USB-LAN адаптер

Автор ATS4, 23 февраля 2017, 18:28:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sir.floyd

Цитата: Лев27 от 10 апреля 2017, 09:19:27
  Это не адаптер а конвертер.
что за конвертер ? бывают только беспроводные  USB-адаптеры

Добавлено: 10 апреля 2017, 18:47:56

Цитата: kochegar от 08 апреля 2017, 06:32:28
Поддержка USB-LAN есть, но никто не знает с какими адаптерами работает. Может все же кто-то подобрал адаптер, тоже интересует этот вопрос?
вот этот http://www.agsat.com.ua/setevoe-oborudovanie/setevye-adaptery/usb_wifi_clonik_wireless_7601_oem/
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

kosha

sir.floyd, Правильно человек спрашивает именно USB-LAN адаптер.
Например вот этот http://rozetka.com.ua/dynamode_usbnic1427100/p8459207/

sir.floyd

Цитата: kosha от 10 апреля 2017, 20:03:36
sir.floyd, Правильно человек спрашивает именно USB-LAN адаптер.
Например вот этот http://rozetka.com.ua/dynamode_usbnic1427100/p8459207/
этот девайс только для компа и всё
каким боком этот адаптер к ресиверу ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

kosha

Цитата: sir.floyd от 10 апреля 2017, 21:41:52
этот девайс только для компа и всё
каким боком этот адаптер к ресиверу ?
Зачем же так категорично?
Пункт в меню USB Net  для подключения и настройки  USB-LAN адаптера.


sir.floyd

#19
Цитата: kosha от 10 апреля 2017, 23:27:25
Зачем же так категорично?
Пункт в меню USB Net  для подключения и настройки  USB-LAN адаптера.
лан кабеля от роутера !!!!
по вашей же сылке посмотрите для что и для чего это устройство
теперь надеюсь что вы understand ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

kosha

#20
Цитата: sir.floyd от 11 апреля 2017, 05:42:08
лан кабеля от роутера !!!!
по вашей же сылке посмотрите для что и для чего это устройство
теперь надеюсь что вы understand ?
Что же вы так упорствуете? Или вы думаете функция USB Net добавлена от нечего делать?
Я думаю, не стыдно признаться в том, что чего-то не знаете. Это нормально. Знать и предполагать это не одно и то же.

Да от роутера. Брат близнец Open SX1 HD с вот этим http://www.tp-link.ua/ru/products/details/cat-5688_UE300.html работает великолепно. Но это в случае если это устройство у вас уже есть. Покупать же USB-LAN адаптер по цене дороже ресивера не вижу смысла.

sir.floyd

Цитата: kosha от 11 апреля 2017, 08:13:45
Что же вы так упорствуете? Или вы думаете функция USB Net добавлена от нечего делать?
Я думаю, не стыдно признаться в том, что чего-то не знаете. Это нормально. Знать и предполагать это не одно и то же.

Да от роутера. Брат близнец Open SX1 HD с вот этим http://www.tp-link.ua/ru/products/details/cat-5688_UE300.html работает великолепно. Но это в случае если это устройство у вас уже есть. Покупать же USB-LAN адаптер по цене дороже ресивера не вижу смысла.

Предназначение устройства

Сетевой адаптер USB 3.0/Gigabit Ethernet поможет подключить ваш Ultrabook, Maсbook Air или ПК
то есть обычный комп ,за нетбук забыли
если в прошивке ! есть специальный драйвер, я спорить не буду
по поводу Plug and Play не знаю, не тестил
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

afalin

#22
Ребята,о чём спор,эти ресиверы Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal / Sat-Integral S-1247 HD Racing / Sat-Integral S-1237 HD Able не поддерживают USB-LAN конвертеры.Читаем в описании к ним то,что они могут:
ЦитироватьПоддержка подключения к сети (WiFi/3G).

Поддерживают их только новые модели Sat-Integral S-1218 HD Able / Sat-Integral S-1228 HD Heavy Metal,читаем описание:
ЦитироватьПоддержка подключения к сети (WiFi/3G/4G/USB-LAN).

kosha

Sat-Integral S-1218 HD ABLE и его брат близнец Openbox SX1 HD поддерживают эту функцию.
Но, повторюсь, удовольствие дорогое.

kochegar

#24
Цитата: afalin от 11 апреля 2017, 20:13:50
Ребята,о чём спор,эти ресиверы Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal / Sat-Integral S-1247 HD Racing / Sat-Integral S-1237 HD Able не поддерживают USB-LAN конвертеры.Читаем в описании к ним то,что они могут:
Поддерживают их только новые модели Sat-Integral S-1218 HD Able / Sat-Integral S-1228 HD Heavy Metal,читаем описание:
ПО для Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal / Sat-Integral S-1247 HD Racing / Sat-Integral S-1237 HD Able версии 2.05

Описание: 2016.12.08
- Поправлено рассыпание картинки на некоторых каналах
- Поправлены каналы Mezzo и JurnalTV
- Поправлен микшер звука на каналах с AC3
- Добавлена поддержка USB-LAN адаптеров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Добавлена поддержка 4G адаптеров

Цитата: Лев27 от 10 апреля 2017, 09:19:27
  Это не адаптер а конвертер.
да хоть и хренвертер, я спрашивал кто-то пользуется и каким, было бы неплохо если б подошел дешевый типа этого http://rozetka.com.ua/dynamode_usbnic1427100/p8459207/

allright9

Всем привет. Пробовал запустить адаптер Asix AX88772B на S-1218 (прошивка 2.15), недорогой и была заявлена поддержка Linux и Android от 4.0 и выше, думал заработает поэтому и заказал, по факту ресивер устройство видит, при подключении в usb пишет usb-lan inserted, а потом через пару секунд usb-lan conected, но ip адрес ресиверу не присваевается и соединения не происходит. С ПК адаптер работает без проблем на скорости до 100 мбит и проблем с ним никаких нет. В общем, если это сообщение видит представитель компании sat-integral, и имеет возможность повлиять на ситуацию, общаясь с китайцами которые пишут софт, просьба допилить возможность работы с этими адаптерами, ввиду их дешевизны (5$), так как вряд ли к ресиверу за 12$ будут покупать адаптеры стоимостью в 15$ . Думаю вопрос этот актуальный и добавит преимущества вашей продукции перед конкурентами.

dodik87

Цитата: sir.floyd от 11 апреля 2017, 18:56:38

Предназначение устройства

Сетевой адаптер USB 3.0/Gigabit Ethernet поможет подключить ваш Ultrabook, Maсbook Air или ПК
то есть обычный комп ,за нетбук забыли
если в прошивке ! есть специальный драйвер, я спорить не буду
по поводу Plug and Play не знаю, не тестил

Что в лоб, что по лбу.
А если забыли дописать продукцию sat-integral? :)

og

Вчора помер мій Aron.
Вирішив що ремонтувати не буду і придбав Хеви Метал.
Але зі старого у мене залишився адаптер TL-WN727N (тп-лінк).
В ньому чип Ralink RT5370N.
Сьогодні втулив його, налаштував, все працює.

Просто вас інформую.


kukluk68

#28
Тема развивается по рассказу Задорнова , только наш народ не отвечает на поставленные вопросы . Зачем в теме по Лан адатеру ваши вайфай свистки ??? Бесите уже !!! Чукчи читайте название темы . .. И по теме , заказал в Китае дешевый Лан адаптер . На угад заказал будет работать или нет неизвестно


Добавлено: 31 мая 2017, 12:00:49

Цена этих адаптеров 1.7 доллара . Опишусь когда прийдет посылка . Проверю на s-1228 и s-1237

lazybeard

Цитата: kukluk68 от 31 мая 2017, 11:05:58
Тема развивается по рассказу Задорнова , только наш народ не отвечает на поставленные вопросы . Зачем в теме по Лан адатеру ваши вайфай свистки ??? Бесите уже !!! Чукчи читайте название темы . .. И по теме , заказал в Китае дешевый Лан адаптер . На угад заказал будет работать или нет неизвестно


Добавлено: 31 мая 2017, 12:00:49

Цена этих адаптеров 1.7 доллара . Опишусь когда прийдет посылка . Проверю на s-1228 и s-1237

Не пришел еще? А какой заказывали? Поделитесь пожалуйста ссылкой.