ПО Sat-Integral S-1227HD / S-1237HD / S-1247HD версии 2.05 Beta (ТЕСТОВОЕ)

Автор sat-integral, 08 декабря 2016, 17:42:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vlad1947

#30
Цитата: alex_od от 17 декабря 2016, 02:57:03
Прошил сегодня на Sat-Integral S-1237HD Able, версию 2.05 Beta (ТЕСТОВОЕ)

Обнаружил зависание девайса на сканировании спутника Астра 4А (4,9 Е), зависает где то на середине сканирования, и в течении 30 минут висит жестко, отключил и все по новой, сделал 5 попыток, все тоже самое - ничего не помогает. Эмулятор вкл.
Такое ощущение что он захлебывается при большом потоке на хорошем сигнале...
Откатился на версию 2.01 - тут все без проблем, сижу радуюсь.

Пысы: В прошивке 2.01 тоже есть косяк - если просканировать Ямал-402 (54.9Е) и выбрать в меню спутник Yansat 3E (55E), то на найденные каналы невозможно повесить рабочие ключи, он их не видит.....  Пришлось переименовывать АВС1 в Ямал-402 и искать транспондеры слепым поиском.  В этом случае каналы открылись ключами.   Почему так происходит не могу сказать - разработчикам виднее..
а зачем такая суета?я удалил на ямал 402 все транспондеры,ввёл вручную 100% рабочие с 55е и 56е,просканировал  и все каналы есть и все открываются.......софт ключей использую с форума сатинтеграл 1210 арон...и всё на всех спутниках ОК.так же сделал и с 4.8е,4w,13е(удалив только не рабочие транспондеры)-скинул на флешку и ЭТО МОЁ))))))))))изменения только вовремя вводить и всё будет ОК!

alex_od

Цитата: vlad1947 от 17 декабря 2016, 06:58:21
а зачем такая суета?я удалил на ямал 402 все транспондеры,ввёл вручную 100% рабочие с 55е и 56е,просканировал  и все каналы есть и все открываются.......софт ключей использую с форума сатинтеграл 1210 арон...и всё на всех спутниках ОК.так же сделал и с 4.8е,4w,13е(удалив только не рабочие транспондеры)-скинул на флешку и ЭТО МОЁ))))))))))изменения только вовремя вводить и всё будет ОК!

Вот и я к этому пришел...., так как переименование спутника АБС1 в Ямал тоже результатов не дало..... некоторые каналы  (Че и Домашний) ни в какую не хотели принимать рабочие ключи. Пришлось заново все сбросить и просканировать, но без переименования. Так что сейчас Ямал сидит на АБС1 и наконец то ключи увидел.
Что еще замечено - у девайса слабый фильтр по питанию, во время сканирования включил свет - и моментом все повисло (проверил несколько раз) - так что при сканировании не включайте свет и не выдергивайте вилки с резеток от ваших домашних устройств...

vlad1947

Цитата: alex_od от 17 декабря 2016, 14:01:43
Вот и я к этому пришел...., так как переименование спутника АБС1 в Ямал тоже результатов не дало..... некоторые каналы  (Че и Домашний) ни в какую не хотели принимать рабочие ключи. Пришлось заново все сбросить и просканировать, но без переименования. Так что сейчас Ямал сидит на АБС1 и наконец то ключи увидел.
Что еще замечено - у девайса слабый фильтр по питанию, во время сканирования включил свет - и моментом все повисло (проверил несколько раз) - так что при сканировании не включайте свет и не выдергивайте вилки с резеток от ваших домашних устройств...
ну тут ты переборщил))))))принцип работы,схемотехника импульсных блоков питания мне известна со дня их появления.много у них всяких "тараканов",совет пока могу дать один-розетку откуда питаешь рес зашунтируй кондёром 00,47 мкф.400в.и проверь эффект(хотя бы припаяй кондёр к двум концам провода и к вилке прикрути).и пощелкай,повынимай др.приборы под нагрузкой.

haholik

Цитата: vlad1947 от 17 декабря 2016, 15:30:17
ну тут ты переборщил))))))принцип работы,схемотехника импульсных блоков питания мне известна со дня их появления.много у них всяких "тараканов",совет пока могу дать один-розетку откуда питаешь рес зашунтируй кондёром 00,47 мкф.400в.и проверь эффект(хотя бы припаяй кондёр к двум концам провода и к вилке прикрути).и пощелкай,повынимай др.приборы под нагрузкой.
читаю и афигеваю

טאָשיק

Цитата: haholik от 17 декабря 2016, 19:42:05
читаю и афигеваю
И почему афигеваешь.От чего.Начинают економить на всём.Если раньше в б.п были сетевые фильтры с дроселями то сейчас клепают без них путём установки сетевого конденсатора.Который с одной стороны как бы помогает а с другой стороны стоит просто как задний стоп сигнал для Зайца.Частота генерации б.п тюнера от 30 кгц и выше:вносит свои корективы по низкой частоте материнской платы тюнера.Поетому и происходят побочные ефекты от подключения сторонних приборов сеть.

alex_od

Разобрался я с ключами, всем спасибо.....  Дело в том что при слепом поиске транспондеров - находит частоты - несовподающие
с прописанными в ключе. Так что завел все в ручную согласно таблицам - полет нормальный :)

Пысы: на Ямале 402 (54.9Е) открылся новый транспондер, вещают в HD, 12206 / V /27500 / Auto и 12206 / H /27500 / Auto
Вещание - открытое
В таблицах его нет

vlad1947

Цитата: haholik от 17 декабря 2016, 19:42:05
читаю и афигеваю
плохо когда читать умеешь а вот с понималкой туговато.ниже пост прочитай там правильно пишет может и чёто поймёшь.я просто дал человеку совет на авось и поможет а если нет ставит фильтр,экран на БП.ты офигеешь если я тебе скажу что был случай такой у меня и замена электролита по первичке  33мкф400в в БП эту наводку устранило.короче фигей дальше я за 55 лет работы с электронной аппаратурой разного рода уже офигел.с 15 лет начал в неё фигеть.

טאָשיק

Цитата: alex_od от 17 декабря 2016, 20:41:50
Разобрался я с ключами, всем спасибо.....  Дело в том что при слепом поиске транспондеров - находит частоты - несовподающие
с прописанными в ключе. Так что завел все в ручную согласно таблицам - полет нормальный :)

Пысы: на Ямале 402 (54.9Е) открылся новый транспондер, вещают в HD, 12206 / V /27500 / Auto и 12206 / H /27500 / Auto
Вещание - открытое
В таблицах его нет
ваша цытата:Дело в том что при слепом поиске транспондеров - находит частоты - несовподающие.Да так и есть.Надо следить за частотами  сканированных бисс кодированных каналов.Проделали хороший кусок работы.

Vik S

#38
картинка хорошая, но поиск каналов на Astra 4 - зависает чето

Добавлено: 18 декабря 2016, 16:26:50

После прошивки с 2,01 настройки несбрасывал, каналы сохранились, шара работает  :o

טאָשיק

#39
Цитата: Vik S от 18 декабря 2016, 14:48:37
картинка хорошая, но поиск каналов на Astra 4 - зависает чето

Добавлено: 18 декабря 2016, 16:26:50

После прошивки с 2,01 настройки несбрасывал, каналы сохранились, шара работает  :o
Надо бы проверить список транспордеров на предмет нулевых значений частот.Где значения имеют такую чисельную информацию:частота 0 поляризация Н скорость потока 0 (0Н0) или частота 0 поляризация V скорость потока 0 (0V0).У меня такое случалось и не раз.После заливки чужого дампа и тоже на спутнике Astra 4.9 и причём на тех моделях ресиверов не относящихся к торговой марки Сат-Интеграл.Тоже не знал что делать и останавливался поиск как раз на етом месте.А потом когда просмотрел список транспордеров то выяснилось следующее:ети два транспордеры никак не удаляются с ресивера даже и редактором.Только если залить другой дамп от другого пользователя где нет етих двух транспордеров или же сброс в заводские установки и с нуля сделать свой список каналов.

topol9

Отличное п.о. Летает, ничего не глючит и не зависает !!

4ellius

Цитата: alex_od от 17 декабря 2016, 02:57:03
Прошил сегодня на Sat-Integral S-1237HD Able, версию 2.05 Beta (ТЕСТОВОЕ)

Обнаружил зависание девайса на сканировании спутника Астра 4А (4,9 Е), зависает где то на середине сканирования, и в течении 30 минут висит жестко, отключил и все по новой, сделал 5 попыток, все тоже самое - ничего не помогает. Эмулятор вкл.
Такое ощущение что он захлебывается при большом потоке на хорошем сигнале...
Откатился на версию 2.01 - тут все без проблем, сижу радуюсь.

Пысы: В прошивке 2.01 тоже есть косяк - если просканировать Ямал-402 (54.9Е) и выбрать в меню спутник Yansat 3E (55E), то на найденные каналы невозможно повесить рабочие ключи, он их не видит.....  Пришлось переименовывать АВС1 в Ямал-402 и искать транспондеры слепым поиском.  В этом случае каналы открылись ключами.   Почему так происходит не могу сказать - разработчикам виднее..

Да разобрался в прошивке 2.05 на нескольких спутниках есть транспондеры которые уже не существуют есть на АСТРЕ 4.9Е и на ХОТБЕРДЕ 13Е. Так вот при любом скане  тюнер виснет на глухо: удаляем с отсутствующим сигналом трансы, делаем слепой поиск и готово спутник сканится без проблем ;) один транспондер даже не мог удалить с 1-го раза тюнер вис как только я его выбирал. Вот так... делайте выводы. в целом софт поправил фризы на многих каналах. главное проверьте транспондеры!!! А то был транс у которого частота вместо 30000 стояла 24670 рвач был просто дикий...

טאָשיק

Цитата: 4ellius от 19 декабря 2016, 20:46:52
Да разобрался в прошивке 2.05 на нескольких спутниках есть транспондеры которые уже не существуют есть на АСТРЕ 4.9Е и на ХОТБЕРДЕ 13Е. Так вот при любом скане  тюнер виснет на глухо: удаляем с отсутствующим сигналом трансы, делаем слепой поиск и готово спутник сканится без проблем ;) один транспондер даже не мог удалить с 1-го раза тюнер вис как только я его выбирал. Вот так... делайте выводы. в целом софт поправил фризы на многих каналах. главное проверьте транспондеры!!! А то был транс у которого частота вместо 30000 стояла 24670 рвач был просто дикий...
Как правильно поступить в етой ситуации.Как только почистил список транспордеров и каналов сразу сохранил на флешку файл в виде DataBase или Hanel потом заархивировал и выставил файл от себя на форуме.Зато потом другие владельцы етой марки ресивера будут пожинать твои труды без проблем.Ну может если есть ещё совесть  и спасибо скажут. :-X

alex_od

Цитата: 4ellius от 19 декабря 2016, 20:46:52
Да разобрался в прошивке 2.05 на нескольких спутниках есть транспондеры которые уже не существуют есть на АСТРЕ 4.9Е и на ХОТБЕРДЕ 13Е. Так вот при любом скане  тюнер виснет на глухо: удаляем с отсутствующим сигналом трансы, делаем слепой поиск и готово спутник сканится без проблем ;) один транспондер даже не мог удалить с 1-го раза тюнер вис как только я его выбирал. Вот так... делайте выводы. в целом софт поправил фризы на многих каналах. главное проверьте транспондеры!!! А то был транс у которого частота вместо 30000 стояла 24670 рвач был просто дикий...

Это что то не правильно прописано в коде прошивки 2.05, потому как в  v.2.01 - такого нет. Даже если нет транспондера по сигналу но он прописан - то зависания нет, он просто не считывается.....

vlad1947

#44
Цитата: 4ellius от 19 декабря 2016, 20:46:52
Да разобрался в прошивке 2.05 на нескольких спутниках есть транспондеры которые уже не существуют есть на АСТРЕ 4.9Е и на ХОТБЕРДЕ 13Е. Так вот при любом скане  тюнер виснет на глухо: удаляем с отсутствующим сигналом трансы, делаем слепой поиск и готово спутник сканится без проблем ;) один транспондер даже не мог удалить с 1-го раза тюнер вис как только я его выбирал. Вот так... делайте выводы. в целом софт поправил фризы на многих каналах. главное проверьте транспондеры!!! А то был транс у которого частота вместо 30000 стояла 24670 рвач был просто дикий...Вот до строк -делаем слепой поиск......понятно мне,а дальше?????????при слепом поиске получишь то,что было.Все леваки транспондерные опять будут в списке!А лучше заранее рабочие транспондеры со спутников ввести вручную,и просканировать только их.У меня так сделано на Ароне и эти каналы и ключи загнал в 1227.И всё ок!за ключи вообще речь не идёт,софт через блокнот,удалил всю хрень не нужную и они в ресе.Следи потом только за изменениями на сайтах,а их валом,и на флешку скидывай.Понимаю что не у всех 5-7 спутников и прцесс может быть долгим))))но каждый день по спутнику и..........я просто высказал своё мнение а не учу.

Добавлено: 20 декабря 2016, 08:01:30

Цитата: vlad1947 от 20 декабря 2016, 07:59:10

не туда влепил)да ладно.старенький я уже)))P.S.из интереса слепым просканировал 4W=всё гладко.удалил весь хлам что накидало.на 4.8E=транспондеры просканировались а вот на каналах завис намертво!перегруз оставил всё что было.есть ТУТ угол)))))на ПО 2.05