Нужна человеческая помощь форумчан по этому тюнеру.

Автор sir.floyd, 06 марта 2017, 18:21:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sir.floyd

Добрый вечер всем. Принесли рес на перешивку, собрался по компорту прошить , не вышло. Вскрыл ресивер (гарантия кочилась) , обнаружил что от компорта в ресе идёт только 3 провода на материнку. Это так китайцы делают , или так  должно быть? На сколько знаю должно быть 4 провода .
Откликнесь те, кто вскрывал ресивер по какой то причине. Предлагать отправлять в сервис не надо, это просьба.По юсби всё нормально, лишние вопросы прошу не предлагать и отвечать по названию темы.
--
Дякую за помощь.
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

Павел

Цитата: sir.floyd от 06 марта 2017, 18:21:54
Добрый вечер всем. Принесли рес на перешивку, собрался по компорту прошить , не вышло. Вскрыл ресивер (гарантия кочилась) , обнаружил что от компорта в ресе идёт только 3 провода на материнку. Это так китайцы делают , или так  должно быть? На сколько знаю должно быть 4 провода .
Откликнесь те, кто вскрывал ресивер по какой то причине. Предлагать отправлять в сервис не надо, это просьба.По юсби всё нормально, лишние вопросы прошу не предлагать и отвечать по названию темы.
--
Дякую за помощь.
так и должно быть.
там собственно 2 рабочих провода: 2 и 3
а третий, общая масса.
 

sir.floyd

Цитата: Павел от 06 марта 2017, 18:53:53
так и должно быть.
там собственно 2 рабочих провода: 2 и 3
а третий, общая масса.
масса на корпусе компорта который прикручивается  болтами и третий паяется  ?
спасибо Паша, в других интеграла то же самое ?
вот мне скинули розпайку кабеля чот оно не стыкуется

Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

romik

9й пин вам не нужен.
Только 2,3 и 5 (который заземлен внутри ресивера и ПК)

Alexey2016

Добрый вечер! Помогите, купил этот рес, включил, а там не активирован патч, нету ключей, в настройке сети нет пункта конфигурация клиента и СКАМ. Как активировать или только шить надо?

sir.floyd

#5
Цитата: Alexey2016 от 07 марта 2017, 20:27:26
Добрый вечер! Помогите, купил этот рес, включил, а там не активирован патч, нету ключей, в настройке сети нет пункта конфигурация клиента и СКАМ. Как активировать или только шить надо?
Цитироватьлишние вопросы прошу не предлагать .
Алексей , смотрите куда постите, тему небось читали или нет об чЁм был задан мной вопрос ? Ответы на ваш вопрос есть в других темах.
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

sir.floyd

#6
Цитата: romik от 07 марта 2017, 10:55:51
9й пин вам не нужен.
Только 2,3 и 5 (который заземлен внутри ресивера и ПК)
сегодня спаял новый кабель, задействована 5-тая ножка + подпаялся к корпусу разьёма, с обеих сторон
опробую

Добавлено: 11 марта 2017, 15:45:56

сегодня перешился по компорту, всё чудово, спасибо модераторам что подмоли с кабелем
возможно кому нить тоже понадобится в учении
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)