Для Чайников

Автор Stunya, 22 сентября 2016, 17:22:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Stunya

Почитав форум некоторое время, я понимаю, что чем больше читаешь, тем больше понимаешь что ничего не знаешь. Предлагаю оставить эту ветку для "чайников" и тупых вопросов, а ГУРУ в свою очередь прошу заходить сюда и давать понятным языком ответы. Не все же спецы в этом деле, есть еще строители, инженеры, а смотреть ТВ хотят все. А по сему вопрос, если прошить тюнер (как прошить надо тоже носом ткнуть) то настройки сбиваются до заводских. Как настроить заново? Проще всего посмотреть на ютубе, но нету же на 1237. Даже на Савоя подписался, но и у него нет....Может кого не затруднит выложить ролик?

Павел

Цитата: Stunya от 22 сентября 2016, 17:22:00
Почитав форум некоторое время, я понимаю, что чем больше читаешь, тем больше понимаешь что ничего не знаешь. Предлагаю оставить эту ветку для "чайников" и тупых вопросов, а ГУРУ в свою очередь прошу заходить сюда и давать понятным языком ответы. Не все же спецы в этом деле, есть еще строители, инженеры, а смотреть ТВ хотят все. А по сему вопрос, если прошить тюнер (как прошить надо тоже носом ткнуть) то настройки сбиваются до заводских. Как настроить заново? Проще всего посмотреть на ютубе, но нету же на 1237. Даже на Савоя подписался, но и у него нет....Может кого не затруднит выложить ролик?
заходи в тему по своему ресиверу и там не однократно писались вопросы и не однократно давались ответы.
Просто некоторым пользователям лень почитать немного темы,а тупо хотят немедленно получить ответ.
так что и тема не принесёт желаемых результатов.
 

Stunya

Павел, я заходил и читал, но там для меня набор читаемых слов и цыфр, короче энциклопедия. Надо как то с малого начинать, а тут даже начала не могу найти, ну как то так

SSK5230

Цитата: Stunya от 22 сентября 2016, 17:34:50
Павел, я заходил и читал, но там для меня набор читаемых слов и цыфр, короче энциклопедия. Надо как то с малого начинать, а тут даже начала не могу найти, ну как то так
А вы читайте с 1 страницы,рес появился недавно,это не Арон по которому перелопатить более 160 страниц надо и больше,есть темы по этому ресу и спрашивайте в них,так вам быстрее помогут...

Stunya

Рес это ресивер по ходу? )))))Спасибо, видимо не пойдет ветка...Прошу модератора удалить

SSK5230

Цитата: Stunya от 22 сентября 2016, 17:56:47
Рес это ресивер по ходу? )))))Спасибо, видимо не пойдет ветка...Прошу модератора удалить
Ответили вам ясно и доступно,есть темы по этому ресиверу,если что непонятно,то можете написать в личку.

Stunya

SSK5230 спасибо за понимание, но спрашивать особо нечего, потому как ничего еще не знаю. Надо разбираться во всем этом. Спецы по месту рубают деньги за воздух)))) Мне установка тарелки с трема головками и ресивером обошлась в 2500 грн)))) Ах да.... еще кабеля 30 м. Теперь понимаю что дорого, но сам бы все равно не осилил. Прошивки  или настройки будут стоить 300 грн за вызов + работа. Так что тема вот такая, а научится самому не всегда можно, если никто носом не ткнет, что надо вот отсюда и так то так.... Я на многих форумах сижу учусь, и всюда по разному, но если знаю стараюсь помочь советом.

eugene_vr

вопрос для гуру:
есть следующая конфиг: 2 тарелки с головами на 2-ва телека (кухня и зал), купил 3-й телек (спальня), знаю что одновременно будет смотреться  только 2 телека(кухня и зал, зал и спальня).  Достаточна поставить сплитер на один из входящих кабелей? или что-то ещё надо придумать? И, если я прав, какой фирмы можно купить?
Или не связываться со сплитерами и поменять головки на QUAD?

telemania

что на счет прошивки для ра работы с wifi адаптерами на ralink 5370?

weri

Цитата: telemania от 23 сентября 2016, 10:10:08
что на счет прошивки для ра работы с wifi адаптерами на ralink 5370?
не планируется , поскольку на рынке достаточно более современных адаптеров на чипе  7601

sir.floyd

Цитата: eugene_vr от 23 сентября 2016, 01:29:38
вопрос для гуру:
есть следующая конфиг: 2 тарелки с головами на 2-ва телека (кухня и зал), купил 3-й телек (спальня), знаю что одновременно будет смотреться  только 2 телека(кухня и зал, зал и спальня).  Достаточна поставить сплитер на один из входящих кабелей? или что-то ещё надо придумать? И, если я прав, какой фирмы можно купить?
Или не связываться со сплитерами и поменять головки на QUAD?
ну конечно поменять и все проблемы долой
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

vladislav.

Как выставить время?

nikkl72

Цитата: sir.floyd от 23 сентября 2016, 20:55:16
ну конечно поменять и все проблемы долой

а если антенна на крыше - ещё и кабель тянуть дополнительно?

boris

Цитата: nikkl72 от 24 декабря 2016, 17:15:15кабель тянуть дополнительно?
А как же без кабеля???Конечно тянуть.

Студент

Цитата: Stunya от 22 сентября 2016, 18:20:35
SSK5230 спасибо за понимание, но спрашивать особо нечего, потому как ничего еще не знаю. Надо разбираться во всем этом. Спецы по месту рубают деньги за воздух)))) Мне установка тарелки с трема головками и ресивером обошлась в 2500 грн)))) Ах да.... еще кабеля 30 м. Теперь понимаю что дорого, но сам бы все равно не осилил. Прошивки  или настройки будут стоить 300 грн за вызов + работа. Так что тема вот такая, а научится самому не всегда можно, если никто носом не ткнет, что надо вот отсюда и так то так.... Я на многих форумах сижу учусь, и всюда по разному, но если знаю стараюсь помочь советом.
я теж з нуля починав, перечитав все що можна, купив набор для установки, поставив))) і потім поніс здавати справний тюнер на обмін ;D ну установшики поміняли ;D і коробку собі взяли не рвану))) і я поняв що я чайник зовсім (проблема звучала так: "чому тюнер ловить половину каналів на одному сопутнику???")але на тому я собі відкрив новий сопутник  навіть не підозрюючи про це(навіть установщики не знають про нього - нажаль на ньому вже немає що дивитися)