ПО Sat-Integral S-1223 HD Rocket версии 3.65

Автор romik, 20 января 2017, 15:40:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Veter

Цитата: waxettio от 19 ноября 2017, 09:27:14
версия 3.65  I  и еще пару символов

Добавлено: 19 ноября 2017, 09:28:25

набрал 10 минут назад, сказали для сервиса важен серийный номер, они по серийнику сами смотрят дату продажи
В вашем ресивера строчка "Версия S/W" имеет такой вид 3.65(0 0 l:0 1)? Если да, то пробуйте его настраивать.На моем ресивере в строчке Версия S/W 3.65(0 0 l:0 1)и всё работает!

waxettio

Цитата: Veter от 19 ноября 2017, 09:35:25
В вашем ресивера строчка "Версия S/W" имеет такой вид 3.65(0 0 l:0 1)? Если да, то пробуйте его настраивать.На моем ресивере в строчке Версия S/W 3.65(0 0 l:0 1)и всё работает!

да именно такой, но всю проблему при включении я описал выше

Veter

Цитата: waxettio от 19 ноября 2017, 10:42:36
да именно такой, но всю проблему при включении я описал выше
По большому счету то не проблема.Как работает ресивер?

waxettio

Цитата: Veter от 19 ноября 2017, 10:44:39
По большому счету то не проблема.Как работает ресивер?

ресивер работает хорошо, фильмы с флешки и iptv все работает, других глюков не обнаружено, бывает слышен гул или фон с динамиков, грешу на переходник scart на тюльпан

Veter

Цитата: waxettio от 19 ноября 2017, 11:07:35
ресивер работает хорошо, фильмы с флешки и iptv все работает, других глюков не обнаружено, бывает слышен гул или фон с динамиков, грешу на переходник scart на тюльпан
А почему не SCART--->SCART? По нему тоже не плохо и звучит и изображает

Павел

Цитата: waxettio от 19 ноября 2017, 11:07:35
бывает слышен гул или фон с динамиков, грешу на переходник scart на тюльпан
скорее всего виновен сам переходник scart на тюльпан, потому как они бывают разные, и под каждый телик-ресивер нужно подбирать опытным путём или перепаивать самому.
самое лучше это соединить по HDMI
если возможности телика не позволяют,то SCART--->SCART
 

waxettio

Цитата: Павел от 19 ноября 2017, 11:35:10
скорее всего виновен сам переходник scart на тюльпан, потому как они бывают разные, и под каждый телик-ресивер нужно подбирать опытным путём или перепаивать самому.
самое лучше это соединить по HDMI
если возможности телика не позволяют,то SCART--->SCART

ребят, спасибо огромное за подсказки и советы.
но физические возможности телика не позволяют поцепить его на scart - scart, и из этого переходник scart на тюльпаны....
переходник вот такой, прошу не сочесть за рекламу, просто показал для наглядности...

отправлять по гарантии? или смириться и пусть себе работает?
просто боюсь что бы со временем чего еще не вылезло

Павел

Цитата: waxettio от 19 ноября 2017, 12:27:23
ребят, спасибо огромное за подсказки и советы.
но физические возможности телика не позволяют поцепить его на scart - scart, и из этого переходник scart на тюльпаны....
переходник вот такой, прошу не сочесть за рекламу, просто показал для наглядности...

отправлять по гарантии? или смириться и пусть себе работает?
просто боюсь что бы со временем чего еще не вылезло
сходить с ресивером к телику с HDMI

у Вас проблемы больше в переходнике.
 

waxettio

Цитата: Павел от 19 ноября 2017, 12:43:08
сходить с ресивером к телику с HDMI

у Вас проблемы больше в переходнике.

Павел на телике с HDMI проблема не уходит, гул есть но он не такой заметный, но тоже присутствует.
и проблема с выключением сохраняется так же.

Павел

Цитата: waxettio от 19 ноября 2017, 13:26:11
Павел на телике с HDMI проблема не уходит, гул есть но он не такой заметный, но тоже присутствует.
и проблема с выключением сохраняется так же.
ну тогда стало быть проблема в самом ресивере,отправляйте в СЦ.
 

Veter

Цитата: Павел от 19 ноября 2017, 13:44:29
ну тогда стало быть проблема в самом ресивере,отправляйте в СЦ.
А можно на свой страх и риск,протереть медицинским спиртом места пайки процессора,HDMI, SCART, и там где видно следы клея

waxettio

Цитата: Veter от 19 ноября 2017, 18:35:27
А можно на свой страх и риск,протереть медицинским спиртом места пайки процессора,HDMI, SCART, и там где видно следы клея

прощай гарантия? спасибо за совет, но пока склоняюсь больше к отправке в сервис. и еще заметил на старых выпусках тюнеров 1223 наклейки на винтике нет, у меня на винтике есть с надписью void

Veter

Цитата: waxettio от 19 ноября 2017, 18:37:47
прощай гарантия? спасибо за совет, но пока склоняюсь больше к отправке в сервис. и еще заметил на старых выпусках тюнеров 1223 наклейки на винтике нет, у меня на винтике есть с надписью void
Я ж уточнил на  Свой  Страх и Риск!

sat-integral

Цитата: waxettio от 19 ноября 2017, 18:37:47спасибо за совет, но пока склоняюсь больше к отправке в сервис.
Пока есть гарантия, лучше сдавать в СЦ.
 

waxettio

Цитата: sat-integral от 20 ноября 2017, 23:00:29
Пока есть гарантия, лучше сдавать в СЦ.

тоже так думаю, скажите а читают ли этот форум представители вышеупомянутых сервисных центров?

и еще, пообщавшись с сотрудником сервисного центра, он сказал что смотрят на серийный номер тюнера, а не на заполненный гарт талон, вопрос в следующем, а если приставку выпустили в 2015 году, и она лежала скажем до октября месяца на складе, и дальше попала ко мне, как считается гарантия?

в ближайшее время постараюсь отправить тюнер по гарантии, отпишусь о результатах, хочеться верить что починят.