Sat-Integral S-1218 HD Able

Автор sat-integral, 15 февраля 2017, 15:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

romik

berjansk, На самом деле проблема в плохой настройке тарелки. Сигнал слабоват, а дальше играют роль все соединения, кабеля и т.д. Чувствительность у всех ресиверов немного отличается, но в пределах погрешности.
Выход - поднять уровень сигнала или найти проблему в трасе.

berjansk

Цитата: romik от 23 октября 2018, 18:01:46
или найти проблему в трасе.
так точно, в моём случае "сошлись 2 звёзды":
имеется 2 тарелки и twinlnb,а также по дисеку(1.0) на каждую трассу, одна трасса отдельно в спальню(на open s3), другая трасса в комнату(на si1218hd) где и разветвляется в детскую (на u2c s+)
-- 1-ая"звезда" вот в месте разветвления "Fка" и разболталась, подтянул-есть сигнал и сигнал хороший  ;)
-- 2-ая "звезда" на обоих ресах(одной трассы) включено питание на lnb, каким-то образом ресы взаимо мешают себе(игрался питанием lnb ресов, вкл/выкл, так и не понял какой из них ведущий/ведомый), в  оконечном ресивере(u2c s+, он всё одно в детской, и смотрится с него в основном youtube по wifi свистку) выкручиваю "Fку" с кабелем из реса и на предыдущем(si1218) смотрю что хочу.
как то так...
пс- всё сегодня определил опытным путём, меняя местами ресиверы, может имеется более"гуманный" (не выкручивая кабель) способ смотреть каналы на обеих ресах одной трассы :-?
пс2- прошу прошения, накнопал много букв, утомил вас своим постом
Astra \ HotBird \ ABS \ Amos

romik

Ставить сплитер и выключать второй ресивер. Но гарантий нет. В идеале квадро головы.

berjansk

ресивер уведомляет о ПО 2.65, инфа ( https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,4797.0.html ) об обнове, как понимаю идентичная? 
Astra \ HotBird \ ABS \ Amos

romik


Mazzahakka

 Вечер добрый!Скажите что происходит с кналами дискавери,ключ прилетает и через секунд 10 пишет канал закодирован...ключ удаляется,и это наверно на всех сат интегралах

Marjan0506

Цитата: Mazzahakka от 01 ноября 2018, 19:55:36
Вечер добрый!Скажите что происходит с кналами дискавери,ключ прилетает и через секунд 10 пишет канал закодирован...ключ удаляется,и это наверно на всех сат интегралах
да на всей линейке SI такая проблема ???
канал Супутникове Телебачення
на Youtube

sergijuk

Цитата: Marjan0506 от 01 ноября 2018, 20:21:27
да на всей линейке SI такая проблема ???
Подтверждаю, есть проблема. Надеюсь исправят.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Mazzahakka

Выключил автообновление,удалил все ключи павер ву ввел в ручную чисто ключ.Все работает!!

Ctrl

Цитата: Mazzahakka от 01 ноября 2018, 19:55:36
Вечер добрый!Скажите что происходит с кналами дискавери,ключ прилетает и через секунд 10 пишет канал закодирован...ключ удаляется,и это наверно на всех сат интегралах
Не разу такой проблемы не наблюдал, по крайней мере на 1227.
Такого быть не может, смысл тогда какой в таком обновлении ключей из internet.

sergijuk

Цитата: Ctrl от 02 ноября 2018, 16:57:00
Не разу такой проблемы не наблюдал, по крайней мере на 1227.
Такого раньше тоже никто не наблюдал. Проблема  появилась несколько дней назад.
Цитата: Ctrl от 02 ноября 2018, 16:57:00
Такого быть не может, смысл тогда какой в таком обновлении ключей из internet.
Тут речь за internet вообще не идет. Тут говорится о автообновлении (автоапдейте) ключей PowerVu со спутника.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Ctrl

Цитата: sergijuk от 02 ноября 2018, 17:49:06
Такого раньше тоже никто не наблюдал. Проблема  появилась несколько дней назад. Тут речь за internet вообще не идет. Тут говорится о автообновлении (автоапдейте) ключей PowerVu со спутника.
Со спутника не знаю, автор поста не указал способ получения ключей.

romik

Проблему изучают. Из за смены потока возможнв такая проблема.

sergijuk

Цитата: romik от 02 ноября 2018, 18:54:45
Проблему изучают. Из за смены потока возможнв такая проблема.
А что будет когда прекратится софтовая поддержка? Если в пакете Discovery снова сменят поток или в спортивном пакете AFN на 9е сменят Hash Mode. Что тогда делать пользователю? Может стоит сделать ручное обновление эмулятора, например "emulator.cfg"? Как и сделали для ютуба youtube.cfg, это будет очень хорошее решение.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Ctrl

#209
Цитата: sergijuk от 02 ноября 2018, 19:28:51
А что будет когда прекратится софтовая поддержка?
Будут другие модели ресиверов. В магазине.
Цитата: sergijuk от 02 ноября 2018, 19:28:51
Может стоит сделать ручное обновление эмулятора, например "emulator.cfg"? Как и сделали для ютуба youtube.cfg, это будет очень хорошее решение.
Нечего хорошего я в youtube.cfg не увидел, возможно я пользовался не в часы ''приёма'' youtube.
Как по мне - бесполезная штука. Я не смог завести youtube с помощью youtube.cfg.
Спойлер
(хотел посмотреть ответ Навального (после спец.приёмника 50 дней) - Золотову.
Может мне как то не повезло. Утверждать не буду.