Увеличение количества запросов ключей шаринга

Автор Nikobel, 12 февраля 2017, 20:34:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nikobel

Доброго времени суток.
Использую платную шару. Суть проблемы - нестабильное ADSL интернет соединение, толи старые кабеля толи загруженная сеть. Другого провайдера нет, аля монополия.
Из-за нестабильного интернет соединения бывает потеря пакетов запросов ключа у сервера тут и происходит залипание до следующего запроса. Частота запроса, по моим наблюдениям, раз в 12 секунд.
Как увеличить количество запросов?
Это можно сделать через настройку plugin, но так как в этом ресивере в прошивке прописан свой plugin для шаринга это сделать невозможно.

SSK5230

Цитата: Nikobel от 12 февраля 2017, 20:34:39
Доброго времени суток.
Использую платную шару. Суть проблемы - нестабильное ADSL интернет соединение, толи старые кабеля толи загруженная сеть. Другого провайдера нет, аля монополия.
Из-за нестабильного интернет соединения бывает потеря пакетов запросов ключа у сервера тут и происходит залипание до следующего запроса. Частота запроса, по моим наблюдениям, раз в 12 секунд.
Как увеличить количество запросов?
Это можно сделать через настройку plugin, но так как в этом ресивере в прошивке прописан свой plugin для шаринга это сделать невозможно.
Пока не поменяете интернет...делов не будет...

Nikobel

Цитата: SSK5230 от 12 февраля 2017, 20:40:17
Пока не поменяете интернет...делов не будет...
Увы, но другого интернета нет :С
А если другой плагин шаринга задействовать, а в него просто сервер вписать нынешний?

SSK5230

Цитата: Nikobel от 12 февраля 2017, 20:47:46
Увы, но другого интернета нет :С
А если другой плагин шаринга задействовать, а в него просто сервер вписать нынешний?
Плагинов в этом ресе нет и не было,можно менять протокол шары,но это ничего не даст....Как вариант можно подключить к ресу вай фай адаптер и на него раздавать интернет с телефона... По вай фаю....скорость не важна,главное чтоб не было потери пакетов-чтобине было разрывов интернета

טאָשיק

Цитата: Nikobel от 12 февраля 2017, 20:34:39
Доброго времени суток.
Использую платную шару. Суть проблемы - нестабильное ADSL интернет соединение, толи старые кабеля толи загруженная сеть. Другого провайдера нет, аля монополия.
Из-за нестабильного интернет соединения бывает потеря пакетов запросов ключа у сервера тут и происходит залипание до следующего запроса. Частота запроса, по моим наблюдениям, раз в 12 секунд.
Как увеличить количество запросов?
Это можно сделать через настройку plugin, но так как в этом ресивере в прошивке прописан свой plugin для шаринга это сделать невозможно.
Если на компе интернет не рвёт и можно без проблем смотреть хотябы видео с Ютуба.То смените платный шаринг на более устойчивый и не дорогой.Может также зависеть и от п.о тюнера а также подкачка погоды и интернет приложений тюнера.А для того что бы етого не происходило.То вам надо адрес шаровоза прописать его IP адрес сервера в настройках серверов тюнера в IP/URL а также перевести настройки сети тюнера получения  не динамического а статического IP адреса.А также в DNS2 прописать IP адрес сервера шаровоза.Тогда ваш тюнер будет подключатся только к шаровозу.Интернет приложения и погода работать уже не будут реклама о продлении G-SHARE-FUNCAM вылазить уже не будет.Зато будет стабильный шаринг и кино.

Nikobel

Цитата: טאָשיק от 12 февраля 2017, 21:03:46
Если на компе интернет не рвёт и можно без проблем смотреть хотябы видео с Ютуба.То смените платный шаринг на более устойчивый и не дорогой.
При элементарном пинговании местного АТС (его ip узнал элементарно через сканирование местной сети, так как юзается подключение через мост) во время так сказать "пикового" использования интернета идет стабильная потеря >2% пакетов, что и объясняет траблы с залипанием ресивера. Но если увеличить количество запросов, то до залипания он в любом случае получит отклик и ключ от сервера.

SSK5230

Цитата: Nikobel от 12 февраля 2017, 23:02:54
При элементарном пинговании местного АТС (его ip узнал элементарно через сканирование местной сети, так как юзается подключение через мост) во время так сказать "пикового" использования интернета идет стабильная потеря >2% пакетов, что и объясняет траблы с залипанием ресивера. Но если увеличить количество запросов, то до залипания он в любом случае получит отклик и ключ от сервера.
Как вы собираетесь увеличить количество запросов?Ответил вам,интернет менять,или у вас есть свое решение?от телефона пробовали подключать интернет?

טאָשיק

Цитата: Nikobel от 12 февраля 2017, 23:02:54
При элементарном пинговании местного АТС (его ip узнал элементарно через сканирование местной сети, так как юзается подключение через мост) во время так сказать "пикового" использования интернета идет стабильная потеря >2% пакетов, что и объясняет траблы с залипанием ресивера. Но если увеличить количество запросов, то до залипания он в любом случае получит отклик и ключ от сервера.
Мне ети ваши елементарные пингования вашей АТС ненужны.Я вам вопрос задал на который вы не ответили.Если бы у меня в етой сети тюнер моего клиента не работал то я бы етот вопрос и не задал бы.И о каком мосте вы говорите Сеть-комп-тюнер.Дак у вас попимо етого всего должен стоять возле городского телефона и роутер с WIFI если его нет то надо поставить.А скорости в 5-7 мгб/сек хватает для просмотра кодир спутниковых каналов и медиаконтента.Проверено.

Nikobel

Цитата: טאָשיק от 13 февраля 2017, 07:08:44
Мне ети ваши елементарные пингования вашей АТС ненужны.Я вам вопрос задал на который вы не ответили.Если бы у меня в етой сети тюнер моего клиента не работал то я бы етот вопрос и не задал бы.И о каком мосте вы говорите Сеть-комп-тюнер.Дак у вас попимо етого всего должен стоять возле городского телефона и роутер с WIFI если его нет то надо поставить.А скорости в 5-7 мгб/сек хватает для просмотра кодир спутниковых каналов и медиаконтента.Проверено.
Извините, я не увидел вопроса в вашем предыдущем сообщении, поэтому и не ответил на него.
Да, у меня стоит wifi роутер, а в ресивере wifi приемник через usb. Приемник качественный и не происходит совершенно никаких потерь данных при его использовании, специально его проверял через стационар. Так что дело не в нем.
Про тип подключения "мост" я  сказал просто чтоб не у кого не возникло вопросов - как же я смог получить прямой ip сервера.

Еще раз повторю,моя проблема: некачественное-нестабильное интернет соединение, при котором происходит потеря пакетов и если эта потеря пакетов совпадет со временем запроса от ресивера, то произойдет зависание ровно до следующего запроса, а автоматически он произойдет через 10-12 секунд, так "стандартно" заложенно в эмуляторе моего ресивера(если переключить туда сюда канал, пойдет новый запрос и все будет работать, но я не хочу вечно при таком зависании тыкать каналы туда сюда) .

Цитата: SSK5230 от 13 февраля 2017, 04:50:46
Как вы собираетесь увеличить количество запросов?Ответил вам,интернет менять,или у вас есть свое решение?от телефона пробовали подключать интернет?
В любом эмуляторе есть файл mg_cfg в котором прописан такой параметр как "частота запроса".  Если этот параметр изменить то все получиться.
Но наш ресивер уже идет сам по себе со встроенным эмулятором, а как его отредактировать, понятия не имею :С

SSK5230

Цитата: Nikobel от 13 февраля 2017, 10:17:36
Извините, я не увидел вопроса в вашем предыдущем сообщении, поэтому и не ответил на него.
Да, у меня стоит wifi роутер, а в ресивере wifi приемник через usb. Приемник качественный и не происходит совершенно никаких потерь данных при его использовании, специально его проверял через стационар. Так что дело не в нем.
Про тип подключения "мост" я  сказал просто чтоб не у кого не возникло вопросов - как же я смог получить прямой ip сервера.

Еще раз повторю,моя проблема: некачественное-нестабильное интернет соединение, при котором происходит потеря пакетов и если эта потеря пакетов совпадет со временем запроса от ресивера, то произойдет зависание ровно до следующего запроса, а автоматически он произойдет через 10-12 секунд, так "стандартно" заложенно в эмуляторе моего ресивера(если переключить туда сюда канал, пойдет новый запрос и все будет работать, но я не хочу вечно при таком зависании тыкать каналы туда сюда) .
В любом эмуляторе есть файл mg_cfg в котором прописан такой параметр как "частота запроса".  Если этот параметр изменить то все получиться.
Но наш ресивер уже идет сам по себе со встроенным эмулятором, а как его отредактировать, понятия не имею :С
Нет,не ставятся плагины в этом ресе,так понятно?ОС в ресе закрытая...изменить нельзя...Есть ресы на Спарке и Энигме,тамиможно шаманить,но у вас Сат интеграл....Еще раз спрошу через телефон пробовали подключать?

Павел

Цитата: Nikobel от 13 февраля 2017, 10:17:36

Да, у меня стоит wifi роутер, а в ресивере wifi приемник через usb. Приемник качественный и не происходит совершенно никаких потерь данных при его использовании, специально его проверял через стационар.

значит убираем в ресивере wifi приемник через usb и подключаем через Lan проводное соединение и  тестируем дней несколько, а потом пишем о результатах.
 

Nikobel

Цитата: Павел от 13 февраля 2017, 11:10:45
значит убираем в ресивере wifi приемник через usb и подключаем через Lan проводное соединение и  тестируем дней несколько, а потом пишем о результатах.

Стоял уже через Lan, та же проблема.

Цитата: SSK5230 от 13 февраля 2017, 11:05:02
Нет,не ставятся плагины в этом ресе,так понятно?ОС в ресе закрытая...изменить нельзя...Есть ресы на Спарке и Энигме,тамиможно шаманить,но у вас Сат интеграл....Еще раз спрошу через телефон пробовали подключать?
Был бы на Линуксе, вообще бы проблем не было :С
Через телефонный GPRS залипаний нет, но это не выход, ибо придется навсегда оставить телефон на раздаче интернета дома :С

Ладненько, спасибо всем, буду решать.
Думаю подключиться напрямую ноутом к ресиверу и покопаться в нем.

טאָשיק

#12
Цитата: Nikobel от 13 февраля 2017, 10:17:36
Извините, я не увидел вопроса в вашем предыдущем сообщении, поэтому и не ответил на него.
Да, у меня стоит wifi роутер, а в ресивере wifi приемник через usb. Приемник качественный и не происходит совершенно никаких потерь данных при его использовании, специально его проверял через стационар. Так что дело не в нем.
Про тип подключения "мост" я  сказал просто чтоб не у кого не возникло вопросов - как же я смог получить прямой ip сервера.

Еще раз повторю,моя проблема: некачественное-нестабильное интернет соединение, при котором происходит потеря пакетов и если эта потеря пакетов совпадет со временем запроса от ресивера, то произойдет зависание ровно до следующего запроса, а автоматически он произойдет через 10-12 секунд, так "стандартно" заложенно в эмуляторе моего ресивера(если переключить туда сюда канал, пойдет новый запрос и все будет работать, но я не хочу вечно при таком зависании тыкать каналы туда сюда) .
В любом эмуляторе есть файл mg_cfg в котором прописан такой параметр как "частота запроса".  Если этот параметр изменить то все получиться.
Но наш ресивер уже идет сам по себе со встроенным эмулятором, а как его отредактировать, понятия не имею :С
Писать много не буду.Если по Лан порту тоже самое.То что вам мешает сменить провайдера интернета.Ато что вы предлагаете изменять запросы в сек то увы такой функции в етом ресивере я так думаю что нет.На моём она есть и доступна.Но ето уже ресивер не относящийся к торговой марке Сат-Интеграл.Но ето мало что поможет ибо ето уже должно попахивать хотябы Мини-Линуксом.Последний вариант возьмите у Патлатого дядьки выше ;D тест другой шары Просто напишите ему; Леголас Эльф дайте тест.Если понравится работа и цена то держите с ним связь.Захотите дешевле тогда мне.

kosha

Цитата: טאָשיק от 13 февраля 2017, 11:43:50
Захотите дешевле тогда мне.
Можно предложение отправить мне в личку?