Редактор каналов Sat-Integral S-1227, 1247, 1237, 1218, 1225

Автор sat-integral, 21 марта 2017, 15:28:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wket

Цитата: sat-integral от 21 марта 2017, 17:33:40
Подозреваю софт вы на ресивере еще не обновили.

Да совершенно верно. Софт 2.01

sat-integral

Цитата: wket от 21 марта 2017, 17:34:58Да совершенно верно. Софт 2.01

Обратите внимание на описание выделенное жирным в 1м посту темы.  ;)
 

Vik S

Виндовс 7 32 бит запускается нормально,еще не редактировал, софт старый

wladimirr

Цитата: wladimirr от 21 марта 2017, 17:17:27
Только сейчас пробовап запустить програму - защитнник windows блокирует запуск даже после его отключения(windows 10 pro х 32)
Ура заработало! только качать с отключеным защитником. Открыл журннал ни в однм из пунктов (карантин...итд. )нет ничего о вирусах. Работает все ОК .

sattel77

Видовс 10 про 64 бит-  вирусов НЕТ,открылся,  работает.

skif001

виндоус XP---STBEditor.exe не является приложением Win32
:(

zenit

Цитата: skif001 от 21 марта 2017, 22:35:39
виндоус XP---STBEditor.exe не является приложением Win32
:(
На висте та же хрень.

Короче затестировал. 400 каналов долго буду ковырять. Не удобно. Потому что нельзя каналы перемещать кнопками  с клавы а надо сделать кучу действий- сперва запомни номер куда ты хочешь переместить а потом найди в списке что надо, кликни переместить, в окошке укажи запомненный номер и нажми ок. И так 400 каналов. Только успевай запоминать куда надо передвигать.  Видно что тот кто это придумал ни когда не видел редактора каналов ортон 4100 :)

В каком то чудо тюнере подобный редактор был. В нормальных можно мышей тянуть группу и видеть куда. А пока удобнее и быстрее пультом редактировать. А разве редактор не создан для того чтоб не делать это с пульта? И почему в настройках дисека в редакторе есть тут вообще не нужный 0/12 вольт- но нет дисека 1.1?

PS: даже удалить каналы нажатием на DEL на клаве не возможно. Какие кнопки на клавиатуре работают кроме перемещения?

sansani4

Win' XP SP3,  программа не запускается.
Сообщение: "STBEditor.exe не является приложением Win32"

sat-integral

Цитата: zenit от 22 марта 2017, 00:38:41Видно что тот кто это придумал ни когда не видел редактора каналов ортон 4100
Я вам больше скажу, те кто его делают никогда не ловили спутниковый сигнал как он есть. Они используют стримы записанные в Украине и проигрывают их.
Редактор пока работает как есть, если будет возможность его сделать лучше - сделают.
Или вы думаете переделать редактор это как пиво открыть?

Цитата: sansani4 от 22 марта 2017, 10:18:46Win' XP SP3,  программа не запускается.
Вполне логично. Эту ось сняли с поддержки еще много лет назад. Те кто писали редактор скорее всего её не видели.
 

alic555

Цитата: sat-integral от 22 марта 2017, 12:41:30
Вполне логично. Эту ось сняли с поддержки еще много лет назад. Те кто писали редактор скорее всего её не видели.
у меня работает на ХР возможно надо пообновить фреймворки там разные или еще что точно сказать не могу

sat-integral

Цитата: alic555 от 22 марта 2017, 19:14:46у меня работает на ХР возможно надо пообновить фреймворки там разные или еще что точно сказать не могу

Вполне вероятно нужно установить .NET Framework
 

zenit

#26
Цитата: sat-integral от 22 марта 2017, 12:41:30
Я вам больше скажу, те кто его делают никогда не ловили спутниковый сигнал как он есть. Они используют стримы записанные в Украине и проигрывают их.
И что?
А я вам как пользователь сатинтегралов скажу что  меня и других пользователей это вообще ни как не колышит. Это реально ваши ( то есть производителя, поставщика этого бренда в Украине) проблемы!
Зачем мне это вообще знать кто и что и где принимает или не принимает? Я покупаю готовый продукт, а чтоб он нормально работал у вас должна голова болеть а не у тех кто его покупает. Разве не так?
Цитата: sat-integral от 22 марта 2017, 12:41:30
Редактор пока работает как есть, если будет возможность его сделать лучше - сделают.
Или вы думаете переделать редактор это как пиво открыть?
Да я думаю что переделать редактор до вменяемого состояния это как пиво открыть.
Канал это блок данных и не рассказывайте о сложной проблеме как эти данные блоком с одной строки на другую переместить. ;) То есть тащить блок мышкой или кнопкой на клаве по строкам или указать на какую конкретно строку перенести. Сами блин подумайте сперва. Я начинал свой путь с ассемблера и когда такую хрень заявляют то это маразм. Вот и передайте пианистам что блок удобнее перемешать по строкам мышкой а не путём жесткого указания номера строки на которую переместить с буфера данные. Номер строки куда переместить блок нужно брать тот на котором находится курсор а не ждать пока этот номер укажут руками. Если и так не понятно то тупо подставлять в окно куда переместить блок номер строки на которой находится курсор а само окно не выводить и сразу же перемещать данные.  Не сложнее чем пиво открыть? Это программирование для первоклассников 8)
Подобные "проблемы" обычно придумывают даже не подозревая как там всё это "движется".

Я правильно понимаю что глюки после редактирования уже не имеет ни какого смысла показывать? ответ же прозвучал- хорошо что есть хоть такой. :o
А то утром тюнер поставили клиенту а вечером сняли на допиливание(((

sat-integral

Цитата: zenit от 22 марта 2017, 21:31:15Я покупаю готовый продукт, а чтоб он нормально работал у вас должна голова болеть а не у тех кто его покупает. Разве не так?

Именно!!! Вы купили уже готовый продукт который работает. Ресивер полностью соответствует заявленным характеристикам и выполняет все необходимые функции.
Раз уж вы программист: Покупая Windows 10, компания выпускает фиксы безопасности, но никак не переделывает какие либо функции.
Вы должны понимать что переделать программу уже практически невозможно и большую часть необходимо будет писать с нуля.

Цитата: zenit от 22 марта 2017, 21:31:15Я начинал свой путь с ассемблера и когда такую хрень заявляют то это маразм.
Маразм в вашем случае называть ресивер тюнером.
Если вы такой грамотный и знаете как должно быть - пишите. Вам никто не мешает. Можете сделать редактор каналов платным, как это делают грамотные люди.
Я посмотрю как у вас голова будет болеть, когда каждый за 2$ будет вам тут рассказывать какой у него громадный опыт и как нужно.

Я вам напомню, как это уже делал сегодня. Редактор каналов вам никто не обещал!!! Можете посмотреть в инструкции к ресиверу и на коробке.
Можете сделать что-то лучше - делайте.
На чём вы там начинали писать и на чём закончили - индифферентно.

Если вы такой крутой программист, почему не купили себе еще один ресивер за 500$?
Ну или провайдерский от НТВ Плюс или Триколор ТВ. Там вообще не нужно ничего делать - он сам.
Понимаю, наверное просто денег нет.  ;)

Если есть информация по глюкам, в соответствующую тему. Ваш сарказм тут не уместен. В описании к последнему ПО есть бакфиксы и улучшения.
Хотя вы сами спокойно декомпилите прошивку и сделаете как вам нравиться. Вы же профи.

Так что с нетерпением ждём от вас правильный софт с не менее правильным редактором каналов. Платным или нет - не важно.  ;)

ЗЫ Чувствую нужно отдельную группу на форуме создавать - Специалисты. Уже так порядочно собралось.  ;)

Добавлено: 22 марта 2017, 21:47:12

zenit,  я смотрю вы свой пост не в состоянии отредактировать. Вы точно программист?  ;D ;D ;D
Слово "оверквотинг" вам о чём-то говорит?  :o
 

zenit

Цитата: sat-integral от 22 марта 2017, 21:45:43
zenit,  я смотрю вы свой пост не в состоянии отредактировать. Вы точно программист?  ;D ;D ;D
Слово "оверквотинг" вам о чём-то говорит?  :o
А я смотрю вы свой движок форума сами даже не знаете? Объясните мне почему я выделяю нужный текст и нажимаю цитировать выделенное а цитируется весь пост целиком? Что я делаю не так?
И ни чего я от вас не требую. .Потмоу что вы ни чего не сможете сделать. Вы продавцы а не производители. Но и не надо тут себя выставлять ангелами всезнающими а пользователей идиотами!
Ни кто и ни чего не обещал. Вот ваш новый софт после редактора.

Можете объяснить почему раздвоились каналы и появились фантомы Может вы не знаете что такая проблема при редактировании уже много лет присутствует и не только в этой модели?
Я бы на вашем месте не выставлял меня тут идиотом. Иначе я прижму вас багами и ни чего как забанить вам не останется. Но другие то всё видят.

Добавлено: 22 марта 2017, 22:03:05

Кто не понял что за глюк я объясняю. Появились каналы фантомы. Но вполне с конкретными номерами в списке. включаю канал 105 а включается 103. Если любой из этих каналов удалить то удаляются ОБА канала! Глюк прекраснейший. Только успевай смотреть что ты удаляешь и это хорош что два канала рядом. Потому что после удаления дублей оказалось что "улетели каналы в средине списка((( По ночи ковыряния коту под хвост.
А мне ту рассказывают что я сам дурак(с)

sat-integral

Цитата: zenit от 22 марта 2017, 21:57:59я выделяю нужный текст и нажимаю цитировать выделенное а цитируется весь пост целиком? Что я делаю не так?
Ну вот с этого нужно начинать. С вопросов что вы делаете не так.
Честно говоря не думал что программисты будут задавать вопросы как правильно процитировать текст, ну да ладно.
Выделяете что нужно и нажимаете на кнопку цитировать выделенное (она обозначает именно это)

Цитата: zenit от 22 марта 2017, 21:57:59Но и не надо тут себя выставлять ангелами всезнающими а пользователей идиотами!
Как раз выходило наоборот. Вы же начали писать что программист и знаете как делать. Знаете такое: "Не словом, а делом"?
Докажите что вы не болтолог, а программист, напишите правильный редактор. Это же всего лишь данные которые нужно перемещать.

Цитата: zenit от 22 марта 2017, 21:57:59Можете объяснить почему раздвоились каналы и появились фантомы
Я не могу ничего вам объяснить, пока не буду знать порядок ваших действий при обновлении. На видео их, к сожалению, нет.

Цитата: zenit от 22 марта 2017, 21:57:59Иначе я прижму вас багами и ни чего как забанить вам не останется. Но другие то всё видят.
Вот я бы на вашем месте как раз и боялся того что другие всё видят. Баги они такие коварные, у сотни форумчан их нет, а у вас они есть. Люди начнут думать что у вас с руками что-то.
Если вы будете грамотно описывать баги и условия при каких они возникли - вас никогда и никто не забанит.
А пока вы не показали свою прошивку и редактор каналов, рассказывайте пожалуйста о том какой вы программист в другом месте.

И жаль что вы не читаете что я пишу, либо читаете не вдумчиво. Я выше писал - писать про баги в соответствующую тему. Эта тема по редактору каналов.
Надеюсь скоро появиться рядом еще одна - Редактор каналов от zenit  ;)