ПО Sat-Integral S-1227HD / S-1237HD / S-1247HD версии 2.05 Beta (ТЕСТОВОЕ)

Автор sat-integral, 08 декабря 2016, 17:42:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alsuta

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, после прошивки пропала индикация часов на табло после выключения ресирвера.
На прошлой версии прошивки все работало.
Спасибо!

Павел

Цитата: Alsuta от 20 февраля 2017, 09:19:07
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, после прошивки пропала индикация часов на табло после выключения ресирвера.
На прошлой версии прошивки все работало.
Спасибо!
заходим:
меню-установки системы-система--она состоит из 2 страниц:1/2 и 2/2,вот на 2/2 и Deep Sleep Mode=Выкл или ВКЛ
всё включается этим изменением
и ещё там рядышком играемся с настройками и смотрим на результат.
 

Alsuta

Цитата: Павел от 20 февраля 2017, 12:20:10
заходим:
меню-установки системы-система--она состоит из 2 страниц:1/2 и 2/2,вот на 2/2 и Deep Sleep Mode=Выкл или ВКЛ
всё включается этим изменением
и ещё там рядышком играемся с настройками и смотрим на результат.
Спасибо за помощь! Нужно ставить "Выкл" :)

alex_od

Цитата: Павел от 20 февраля 2017, 12:20:10
заходим:
меню-установки системы-система--она состоит из 2 страниц:1/2 и 2/2,вот на 2/2 и Deep Sleep Mode=Выкл или ВКЛ
всё включается этим изменением
и ещё там рядышком играемся с настройками и смотрим на результат.

Получается так, что тюнер постоянно включен ???
потому как при режиме отображения часов (в якобы выключеном режиме) при включении загрузка почти мгновенна, или он в этом режиме вообще не выключается......типа эмулирует выключение.....

Alsuta

Цитата: alex_od от 25 февраля 2017, 10:50:06
Получается так, что тюнер постоянно включен ???
потому как при режиме отображения часов (в якобы выключеном режиме) при включении загрузка почти мгновенна, или он в этом режиме вообще не выключается......типа эмулирует выключение.....

Нет, тюнер выключен. Просто отображает "часы". Если хотите выключить полностью, тогда только с розетки :)
А загрузка тюнера по времени одинакова, что с часами, что без них.

alex_od

Цитата: Alsuta от 26 февраля 2017, 15:37:34
Нет, тюнер выключен. Просто отображает "часы". Если хотите выключить полностью, тогда только с розетки :)
А загрузка тюнера по времени одинакова, что с часами, что без них.

У меня с часами на включение - 1 сек, а без часов - 5 сек.

Alsuta

#96
Цитата: alex_od от 26 февраля 2017, 17:43:20
У меня с часами на включение - 1 сек, а без часов - 5 сек.
Утверждать не могу, но как мне кажется это зависит от прошивки.
На начальной версии у меня включалось тоже быстро, потом поставил обновленную, стало включатся с торможением. Сейчас обновил снова, теперь быстро включает без торможения.
Но для чистоты эксперимента, попробую отключить и включить часы. Отпишусь :)

Добавлено: 28 февраля 2017, 14:17:16

Цитата: alex_od от 26 февраля 2017, 17:43:20
У меня с часами на включение - 1 сек, а без часов - 5 сек.
Попробовал отключить индикацию часов, и действительно, все также как и у Вас. при выключенной индикации часов, запуск тюнера в пределах 5 сек., а с включенной индикацией часов в состоянии ожидания порядка 1 сек.

alex_od

Цитата: Alsuta от 27 февраля 2017, 18:51:14
Попробовал отключить индикацию часов, и действительно, все также как и у Вас. при выключенной индикации часов, запуск тюнера в пределах 5 сек., а с включенной индикацией часов в состоянии ожидания порядка 1 сек.

Воот, так что выходит, что в режиме включеных часов, тюнер не отключается - то есть, находится постоянно включенным - а это не хорошо. Так что прошивку надо переделывать, в частности "Спящий Режим" ....

пысы: В режиме часов - электросчетчик то продолжает крутится, тюнер типа спит - а мы продолжаем работать на дядю Чубайса.

akson

Цитата: SI1227HM от 15 февраля 2017, 08:28:39
Обновил ПО до 2.05, сбросил на заводские - появилась горизонтальная полоса искажения высотой пару сантиметров и бегущая сверху вниз за ~1сек(на разных каналах)(похоже как на воспроизведение с видеомагнитофона). Откатился назад на 1.17fix - проблема не ушла. Все настойки установил как раньше было - не помогло. Что посоветуете?
Похоже проблема в железе, помехи пояпляются после прогрева и работе через AV на кинескопный тв. Заметил на нескольких 1227.

ur7ga

#99
Добрый день Уважаемые!  Имею S-1227, Прошивка 2.05, Смотрю Amos, Hotbird, Astra. Все работает отлично. Приобрел Wi-Fi адаптер MT7601, подключил интернет для подключения 3х месячной G-Share. Я понял что на прошивке 2.05 активировать G-Share нужно на 15м сервере. Все активировал показывает соединение с French,Polish & Others, срок шары - только совершенно ничего из хоть каких либо каналов не показывает - только те каналы что были раньше. Очень хотелось бы узнать что делаю не так или на этих трех спутниках шары нет? Пересмотрел все что было на форумах (не хотел отвлекать своими проблемами) но нигде ничего не нашел. Спасибо за возможный ответ! 

Павел

Цитата: ur7ga от 10 марта 2017, 16:44:00
Добрый день Уважаемые!  Имею S-1227, Прошивка 2.05, Смотрю Amos, Hotbird, Astra. Все работает отлично. Приобрел Wi-Fi адаптер MT7601, подключил интернет для подключения 3х месячной G-Share. Я понял что на прошивке 2.05 активировать G-Share нужно на 15м сервере. Все активировал показывает соединение с PolSat French & Other, срок шары - только совершенно ничего из хоть каких либо каналов не показывает - только те каналы что были раньше. Очень хотелось бы узнать что делаю не так или на этих трех спутниках шары нет? Пересмотрел все что было на форумах (не хотел отвлекать своими проблемами) но нигде ничего не нашел. Спасибо за возможный ответ!
для начала проверяем на каналах :
Футбол 1 (Украина)
Футбол 2 (Украина)
12130V, sr: 27500, fec: 3/4
если работает,
то тогда работает,то что работает
 

ur7ga

Спасибо за оперативный ответ, Уважаемый Павел! Значит ли это что мне нужно найти каналы
Футбол 1 (Украина)
Футбол 2 (Украина)
12130V, sr: 27500, fec: 3/4    (Они у меня ранее не были установлены так как не работали) и проверить работают ли они сейчас при активированном сервере. И кроме Футболов какие еще каналы потенциально могут быть?

Павел

Цитата: ur7ga от 10 марта 2017, 18:04:16
Спасибо за оперативный ответ, Уважаемый Павел! Значит ли это что мне нужно найти каналы
Футбол 1 (Украина)
Футбол 2 (Украина)
12130V, sr: 27500, fec: 3/4    (Они у меня ранее не были установлены так как не работали) и проверить работают ли они сейчас при активированном сервере. И кроме Футболов какие еще каналы потенциально могут быть?
для начала добавьте их для проверки,а уж потом говорить об остальном будем.
 

ur7ga

Цитата: Павел от 10 марта 2017, 18:07:44для начала добавьте их для проверки,а уж потом говорить об остальном будем.
Просканировал ТП 12130V, sr: 27500, fec: 3/4. Каналы  Футбол 1 (Украина),Футбол 2 (Украина) заработали. Какие транспондеры можно еще попробовать, на каких спутниках? Спасибо Вам за внимание!

стас

Цитата: ur7ga от 10 марта 2017, 19:34:33
Просканировал ТП 12130V, sr: 27500, fec: 3/4. Каналы  Футбол 1 (Украина),Футбол 2 (Украина) заработали. Какие транспондеры можно еще попробовать, на каких спутниках? Спасибо Вам за внимание!
hotbird 11662v27500,,,11727v27500