Вопрос по Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Автор Valentyn Kolodochka, 06 ноября 2016, 12:32:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Павел

Цитата: serg1557733 от 12 марта 2018, 11:27:18
На последней прошивке сами блокируються каналы, после просмотра минут 20, при переключении на канал появляется родительский замок и канал блокируется, проверенно на трех тюнерах, люди жалуются .Я сначала не поверил, потом сам при переключении заметил, не каждый канал, но один из 10 переключенных блокируется
у каждого своя последняя прошивка, а конкретней, в цифрах как это выделяется.
у Вас например :Версия ПО: 3.49, тоже можно подумать, что последняя.
 

serg1557733

Последняя 3,68 я всегда обновляюсь когда выходит свежий софт

Павел

Цитата: serg1557733 от 12 марта 2018, 12:17:59
Последняя 3,68 я всегда обновляюсь когда выходит свежий софт
после обновления:
сброс в заводские ?
каналы искали по новому ?
или сохранение своих же, или заливка чужих ?
 

serg1557733

обновил-сделал сброс- залил скисок от версии 3,65-залил ключи

Павел

Цитата: serg1557733 от 12 марта 2018, 12:52:49
обновил-сделал сброс- залил скисок от версии 3,65-залил ключи
вот отсюда и результат.
с каналами заливается весь мусор что был в ресивере с версией 3.65. в таком случае сброс в заводские не играет роли.

ключи можно лить от любой версии.
 

sergsum

Цитата: Павел от 12 марта 2018, 12:56:07
вот отсюда и результат.
с каналами заливается весь мусор что был в ресивере с версией 3.65. в таком случае сброс в заводские не играет роли.

Вот это немного и озадачивает. У меня ресивер 1248, сегодня залил последнюю версию прошивки 2.50, сделал сброс на заводские настройки, список каналов (и ключей) залил свой ранее сохраненный с версии 2.42 - теперь мне ждать всплытия всяческих косяков?
Каждый раз по новой пересканировать все спутники, удалять нерабочие каналы (или те, которые не смотрю) заниматься сортировкой их как то накладно. Почему нельзя отвязать прошивку от списка каналов?

Павел

Цитата: sergsum от 12 марта 2018, 13:03:27
Вот это немного и озадачивает. У меня ресивер 1248, сегодня залил последнюю версию прошивки 2.50, сделал сброс на заводские настройки, список каналов (и ключей) залил свой ранее сохраненный с версии 2.42 - теперь мне ждать всплытия всяческих косяков?
Каждый раз по новой пересканировать все спутники, удалять нерабочие каналы (или те, которые не смотрю) заниматься сортировкой их как то накладно. Почему нельзя отвязать прошивку от списка каналов?
ну в каждом архиве нового ПО есть свой список каналов, заливайте его и потом под себя подгоняем.
А так для справки,я смотрю в основном по спутниках и делать избранные списки-не страдаю.
потому как сейчас и дня не проходит без перестановки,изменения или появления новых каналов и это что каждый раз заниматься дрочью.
 

Akramiks

Привет. Подскажите пожалуйста рес уходит в boot. Прошиваю через комп порт, все нормально работает. Проходит время 1 -2 недели и все заново. Каналы и настройки не сбиваются. Что можно сделать?

SSK5230

Цитата: Akramiks от 14 июня 2018, 16:46:51
Привет. Подскажите пожалуйста рес уходит в boot. Прошиваю через комп порт, все нормально работает. Проходит время 1 -2 недели и все заново. Каналы и настройки не сбиваются. Что можно сделать?
В ремонт,рес на гарантии?

Akramiks


SSK5230

Цитата: Akramiks от 14 июня 2018, 16:53:44
Нет уже прошла давно.
Тогда попробуйте открыть,и визуально осмотреть,может пыль,но скорее всего в ремонт....модет где конденсаторы повздувались,трудно сказать...

sir.floyd

Цитата: SSK5230 от 14 июня 2018, 16:58:17
Тогда попробуйте открыть,и визуально осмотреть,может пыль,но скорее всего в ремонт....модет где конденсаторы повздувались,трудно сказать...
однозначно отдать человеку, который в этом деле  сделает толк
===
то что он откроет и посмотрит..есть диагноз ? бред, много вы даёте советов что нивкак не идут в понимание для обычного пользователя
===
хватит посты набивать, вроде что то понимая, типра рес перегрузи и ресивер тоже.. ой забыл.. роутер как я упустил !

Добавлено: 14 июня 2018, 17:35:04

есть такой модератор Павел, вы копируете его посты образно и постоянно
а самому вам такие проблеммы попадались в любых ресиверах что вы отвечаете ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

Akramiks

Да я как бы с сам не много дружу с электроникой (любительски), но тут что то  не в силу)

sir.floyd

Цитата: Akramiks от 14 июня 2018, 17:41:21
Да я как бы с сам не много дружу с электроникой (любительски), но тут что то  не в силу)
вывод какой ?
нет не дружите и не сможите определить шимку от чипа .. в смыле микрухи за что она отвечает
учитесь читать схемы и не только предыкы менять
в смд компонентах вы можете разознать где кондер и где резистор, не учитывая предохраниетя ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

SSK5230

Цитата: sir.floyd от 14 июня 2018, 17:29:54
однозначно отдать человеку, который в этом деле  сделает толк
===
то что он откроет и посмотрит..есть диагноз ? бред, много вы даёте советов что нивкак не идут в понимание для обычного пользователя
===
хватит посты набивать, вроде что то понимая, типра рес перегрузи и ресивер тоже.. ой забыл.. роутер как я упустил !

Добавлено: 14 июня 2018, 17:35:04

есть такой модератор Павел, вы копируете его посты образно и постоянно
а самому вам такие проблеммы попадались в любых ресиверах что вы отвечаете ?
Отвечал,не вам,потому и судить не вам,хотите высказать свое мнение-пожалуйста,но не мне,а тому,кто спрашивает..!