помогите с ремонтом

Автор bogun, 18 октября 2016, 16:55:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bogun

Пропал сигнал на всех шести спутниках.Меню работает пишет нет сигнала. На выходе LNB нет 13-18 вольт.Тестер показывает 4 вольта.Где копать.

sat-integral

Цитата: bogun от 18 октября 2016, 16:55:14Пропал сигнал на всех шести спутниках.Меню работает пишет нет сигнала. На выходе LNB нет 13-18 вольт.Тестер показывает 4 вольта.Где копать.

Если вы задаёте такой вопрос, то смею предположить у вас нет опыта в ремонте ресивера.
Есть несколько вариантов, копать в сторону официального СЦ на негарантийный ремонт, копать на радиорынке или какой либо ремонтной организации в вашем городе, кто чинит ресиверы. Вполне вероятно что вышел из строя или входной блок от грозы(статики) или БП.
 

64АНАТОЛЬ

 Прошу помощи у спецов!!!
Ресивер С-И 1210 арон изначально сам начинал перезагружаться, потом показал вечный boot и последнее его действие полный отказ в загрузке.
Проверял БП, - он исправен на все 100%. Питание процессора соответствуют. Дело проверки дошло до флешь памяти, выпаял аккуратно феном и на программатор. Флешь не определяется и не читается. Не раз лечил такие проблемы на других ресиверах. Прикупил флеши, запрограммировал и меня встречает  фраза SW is wrong, Please download again 2.
Перечитал много тем, и понял, что проблема связана с областью OTP флеши, которая записывается только один раз и привязана как то к "железу" самого ресивера.
Извините мои познания на этом заканчиваются! Мой программатор CH341 обычный, но он ничего подобного не читает.
Кто имеет опыт по замене флеши на новую, и кто решил подобную проблему. Отзовитесь пожалуйста.
Есть ли у меня реальная возможность восстановить данный ресивер?

spam

Цитата: 64АНАТОЛЬ от 14 февраля 2018, 01:40:52
Прошу помощи у спецов!!!
Ресивер С-И 1210 арон изначально сам начинал перезагружаться, потом показал вечный boot и последнее его действие полный отказ в загрузке.
Проверял БП, - он исправен на все 100%. Питание процессора соответствуют. Дело проверки дошло до флешь памяти, выпаял аккуратно феном и на программатор. Флешь не определяется и не читается. Не раз лечил такие проблемы на других ресиверах. Прикупил флеши, запрограммировал и меня встречает  фраза SW is wrong, Please download again 2.
Перечитал много тем, и понял, что проблема связана с областью OTP флеши, которая записывается только один раз и привязана как то к "железу" самого ресивера.
Извините мои познания на этом заканчиваются! Мой программатор CH341 обычный, но он ничего подобного не читает.
Кто имеет опыт по замене флеши на новую, и кто решил подобную проблему. Отзовитесь пожалуйста.
Есть ли у меня реальная возможность восстановить данный ресивер?
Пробуйте, как описано тут --https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,3591.msg39379.html#msg39379

64АНАТОЛЬ

Цитата: spam от 14 февраля 2018, 10:01:52
Пробуйте, как описано тут --
Спасибо! Все это опробовано. Программировать флешь память я умею. В той теме расписано как реанимировать ресивер когда родная его флешь. А у меня же была замена флеши, на новую.
Программатором заливается любая версия ПО. Проходит загрузка ресивера и после  на экране ТВ выскакивает это предупреждение, на пульт не реагирует кроме кнопки USB. USB открывается и прошивается с накопителя без проблем. Через СОМ порт тоже шьется, но все это без толку.
Есть информация что у флеши есть какая то мудреная область ОТP и видимо процессор тоже обращается к этой области. Мой програматор не читает и не видит этот сектор. Вот здесь именно я уже в тупике стою. Менял флеши на других ресиверах, все проходит гладко. А с ароном впервые так столкнулся.

spam

Цитата: 64АНАТОЛЬ от 14 февраля 2018, 11:22:12
Программатором заливается любая версия ПО.
Это делать обязательно!---Вырезаете кусок в начале файла, как показано, до символа #

64АНАТОЛЬ

Цитата: spam от 14 февраля 2018, 14:26:44
Это делать обязательно!---Вырезаете кусок в начале файла, как показано, до символа #
Все это выполнено в Hex редакторе. Даже ходил к знакомому с программатором и прищепкой. Снял у него с рабочего ресивера с его флеши данные, копирую на свои ( у меня их две) и все тоже самое. Обе  флеши фирмы Winbond  25Q64BV и  25Q64FV.

romik

64АНАТОЛЬ,
Подключите к ресиверу сетевой кабель. Дайте погулять в сети.

64АНАТОЛЬ

Цитата: romik от 14 февраля 2018, 17:53:05
Подключите к ресиверу сетевой кабель. Дайте погулять в сети.
Не знаю чем это может помочь, но прогулка по сети ему не пошла на пользу.  Гулял всю ночь. Один раз, еще вечером заметил, что он сам перезагружаться начал. После перезагрузки все то же самое.

romik

64АНАТОЛЬ, В личку бросил ссылку для проверки. Обновите и попробуйте как писал выше.

64АНАТОЛЬ

romik!!!, Огромнейшее СПАСИБО!!! Залил Ваше ПО, картина была та же. Подключил кабель сети, буквально через пару минут выскочило драгоценное меню. У меня небыло этой версии ПО, я уж потерял был все надежды. С меня причитается. Благодарствую!!! :)

sachoks

Название темы подходящее спрошу тут. Предистория: тарелка на крыше 5 этажного дома, телевизор на первом. Кабель состарился и частенько на тюнере писало "слабый сигнал" помогало подёргивание кабеля в заде тюнера , но вот эта фишка перестала работать. Беру новый кабель ,головки,дейсик и лезу на крышу- всё меняю на новое.С чуством выполненого долга спискаюсь с крыши включаю телевизор и опять "слабый сигнал" , что за чёрт, подумал. 36 градус - кой какие транспондеры работают , Амос работает (но сигнал занижен 37-40процентов) ,Астра 5- 12130 не работает, 11176 работает если поменять "универсальная" на "9750", ходбирд до 12357 транспондеры не работают ниже - работают. Прошивки менял в разные стороны но не выше 3.39 , заводские настройки не помогают, шил только с флешки. Компютером не пробывал, нету нужных програм (кстати скиньте кто что имет для прошивки через СОМ порт) Другой тюнер на этом оборудовании работает! Занёс  в мастерскую , мастер в недоумении ,напруги в норме , но картинка через минуту рассыпается.Тюнер Aron1210HD. Ваши мысли господа?

SSK5230

Цитата: sachoks от 23 февраля 2018, 18:26:25
Название темы подходящее спрошу тут. Предистория: тарелка на крыше 5 этажного дома, телевизор на первом. Кабель состарился и частенько на тюнере писало "слабый сигнал" помогало подёргивание кабеля в заде тюнера , но вот эта фишка перестала работать. Беру новый кабель ,головки,дейсик и лезу на крышу- всё меняю на новое.С чуством выполненого долга спискаюсь с крыши включаю телевизор и опять "слабый сигнал" , что за чёрт, подумал. 36 градус - кой какие транспондеры работают , Амос работает (но сигнал занижен 37-40процентов) ,Астра 5- 12130 не работает, 11176 работает если поменять "универсальная" на "9750", ходбирд до 12357 транспондеры не работают ниже - работают. Прошивки менял в разные стороны но не выше 3.39 , заводские настройки не помогают, шил только с флешки. Компютером не пробывал, нету нужных програм (кстати скиньте кто что имет для прошивки через СОМ порт) Другой тюнер на этом оборудовании работает! Занёс  в мастерскую , мастер в недоумении ,напруги в норме , но картинка через минуту рассыпается.Тюнер Aron1210HD. Ваши мысли господа?
Мог рес пошабашить...водичка в кабель и в рес...

sachoks

Цитата: SSK5230 от 23 февраля 2018, 18:50:41
Мог рес пошабашить...водичка в кабель и в рес...
ну мастер в мастерской ещё шаманит , если что - отпишусь.

SSK5230

Цитата: sachoks от 23 февраля 2018, 18:57:51
ну мастер в мастерской ещё шаманит , если что - отпишусь.
Ну так вот и проблема....