SW is wrong, Please download again!6

Автор Ariec61, 20 сентября 2016, 18:58:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ariec61

Накатил прошивку 3,52 encrypted  и словил такую бяку: SW is wrong, Please download again!6
как лечить сей баг?!
если есть прошивка 3,56 или 3,57 буду благодарен.
Ресивер HD Rocket 1223 ПО 3,52

terik22

у меня на аронах пару раз такое было лечиться прошивкой нормальной через шнур прогой думаю так же и здесь

Добавлено: 20 сентября 2016, 20:01:37


Ariec61

А если по пробывать накатить прошивку к примеру 3,56 через USB ?! без програматора ?!

Verdi

Цитата: Ariec61 от 21 сентября 2016, 08:20:20
А если по пробывать накатить прошивку к примеру 3,56 через USB ?! без програматора ?!
Не стоит етого делать....  а то потом будете наблюдать вечный  boot :o
Бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

Evian700

Цитата: Ariec61 от 20 сентября 2016, 18:58:35
Накатил прошивку 3,52 encrypted  и словил такую бяку: SW is wrong, Please download again!6
как лечить сей баг?!
если есть прошивка 3,56 или 3,57 буду благодарен.
Ресивер HD Rocket 1223 ПО 3,52
И чем все закончилось? Я тоже самое словил "SW is wrong, Please download again!6" и тоже после перехода на прошивку 3.52 encrypted (перешел с 3.64). А словил бяку, когда попытался загрузить список каналов от 3.64...хотя знал, что там применяется уже другой формат, но решил попробовать.

Далее что только не делал - ничего не помогло. А делал следующее.
- прошивал через шнур RS232 - не помогло. Причем, можно было прошивать только прошивками от 3.52 и выше...заводской 3.44 не хочет прошиваться.
- прошивал через USB, т.е. с флешки - не помогает. На пульте все кнопки не работают, кроме USB..можно хотя бы заходить на флешку.... Там аналогично, прошивается только ПО от 3.52 и выше....но это не помогает.

Возможно, есть какой-то восстановительный софт или восстановительный дамп, ПО для Sat-Integral S-1224 HD Stealth modern. ...поделитесь! Что можно еще попробовать, ну кроме замены флеш-памяти?


afalin

Цитата: Evian700 от 19 апреля 2017, 11:53:13
Что можно еще попробовать, ну кроме замены флеш-памяти?
А если попробовать прошиться любым дампом,что бы за одно обновлялась и (испорченная) область памяти ,хранящая список каналов,так как при обновлении чистым п.о. она не затрагивается.

Evian700

#6
Я пробовал обновить полным дампом на основе 3.52...через USB. Не хотел обновляться - выдавал ошибку....я уже не помню подробностей, т.к. это давно было. После прошивки ПО, я также пробовал обновить и список каналов..все обновлялось успешно..но результата не дало.

SW - означает Software (Программное Обеспечение) в данном случае? Хотелось бы знать, в чем именно заключается его повреждение, когда ресивер успешно прошивается через компорт (через шнур)...без каких-либо ошибок.

Если кто-нибудь может сделать полный дамп на основе 3.64..или 3.65 для S-1224 HD Stealth modern, буду благодарен.

afalin

Цитата: Evian700 от 19 апреля 2017, 17:05:17
Я пробовал обновить полным дампом на основе 3.52...через USB. Не хотел обновляться - выдавал ошибку....я уже не помню подробностей, т.к. это давно было.
Может ещё транзитные (вверх, вниз) прошивки попробовать?Когда то с такими причудами сталкивался на своём.


Evian700

Ниже 3.52 не дает прошивать.

rutas

Цитата: Evian700 от 19 апреля 2017, 19:28:20
Ниже 3.52 не дает прошивать.
нужен транзитный софт ,  поищи в разделах тут
я не волшебник я только учусь

Evian700

Такого софта нет - https://sat-integral.org.ua/index.php?action=downloads;cat=123
Если один раз перешел на 3.52, то возврат невозможен.

Буду надеяться, что кто-нибудь сделает для меня полный дамп на основе 3.64..или 3.65.

rutas

Цитата: Evian700 от 20 апреля 2017, 09:19:08
Такого софта нет - https://sat-integral.org.ua/index.php?action=downloads;cat=123
Если один раз перешел на 3.52, то возврат невозможен.

Буду надеяться, что кто-нибудь сделает для меня полный дамп на основе 3.64..или 3.65.
смотри тут  http://www.dsrsoftwares.narod.ru/
я не волшебник я только учусь

Evian700

Такого ПО в принципе не существует. После 3.52 откат вниз невозможен!

Evian700

Напишу процесс восстановления ресивера в рабочее состояние, возможно, кому-то пригодится...

Напомню, из-за чего я словил "SW is wrong, Please download again!6"
Я пытался загрузить список каналов от ПО 3.65 (где применяются списки каналов уже нового формата), на ПО 3.52 (где используются списки еще старого формата)..на 1-ой попытке он ушел в перезагрузку, а после 2-ой (я был настойчивый) - он полетел и стал выдавать данную ошибку.

Восстановление по принципу "клин клином выбивают"...(делаем аналогичный клин, только в обратном направлении).
1. Значит после такой бяки все кнопки на пульте не работают, кроме USB..заходим на флешку и прошиваемся обратно на 3.65.
2. Находим в интернете список каналов от ПО 3.52 (старого формата)...заходим еще раз на флешку (через кнопку USB)... и пытаемся обновиться.. обновление не пойдет, ресивер даст сбой..и уйдет в перезагрузку..и вернется в рабочее состояние.

Но, если вы словили ошибку "SW is wrong, Please download again!" по другой причине, то чаще всего помогает просто 1-й пункт..перепрошиться с флешки..

sergij

Цитата: Evian700 от 13 мая 2017, 22:24:25
....где применяются списки каналов уже нового формата), на ПО 3.52 (где используются списки еще старого формата
скорее наоборот старого формата - это те что 50 клб
а нового  это те что  3 мгб и более ....или Куда ?