Жутко греется Sat-Integral S-1247

Автор Simur, 14 ноября 2016, 19:53:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Simur

ЦитироватьМеня никогда не волновал нагрев тюнера в ресивере. Есть гарантия и надежда на адекватный просчёт инженеров и технологов. Что ресивер тестировался и такой нагрев допустимый.
Может повышенный нагрев быть из-за плохого контакта или кз. Если вас очень интересует этот момент, можно померять пирометром. Только смысла в этом особенного нет.
Да меня тоже никогда не волновал нагрев, пока случайно не дотронулся до кабельного гнезда на этом тюнере... Горячее не только гнездо для телевизионного кабеля, а все гнезда. Просто кабельное гнездо выпирает и его легче всего прощупать. Ну ок, буду надеяться, что это все норма) Спасибо)))

А бывали ли на Вашем опыте такие случаи?

Купил тюнер, получил по почте. Придя домой я все подсоединил (телик соединил с тюнером HDMI кабелем что шел в комплекте), прошился на прошивку 1.17, скачал список каналов и ключи. Все заработало корректно, тюнер сразу увидел роутер, ютуб заработал без проблем. Но в тот же день, я узрел не понятную вещь: если я клацал выключатель света (а он у меня расположен под телевизором, телевизор висит на стене) то телевизор начинал реагировать на выключатель: мог мигать, мог включаться и выключаться при включении или выключении выключателя... Когда вместо штатного HDMI кабеля подсоединил другой кабель, проблема пропала... У кого-то было такое явление?



nadina

На счёт реакции на выключатель (на включение холодильника та-же хрень) была жалоба от одного клиента (пропадало изображение на несколько секунд),  но к нему не попал, сам не видел, посоветовал попробовать подключить тюльпанами, больше он не звонил или наладилось или забил. Если получится попасть к клиенту попробую замену HDMI, потому как глюк загадочный интересно проверить.

Simur

ЦитироватьНа счёт реакции на выключатель (на включение холодильника та-же хрень) была жалоба от одного клиента (пропадало изображение на несколько секунд),  но к нему не попал, сам не видел, посоветовал попробовать подключить тюльпанами, больше он не звонил или наладилось или забил. Если получится попасть к клиенту попробую замену HDMI, потому как глюк загадочный интересно проверить
Потом отпишитесь тут о результатах

Студент

Цитата: Simur от 14 ноября 2016, 19:53:31
Всем доброго времени суток!

Подскажите по такому вопросу:

Заметил что в режиме ожидания (когда тюнер просто выключен с дистухи) корпус тюнера очень теплый. Но был еще более удивлен, когда дотронулся до гнезда под телевизионный кабель. Он просто гарячущий. После этого я перетрогал все разъемы (для кабеля, юсб и остальные), они все просто гарячущие...
Такое у всех или я избранный и можно это как-то побороть?
Ви правий, пане! я теж це замітив і знайшов вихід, бо нерозумію, як така конструкція взагалі працювати може, а попереду жарке літо ще буде. викладу фотки пізніше, які викликають жах!

Simur

ЦитироватьВи правий, пане! я теж це замітив і знайшов вихід, бо нерозумію, як така конструкція взагалі працювати може, а попереду жарке літо ще буде. викладу фотки пізніше, які викликають жах!
Ждемс с нетерпением)

sattel77

Simur,а доступ воздуха нормальный к ресу?
У меня лет 7-8 назад был подобный случай.Поставил клиенту тарелку .Проходит недели 2-3 клиент звонит и говорит, что рес после включения работает минуту-две и все.Привозит ко мне проверяем-работает идеально.
Итог.
Приезжаем к нему и я наблюдаю картину:рес втиснут в полку под телевизором, под ним видик и двд.Естественно охлаждения 0.

Студент

Ну в мене є ще тюнер GI  mini, так от він сильно гріється хоча весь корпус у отворах хороших через які видко радіатор і він справді натуральний.
Так ось в саті-інтегралі немає отворів - то не отвори(самі бачили), а отвори ззаду там  і не потрібні, розкрутив я тюнер  (гарантію хай собі залишуть -тюнер потрібно спасати - вирішив я >:() бачете фото, це ніби радіатор охолоджувач але я так отой квадрат чорний назвати неможу, відірвав я його (по гарячому) і не дарма- про термопасту виробник не чув - просто самоклеючий алюміній 0,3 мм і саме жахливе, що інший бік блискучий, як у термосах (для ТЕРМОІЗОЛЯЦІЇ)
:o виходить: прозорий  клей (не тонкий шар) + блискуча поверхня = термоізоляція
+ цей радіатор (ця ізоляція) прикриває щей ближню мікросхему чи то блок пам'яті.
+ герметичний корпус (то не отвори для охолодження, то для галочки, що ніби вони є) для кращого абагрева - полістірол вжеб використалиб >:(
продовження буде...

Щукар

Т.е. ви вважаєте,що з тією блискучою наліпкою процесор ще більше розігрівається,ніж без неї?

afalin

#23
Цитата: Щукар от 22 декабря 2016, 11:25:54
Т.е. ви вважаєте,що з тією блискучою наліпкою процесор ще більше розігрівається,ніж без неї?
Згідний з Студентом,воне не скільки виконує функцію теплопровідного шару ,як утворює інфрачервоний екран задержуючи тепло.
Краще поставити на термоклей.
                               


Студент

#24
Цитата: Щукар от 22 декабря 2016, 11:25:54
Т.е. ви вважаєте,що з тією блискучою наліпкою процесор ще більше розігрівається,ніж без неї?
Саме так, тут повинно бути: не прозорий клей + блискучий алюміній або прозорий  і чорний алюміній, як зовнє.
Я зробив так: клей той добрий(несповзає) але затовсто його там, я бензином його розтирав прям на процесорі (мінимум ватки на кінці круглого натфіля - але щоб НЕ подерти натфільом поверхню) і здирав(змивав) тоюж ваткою з радіатора-самоклейки(ватка впитує) і розтирав і в бензин вмокав і розтирав допоки нормально розчинило - потім приклав свій радіатор і затиснув двома пальцями та феном прогрівав і ворушив радіатор шоб повітря вийшло(зайвий клей вийде і прямо на контакти, але він не токопрвідний , тай коли бензин вивітриця, то клею і не видно)
1.фото, такого радіатора мені показалось замало, бо занадто гарячий і зробив я побільші з чорною поверхнею з усіх боків - на двох тюнерах і зняв кришки хай собі відкриті будуть але там ще скобу  (скоби) потрібно бо плата буде закріплена лише на двох шурупах  а може і не потрібно,якщо він тихо знаходитись буде в тихому місці)....ну я з консервної банки зробив скоби і їзолнту наклав то вроді краще і не придумати.
П.С. а хотілось ветилятори на тюнери поставити зпочатку(щоб пломбу не рвати на тюнері), так  я зробив на GI mini  - зпочатку поки гарантія була - підставка для нотбука з вентиляторами дула на нього а потім врізав прямо в корпус вентилятор на12В , але в САТІ-ІНТЕГРАЛІ порти  ЮСБ не сплять і вентилятори  не всі запускаються віт 5 В (я примінити хотів на 12 В але вони не всі запускаються від 5В )

טאָשיק

Цитата: Студент от 22 декабря 2016, 17:49:31
Саме так, тут повинно бути: не прозорий клей + блискучий алюміній або прозорий  і чорний алюміній, як зовнє.
Я зробив так: клей той добрий(несповзає) але затовсто його там, я бензином його розтирав прям на процесорі (мінимум ватки на кінці круглого натфіля - але щоб НЕ подерти натфільом поверхню) і здирав(змивав) тоюж ваткою з радіатора-самоклейки(ватка впитує) і розтирав і в бензин вмокав і розтирав допоки нормально розчинило - потім приклав свій радіатор і затиснув двома пальцями та феном прогрівав і ворушив радіатор шоб повітря вийшло(зайвий клей вийде і прямо на контакти, але він не токопрвідний , тай коли бензин вивітриця, то клею і не видно)
1.фото, такого радіатора мені показалось замало, бо занадто гарячий і зробив я побільші з чорною поверхнею з усіх боків - на двох тюнерах і зняв кришки хай собі відкриті будуть але там ще скобу  (скоби) потрібно бо плата буде закріплена лише на двох шурупах  а може і не потрібно,якщо він тихо знаходитись буде в тихому місці)....ну я з консервної банки зробив скоби і їзолнту наклав то вроді краще і не придумати.
П.С. а хотілось ветилятори на тюнери поставити зпочатку(щоб пломбу не рвати на тюнері), так  я зробив на GI mini  - зпочатку поки гарантія була - підставка для нотбука з вентиляторами дула на нього а потім врізав прямо в корпус вентилятор на12В , але в САТІ-ІНТЕГРАЛІ порти  ЮСБ не сплять і вентилятори  не всі запускаються віт 5 В (я примінити хотів на 12 В але вони не всі запускаються від 5В )
Це все добре що проробили таку роботу.Приклали зусиль та розуму.А що порекомендуєте іншим власникам такої моделі ресивера робити.Як на мене то напевно на маленькій сковорідці яєчню смажити. ;D

weri

Цитата: טאָשיק от 22 декабря 2016, 18:17:25
Це все добре що проробили таку роботу.Приклали зусиль та розуму.А що порекомендуєте іншим власникам такої моделі ресивера робити.Як на мене то напевно на маленькій сковорідці яєчню смажити. ;D
Эти и аналогичные модели уже продаются более года несчетными количествами -еще ни один приемник не вышел из строя по причине перегрева даже в жаркие дни лета( конечно , не в счёт , если кто замотал его в одеяло и т.п - хотя с таким случаями лично я также не сталкивался , и единичные случаи дефектого проца , выходящего из строя  с повышенными токами  и соответствующим перегревом). Это могу заявить как человек владеющий полной статистикой по сервису . Так что не " парьтесь" и не тратьте свое время , а если всё же у Вас подозрения по поводу работоспособности - у приемника годовая гарантия ..

topol9

Лучше сверху вырезать отверстие, и поставить куллер !!!!!!1

weri

Цитата: topol9 от 22 декабря 2016, 21:01:15
Лучше сверху вырезать отверстие, и поставить куллер !!!!!!1
;D , а еще лучше купить к приемнику за 15 баксов морозильную камеру - тогда уж точно не перегреется . А если серьезно , то для того кто знаком с физикой , могу добавить , что вся максимальная суммарная мощность приемника в рабочем режиме не более 10 Ватт (даже  штатный блок питания не может выдать более 12 Ватт = 1 Ампер * 12 Вольт) из которых не менее 20 ℅ потребляет  также дисек и ЛНБ , тоесть практически максимальная рассеиваемая тепловая мощность всего приемника может быть не более 8 Ватт - это мизер.

טאָשיק

Цитата: weri от 22 декабря 2016, 21:28:09
;D , а еще лучше купить к приемнику за 15 баксов морозильную камеру - тогда уж точно не перегреется . А если серьезно , то для того кто знаком с физикой , могу добавить , что вся максимальная суммарная мощность приемника в рабочем режиме не более 10 Ватт (даже  штатный блок питания не может выдать более 12 Ватт = 1 Ампер * 12 Вольт) из которых не менее 20 ℅ потребляет  также дисек и ЛНБ , тоесть практически максимальная рассеиваемая тепловая мощность всего приемника может быть не более 8 Ватт - это мизер.
Но ? тем не менее факт остаётся фактом.Как при етом мизере процесор разогревается до критической температуры я так думаю что наверное 60-70 градусов(рабочая температура).А-а проффесор.И что он обрабатывает что так нагревается Скайпа в тюнере нет игровой видеокарты тоже нет.Есть тюнера где из под верхней крышки через пазы выходит еле ощутимый тёплый воздух.А на счёт того что проц много тока жрёт изначально то ето уже его таким на фабрике изготовителя впаяли.Видимо Китайцы посчитали дабы заказанная партия процов с такими отклонениями не пропала Украинские Евреи всё равно за такую цену купят. ;D