Sat-Integral S-1228 HD Heavy Metal

Автор sat-integral, 03 апреля 2017, 14:38:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

SAT-MASTER

Здравствуйте всем. Купил сие чудо тюнер, нашел 2 касяка: во первых нет с тюльпанов Левый Правый канал режима СТЕРЕО, хотя в меню АУДИО стоит этот режим СТЕРЕО. Пробовал  переключать режимы, один хрен тоже самое, ни чего не меняется. AC3 режим включен. Подключал к внешнему усилителю НЧ и проверял в наушниках. Во вторых при переключении с канала на канал в динамиках слышатся 2 слабых хлопка или щелчка!!! Разные прошивки ни чего не дают!!! Кто что скажет по этому поводу??? Может брак??? Может кто проверить???

nvi.nizhnik

Цитата: SAT-MASTER от 16 апреля 2017, 01:33:08
Здравствуйте всем. Купил сие чудо тюнер, нашел 2 касяка: во первых нет с тюльпанов Левый Правый канал режима СТЕРЕО, хотя в меню АУДИО стоит этот режим СТЕРЕО. Пробовал  переключать режимы, один хрен тоже самое, ни чего не меняется. AC3 режим включен. Подключал к внешнему усилителю НЧ и проверял в наушниках. Во вторых при переключении с канала на канал в динамиках слышатся 2 слабых хлопка или щелчка!!! Разные прошивки ни чего не дают!!! Кто что скажет по этому поводу??? Может брак??? Может кто проверить???
Проверил. Нет с тюльпанов ни видео ни звука. Поскольку пользуюсь HDMI то для меня это не существенно. Но это не есть хорошо. Вот это изобретение. Вот это инженерная мысль. Как я уже писал - ХЛАМ.

Ветер

Цитата: nvi.nizhnik от 16 апреля 2017, 10:14:54
Проверил. Нет с тюльпанов ни видео ни звука. Поскольку пользуюсь HDMI то для меня это не существенно. Но это не есть хорошо. Вот это изобретение. Вот это инженерная мысль. Как я уже писал - ХЛАМ.
Может такой попался...В моем "учебном" s-1228 работает всё . только на некоторых ПО нет Amos2/3 в списке. Вчера при сканировании HotBird с установленым USB он завис, выключил/включил работает

SAT-MASTER

Ничего не изменилось, пробовал версии от 2.09 до 2.15, стерео нет, хлопки при переключении каналов не ушли!!! Что самое интересное, что при записи на флешку записывает в стерео!!! С 1227 моделью то самое, ПРОВЕРЕННО!!! Не хочу ни кого обидеть, ну вообщем тюнер для бабушки с дедушкой!!!

Ветер

Цитата: SAT-MASTER от 16 апреля 2017, 12:48:19
Ничего не изменилось, пробовал версии от 2.09 до 2.15, стерео нет, хлопки при переключении каналов не ушли!!! Что самое интересное, что при записи на флешку записывает в стерео!!! С 1227 моделью то самое, ПРОВЕРЕННО!!! Не хочу ни кого обидеть, ну вообщем тюнер для бабушки с дедушкой!!!
Я вот что подумал...если взять другой тюнер с таким же процессором и сравнить.Просто интересно как другая фирма "расспорядилась" этим же процом.Ну а по поводу "...для бабушек и дедушек...",то даный тюнер для людей с минимальными знаниями о тюнерах.Наши люди любят что по дешевле,а всё остальное им не нужно,главное чтоб гарантийный срок отработал!

SSK5230

Цитата: SAT-MASTER от 16 апреля 2017, 12:48:19
Ничего не изменилось, пробовал версии от 2.09 до 2.15, стерео нет, хлопки при переключении каналов не ушли!!! Что самое интересное, что при записи на флешку записывает в стерео!!! С 1227 моделью то самое, ПРОВЕРЕННО!!! Не хочу ни кого обидеть, ну вообщем тюнер для бабушки с дедушкой!!!
Посоветовал приобрести этот рес знакомому,заказал он его,пришел по почте быстро,он его перепрошил,настроил,проблем нет,повер ву ключи приходят автоматом,картинка по его словам отличная,каналы переключает быстро,минусов он не заметил....Может и в самом делеивам попался с браком,у вас есть 14 дней чтобы вернуть,если что не работает,то в гарантийную мастерскую отправьте,все можно решить..

afalin

Цитата: Ветер от 16 апреля 2017, 13:52:02
Я вот что подумал...если взять другой тюнер с таким же процессором и сравнить.Просто интересно как другая фирма "расспорядилась" этим же процом.
Вот например,на такой же процессор,поставили достойный радиатор, прикрутили в два раза больше флеш памяти и легко реализовали дополнительно OTT/IPTV.

Ветер

Цитата: afalin от 16 апреля 2017, 15:39:42
Вот например,на такой же процессор,поставили достойный радиатор, прикрутили в два раза больше флеш памяти и легко реализовали дополнительно OTT/IPTV.
Прочитал как применили этот процессор-похвально . вопрос почему sat Integral такого не сделал...не понятно

afalin

Цитата: Ветер от 16 апреля 2017, 15:54:55
Прочитал как применили этот процессор-похвально . вопрос почему sat Integral такого не сделал...не понятно
Мне тоже не понятно,делают аккуратно но экономят всегда, не допустимо,на алюминевой "железке" и памяти,а также отстают програмно.Эти например по цене Рокета уже выпустили на мини-линуксе с замашкой на 4к.

SSK5230

Цитата: afalin от 16 апреля 2017, 16:13:13
Мне тоже не понятно,делают аккуратно но экономят всегда, не допустимо,на алюминевой "железке" и памяти,а также отстают програмно.Эти например по цене Рокета уже выпустили на мини-линуксе с замашкой на 4к.
Посмотрите эти,посмотрите тут,тема по определенной марке реса,если вас не устраивает,то перейдите на форум рекламируемых вами ресов,и пишите там.....Есть ресы на линуксе :спарке и энигме2,но и стоят они на порядок выше.Создайте тему,и обсуждайте там что душе угодно...

Ветер

Цитата: afalin от 16 апреля 2017, 16:13:13
Мне тоже не понятно,делают аккуратно но экономят всегда, не допустимо,на алюминевой "железке" и памяти,а также отстают програмно.Эти например по цене Рокета уже выпустили на мини-линуксе с замашкой на 4к.
"Они" Прогрессируют! А "наши" или не хотят, или работают по накатанной схеме.

SSK5230

Цитата: Ветер от 16 апреля 2017, 16:26:44
"Они" Прогрессируют! А "наши" или не хотят, или работают по накатанной схеме.
У вас данный рес есть в наличии?в подписи Рокет....прописан?Если имеется,то и пишите по теме и существу.

afalin

Цитата: SSK5230 от 16 апреля 2017, 16:24:55
Посмотрите эти,посмотрите тут,тема по определенной марке реса,если вас не устраивает,то перейдите на форум рекламируемых вами ресов,и пишите там.....Есть ресы на линуксе :спарке и энигме2,но и стоят они на порядок выше.Создайте тему,и обсуждайте там что душе угодно...
Убого смотрится,когда ктото делает реверансы до пола,что бы понравиться администрации,вместо того чтобы показать куда лучше двигаться,что бы дать достойный ответ конкурентам.

Ветер

Цитата: SSK5230 от 16 апреля 2017, 16:30:07
У вас данный рес есть в наличии?в подписи Рокет....прописан?Если имеется,то и пишите по теме и существу.
Имеется не только Ракета.По теме констатирую факты

Ветер

Проблему решил-написал как решил.А коллеги пусть делают выводы.И ничего плохого в адрес Sat-Integral не написал.Просто,я считаю,что плюсы и минусы фирмы Sat-Integral мы,участники,данного сайта,должны знать.Или я не прав? И помогать друг другу чем можем