Звуковые помехи на каналах 4FunTV

Автор _EF_, 06 января 2017, 20:56:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_EF_

Уважаемые знатоки.
Наблюдается следующая картина на AC3 Hotbird (10758 V 27500) каналах: 4Fun.TV, 4Fun Gold Hits, 4Fun Dance:

С завидной периодичностью (2 мин 10 сек) на этих каналах звучит душераздирающий звук "БЗДЫНЬ" по всем 5+1 колонкам.

Настройки - Аудио - RAW, всё как полагается для AC3. (Кстати, в режиме PCM баг не наблюдается!)

Я хочу понять, где корень зла? Это SatIntegral 1210 разряжается каким-то конденсатором? Баг прошивки? Или это вообще поляки передают этот "БЗДЫНЬ", чтоб весь мир трепетал?

Буду признателен за ответы по теме и без грубостей.

sir.floyd

да вообще то там стерео дорожка в ас3
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

_EF_

Цитата: sir.floyd от 06 января 2017, 21:15:34
да вообще то там стерео дорожка в ас3

Это как-то видно технически? На акустике?
Мне казалось, по крайней мере во время рекламы - звуки разные из разных колонок. Или это хитрая игра сдвигов фаз?

sir.floyd

Цитата: _EF_ от 06 января 2017, 21:58:02
Это как-то видно технически? На акустике?
Мне казалось, по крайней мере во время рекламы - звуки разные из разных колонок. Или это хитрая игра сдвигов фаз?
вы тюнером хотели дэкодировать сигнал в раф,это проблема
вам казалось,там нет многоканала,просмотрите аудидорожку в тюнере стоя на канале
===
ас3 это не обязательно многоканальный звук,есть и стерео (долби) это и как раз есть обьёмный звук,типа розширения стереобазы
вы снимаете звуковые дорожки с реса каким методом  и на чём выводите ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

_EF_

На канале аудио показывает непонятное "Dolby D + Audio 2" :)
Если под этим подразумевается Dolby Digital Plus, то это не стерео нифига,  а очень даже многоканальное...
Но я всё-таки подозреваю баги в ресивере, потому что на других AC3 каналах такого не наблюдаю.

sir.floyd

Цитата: _EF_ от 06 января 2017, 22:20:49
На канале аудио показывает непонятное "Dolby D + Audio 2" :)
Если под этим подразумевается Dolby Digital Plus, то это не стерео нифига,  а очень даже многоканальное...
Но я всё-таки подозреваю баги в ресивере, потому что на других AC3 каналах такого не наблюдаю.
Цитироватьвы снимаете звуковые дорожки с реса каким методом  и на чём выводите ?
ответ дайте
завтра проверю через AV ресивер на наличие этого феномена,сработает ли декодер многоканала 
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

_EF_

Цитата: sir.floyd от 06 января 2017, 23:28:42
вы снимаете звуковые дорожки с реса каким методом  и на чём выводите ?

RCA коаксиальный через китайский декодер 5.1 в акустику FnD 19, мы уже с вами это обсуждали в какой-то другой теме :)
Всё выводится честно, проблем с многоканальностью не возникало.