так проблема то появилась у владельцев ресивера почему из этого тоже не следует, что виноват ресиивер?

Sasha340

Цитата: sat-integral от 30 августа 2016, 15:25:40
Это тайный сговор всех ресиверов.  ;D
Поражаюсь экспертным оценкам знатоков с роутерами d-link.  ;D

Еще до прочтения вашего поста хотелось что-то дальше выяснять, но уже нет смысла. Проблема была на тёмной стороне ресивера  ;)
Да,на тёмной стороне тёмного ресивера. Хотя нет,сговор был у роутеров. Хто всрався?-невiстка. Сомневаюсь,что Вы в чём то разберётесь,с такими убеждениями. 

Bart65

А может дело в прошивке? Не сравнивали?

Agro

Цитата: Bart65 от 30 августа 2016, 18:55:29
А может дело в прошивке? Не сравнивали?
Я не могу даунгрейд сделать с 3.52. Да и перепрошивка и сброс не помагали.

afalin

#39
Цитата: Agro от 30 августа 2016, 19:27:39
. Да и перепрошивка и сброс не помагали.
Когда сидели на г-шаре,мы в своё время боролись с ддос атаками и прочими глюками,как вам рекомендовали выше, пропиской IP ресивера на порядок большим числом из пула адресов,не за сетью, а в сети при оключонном DHCP в ресивере и резервированием его на роутере с привязкой к MAC адресу ресивера.С горячим перезагрузом.
А так же ,как я писал ,заменой  DNS в ресивере на другие. С горячим перезагрузом.
Попробуйте,может что нибудь из этого поможет.

sat-integral

Цитата: Agro от 30 августа 2016, 15:36:03Я понял что спорить с вами бессмысленно. Вы считаете, что роутеры d-link живут свой жизнью и одновременно у всех их владельцев появляются и пропадают проблемы именно с ресивером sat-integral?
Мне как минимум с вами не о чем говорить потому что вы используете не просто роутер d-link, а модель которую сняли с производства когда еще HD ресиверов не было.
Пока вы не доказали обратное, всё остаётся на уровне разговоров.

В отличии от вашего безмерного опыта, у меня были различные роутеры, проходил и Asus и Cisco. На данный момент использую Mikrotik где могу посмотреть трафик на каждом порту отдельно. Что, куда и зачем.
На моей памяти были атаки и массовые взломы роутеров, с которых потом шли DDOS атаки на сайты в интернете.

Цитата: Agro от 30 августа 2016, 15:36:03Так вот, почему же у человека который использует 3г модем были такие же проблемы с утечкой трафика, или с раздачей через ноутбук?
Вы хоть сами понимаете на сколько далеки от совершенства ваши схемы подключения? Это называется "костыли". Я уважаю тех людей которые припаивали к роутеру d-link com порт для просмотра шуры и заливали в него стороннюю прошивку.
Уважаю людей которые разбираются в проблеме, как минимум путём временной замены роутера, интернета, антенного хозяйства. Сделать хоть что-то чтобы понять в чём проблема. Вы пришли на форум с вопросом, но любые ответы вас не устраивают.
Мы выяснили что отписались люди именно с роутерами d-link, я насчитал 3х. Ресиверов было продано гораздо больше, а отписались единицы. Если проблема была массовая и была проблема в ресивере, которая сама по себе ушла. Расскажите подробнее, что по вашему могло происходить? Напомню что ресивер в вашей внутренней локальной сети. Сервера для просмотра использовались разные.

Цитата: Agro от 30 августа 2016, 15:36:03Проблемы появились у владельцев роутера d-link значит виноваты роутеры.
Это логично. Если бы в теме написали что роутеры был Asus, tp-link и d-link - я бы даже предположения не выдвигал.
Но вы можете грешить на ресивер, это ваше право. Вам так спокойнее.

Цитата: Sasha340 от 30 августа 2016, 16:14:55Хотя нет,сговор был у роутеров. Хто всрався?-невiстка. Сомневаюсь,что Вы в чём то разберётесь,с такими убеждениями.
Ваши знания по уязвимости роутеров равны нулю, поэтому ваши сомнения тут абсолютно не уместны.
Мне по сути и разбираться не нужно, вы сами всё знаете.  ;)

ЗЫ Для желающих продолжить полемику на форуме, напоминаю, что у меня есть возможность ограничить вас в этом принудительно.  ;)
 

ANDREI25

У меня с тп-линком проблемы были. Ну тогда я думал что с настройками проблемы. Настроилось само как то,позавчера.

sat-integral

Цитата: ANDREI25 от 31 августа 2016, 20:33:11У меня с тп-линком проблемы были. Ну тогда я думал что с настройками проблемы. Настроилось само как то,позавчера.
А у вас какая проблема была? Другой человек мне отписался что проблема решилась заменой роутера с d-link на tp-link wr 1043nd еще в воскресенье. Даже не знаю чему верить.
 

константин81

всем доброго дня.В воскресенье поставил роутер tp-link tl-wr1043nd и всё заработало идеально.Не знаю,совпадение или проблема и так бы решилась,но с того дня всё работает корректно

Magyk

Цитата: константин81 от 01 сентября 2016, 11:22:56
всем доброго дня.В воскресенье поставил роутер tp-link tl-wr1043nd и всё заработало идеально.Не знаю,совпадение или проблема и так бы решилась,но с того дня всё работает корректно

У меня тоже была проблема с трафиком интернета на sat-integral s1223hd rocket так, что минут через 10 банился шародатель.
Была возможность подключить sat-integral Т9100 и, к удивлению, все заработало без замечаний, шародатель не ругался. Возвратил  sat-integral s1223hd обратно и снова трафик жрется, шара банится.
Но самое интресное, что на следующий день нормальная работа sat-integral s1223hd в интернете востановилась.