Sat-Integral S-1228 HD Heavy Metal

Автор sat-integral, 03 апреля 2017, 14:38:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Серега68

#510
Цитата: SSK5230 от 23 января 2019, 07:59:58
Как только интернет к ресу подключите-сразу запускаеться джи шара,вне зависимости активировали вы ее или нет,по другому никак не получиться.Как совет-испол зуйте сначала джи шару,а по ее оконьчании уже платную прописывайте...
Здравствуйте. А как активировать G-шару ? К интернету подключился . Не знал , что шара работает сразу. Подскажите пожалуйста.Если можно по-подробней.Спасибо. СИ 1228  2.54

Павел

Цитата: Серега68 от 27 января 2019, 20:06:26
Здравствуйте. А как активировать G-шару ? К интернету подключился . Не знал , что шара работает сразу. Подскажите пожалуйста.Если можно по-подробней.Спасибо. СИ 1228  2.54
поставить новое ПО
потом:
AUDIO+000 Включение эмулятора
настройка интернета
потом заходим в сервера, выбрать 15 сервер- кнопка 3 на пульту - Да - Ок.

 

Серега68

Цитата: Павел от 27 января 2019, 20:24:46
поставить новое ПО
потом:
AUDIO+000 Включение эмулятора
настройка интернета
потом заходим в сервера, выбрать 15 сервер- кнопка 3 на пульту - Да - Ок.
Спасибо! А какое ПО посоветуете? И еще вопрос,слетают ключи Pover Vu на 4.8Е 12322V.Ввожу вручную,держатся до переключения на др.канал,потом прилетают два одинаковых ключа. На СИ 1227 такого не происходит,хотя прошивка 2.05

sergijuk

Цитата: Серега68 от 27 января 2019, 21:17:51
какое ПО посоветуете? И еще вопрос,слетают ключи Pover Vu на 4.8Е 12322V.Ввожу вручную,держатся до переключения на др.канал,потом прилетают два одинаковых ключа. На СИ 1227 такого не происходит,хотя прошивка 2.05
Последнее конечно, а это на сегодня 2.73. В этом ПО такой проблемы уже нет, она исправлена еще на версии 2.67.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Серега68

Цитата: sergijuk от 27 января 2019, 21:24:47
Последнее конечно, а это на сегодня 2.73. В этом ПО такой проблемы уже нет, она исправлена еще на версии 2.67.
Спасибо!

umdrgmu

подскажите как настроить сервера.ввожу данные(пароль логин и другое)но ничего не сохраняется.нажимаю ок и все возвращается на установленные настройки.сат интеграл 1228 нд.прошивка 2.73

sergijuk

Цитата: umdrgmu от 02 марта 2019, 21:43:31
подскажите как настроить сервера.ввожу данные(пароль логин и другое)но ничего не сохраняется.нажимаю ок и все возвращается на установленные настройки.сат интеграл 1228 нд.прошивка 2.73
Что то у вас во всем возникают сложности. Раньше прошить вообще не могли, сейчас уже другое. Пробуйте еще, у всех все работает.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Павел

Цитата: umdrgmu от 02 марта 2019, 21:43:31
подскажите как настроить сервера.ввожу данные(пароль логин и другое)но ничего не сохраняется.нажимаю ок и все возвращается на установленные настройки.сат интеграл 1228 нд.прошивка 2.73
так и должно быть, всё под *********
сохраняется только Пользователь
 

umdrgmu

Цитата: sergijuk от 02 марта 2019, 23:09:58
Что то у вас во всем возникают сложности. Раньше прошить вообще не могли, сейчас уже другое. Пробуйте еще, у всех все работает.
на то они и сложности что бы их преодолевать.с одной сложностью давно разобрались.теперь возникла необходимость в преодолении другой.может быть подскажите все таки как ввести свои данные от серверов?вот и следующий участник этого замечательного форума Павел пишет что так и должно быть.так а как же тогда ввести свои чертовы сервера?

Добавлено: 03 марта 2019, 09:11:13

Цитата: Павел от 03 марта 2019, 07:45:39
так и должно быть, всё под *********
сохраняется только Пользователь
уважаемый Павел!а как же это все таки исправить?

Павел

Цитата: umdrgmu от 03 марта 2019, 09:09:35
уважаемый Павел!а как же это все таки исправить?
скайп,вайбер в ЛС
 

Doktors

Регулировка уровня громкости с прыжками 2-4 пункта это нормальное явление у этого тюнера?, Может исправили в новых версиях ПО, или можно производителю сообщить о данной проблеме
Все ресиверы которые были до этого, регулировали звук с шагом 1, а у этого прям удивился

sergijuk

#521
Цитата: Doktors от 27 марта 2019, 10:16:50
Регулировка уровня громкости с прыжками 2-4 пункта это нормальное явление у этого тюнера?
Да.
Цитата: Doktors от 27 марта 2019, 10:16:50
Может исправили в новых версиях ПО, или можно производителю сообщить о данной проблеме
Все ресиверы которые были до этого, регулировали звук с шагом 1, а у этого прям удивился
То что вы назвали, можно сказать мелочь. Есть важнее проблемы для решения.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Doktors

Цитата: sergijuk от 27 марта 2019, 10:22:24
Да.То что вы назвали, можно сказать мелочь. Есть важнее проблемы для решения.
Мелочь, но как пользователю не приятная, думаю что много сил и времени у разработчиков исправить это не займет. На ряду с решением других важных вопросов

romik

А в чем собственно проблема? Ну будет шаг в 1 пункт и что? Дольше искать требуемый уровень? Там где шаг в еденицу - обычно шкала не 0-100!

Radiolis

   Настроил клиенту (1) данный ресивер, где то в течении года всё работало как часы, но к окончанию гарантийного срока звонит клиент (1) и говорит - "нет сигнала" на всех каналах, кроме некоторых. Приехал - смотрю, каналы только на том спутнике, который висит на первом порту дисека. Я вначале подумал на антенну, полез на крышу, проверил - там всё в порядке. Ресивер всё равно не показывал каналы. Полез поменял дисек, проблема осталась. Хотел было забирать на сервис ресивер, но тут решил обновить прошивку, мало чего. После обновления - все спутники заработали. Ну думаю, был какой то сбой, со всем бывает. Где то спустя пару месяцев (гарантия уже закончилась), звонит всё тот же клиент (1) и говорит что вновь "нет сигнала". Вновь приехал и сразу же обновил прошивку - всё заработало. Прошивку не обязательно на последнюю менять, можно и на ту же самую версию. Ну работает и хорошо, может опять какой то "глюк", а сам думаю что что-то здесь не ладное. У меня у самого два таких ресивера и никаких подобных проблем не обнаружено, по городу уже пол сотни наверное таких же наставил и до определённого момента тоже не у кого не было проблем похожих.
   Спустя какое то время звонит другой клиент (2) (ему ставил новый спутниковый комплект с тюнером, гарантия ещё не вышла) и тоже говорит что "нет сигнала". Приехал - проблема аналогичная, обновил прошивку и всё работает.
   Недели две назад вновь позвонил первый клиент (1) и опять говорит что "нет сигнала". Решил вместо обновления прошивки сбросить на заводские - проблема не решилась. Решилась только после очередной прошивки ресивера. На сколько его хватит - вопрос.
   Сегодня днём позвонил вновь 2-й клиент, у которого тюнер ещё на гарантии и всё та же проблема - нет сигнала, кроме спутника, который подключен на первый порт дисека. Сбрасывал на заводские настройки - не помогает. Обновил прошивку - сигнал появился, но когда начал вручную сканировать каналы (не загонять список с флешки), на одной из частоте T2-MI ресивер завис и после этого пропал сигнал на всех каналах, которые до этого успел в ручную просканировать. Сброс на заводские не помогал, пока вновь не обновил прошивку. Затем сбросил ресивер на заводские и загнал с флешки ранее сохранённые каналы - всё работает. Опять же на сколько - не знаю.

   Выходит данные экземпляры ресиверов неисправны? Каким образом сервис будет ремонтировать их, ведь если допустим 2-й клиент вновь позвонит что "нет сигнала" и я в таком состоянии отправлю на сервис, то там его могут прошить и отдать назад, поскольку сигнал появится, а чрез два месяца на нём вновь пропадёт сигнал, но только ресивер уже будет не гарантийный, как у первого клиента, к которому я теперь должен срываться и прошивкой лечить неисправность.

   Была похожая проблема (один раз) с моделью 1227, на первом порту работал HotBird, на остальных "нет сигнала". Тоже лазил на крышу, там всё в порядке, проблема решилась перепрошивкой. Ещё вызывал один раз клиент с Open SX2, с той же проблемой. Так же всё решалось перепрошивкой, можно новой версией, можно такой же, более старой не пробовал. Сброс на заводские настройки без прошивки не решал проблему. Эти два случая я пока не беру во внимание, поскольку клиенты обратились по одному разу, но это меня тоже настораживает.

   Задавал подобные вопросы на одном профильном форуме, там писали что обновили прошивку и проблема решилась. Ну так я тоже обновляю прошивки, но это не выход так часто это делать, не наездишься по всем. К тому же, свои два ресивера как прошил, больше не обновлял, всё работает как часы.

   Сталкивался ли кто либо с такой неисправностью и как решили, что на это может ответить представитель торговой марки? В ресиверах явно какая то поломка, или блок питания или может память / процессор сбоит?