Периодические сбои в настройках DiSEqC-тов.

Автор kaskad2, 10 марта 2017, 11:57:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kaskad2

Периодически самопроизвольно меняется информация о порядке подключения отдельных конверторов (у меня их 12) ко входам DiSEqC, и, естественно, приём с того спутника становится невозможным.
Может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и знает путь для её устранения? 

sir.floyd

с таким вопросом к модератору Павел, он надеюсь поможет, он гуру в своём деле
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

кинотрон

Цитата: kaskad2 от 10 марта 2017, 11:57:07
Периодически самопроизвольно меняется информация о порядке подключения отдельных конверторов (у меня их 12) ко входам DiSEqC, и, естественно, приём с того спутника становится невозможным.
Может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и знает путь для её устранения?
Определить неисправный элемент можно подменой ресивера или дисека.Или это сложно сделать?

kaskad2

Так как сбои крайне редкие (0-2 раза в месяц) и не системные (случались на всех дисеках) , то грешить на какой-то отдельный элемент сложно .
Увы, являться обладателем ресивера-дублёра для украинского пенсионера проблематично .
:(
Однако отмечу, что до появления HD формата  те же дисеки с ресиверами Globo 7010A и Humax VA-5200 работали без сбоев.

SSK5230

Цитата: kaskad2 от 11 марта 2017, 07:35:08
Так как сбои крайне редкие (0-2 раза в месяц) и не системные (случались на всех дисеках) , то грешить на какой-то отдельный элемент сложно .
Увы, являться обладателем ресивера-дублёра для украинского пенсионера проблематично .
:(
Однако отмечу, что до появления HD формата  те же дисеки с ресиверами Globo 7010A и Humax VA-5200 работали без сбоев.
У вас на 12 головок хватило денег,а на рес дублер потребуется и того меньше...На крайнийй случай можно взять у соседа...Может проблема в портах дисека,кабель проверяли?ф- коннекторы?

kaskad2

Увы, сынок, время не стоит на месте......
Первые полячки (120см и 180см) мне привезли из-за бугра в прошлом столетии,
Тогда я крепко стоял на ногах,
А сейчас мне идёт восьмой десяток,
И на первом плане стоит безвиз, а не мой достаток....

Но вариант с соседом интересный хотя бы тем, что и ему на месяц-другой придётся искать железку у другого соседа. Хорошо что ресивер а не автомобиль.. :)
Спасибо.

טאָשיק

#6
Цитата: kaskad2 от 12 марта 2017, 13:37:23
Увы, сынок, время не стоит на месте......
Первые полячки (120см и 180см) мне привезли из-за бугра в прошлом столетии,
Тогда я крепко стоял на ногах,
А сейчас мне идёт восьмой десяток,
И на первом плане стоит безвиз, а не мой достаток....

Но вариант с соседом интересный хотя бы тем, что и ему на месяц-другой придётся искать железку у другого соседа. Хорошо что ресивер а не автомобиль.. :)
Спасибо.
Діду:ваші грамофони вже потрібно скласти ось на це средство передвіженіє і вивезти в яр за той бугор куди ви їздите.А звідти вже привезете купу грошей.

кинотрон

Цитата: טאָשיק от 12 марта 2017, 15:39:25
Діду:ваші грамофони вже потрібно скласти ось на це средство передвіженіє і вивезти в яр за той бугор куди ви їздите.А звідти вже привезете купу грошей.
ПО перше: у старості була молодість, а чи у твої молодості буде старість?А як дожевеш до таких років як будеш реагувати на  такі підколки?

провиктор

Цитата: טאָשיק от 12 марта 2017, 15:39:25
Діду:ваші грамофони вже потрібно скласти ось на це средство передвіженіє і вивезти в яр за той бугор куди ви їздите.А звідти вже привезете купу грошей.
ЭТО ФОРУМ ИЛИ ЧТО

טאָשיק

Цитата: кинотрон от 12 марта 2017, 17:52:37
ПО перше: у старості була молодість, а чи у твої молодості буде старість?А як дожевеш до таких років як будеш реагувати на  такі підколки?
Реагую спокійно як удав Боа.Мені вже два рази по 26.Ну то й що з цього.Дід пише ще про старі грамофони типу Глобік 6010-7010 та інше барахло яке вже своє віджило.

провиктор

Название темы---Периодические сбои в настройках DiSEqC---А тут какие то разборки кто куда кому сколько  что за ненависть один умнее другова

טאָשיק

Цитата: провиктор от 13 марта 2017, 09:02:29
Название темы---Периодические сбои в настройках DiSEqC---А тут какие то разборки кто куда кому сколько  что за ненависть один умнее другова
Дак я о том же.Что новое поколение ресиверов не совсем понимает каскадинг всех DiSEqC переключателей.Иногда случается так что 4-х портовый переключатель и то  полноценно не признаёт ресивер.