Sat-Integral S-1228 HD Heavy Metal

Автор sat-integral, 03 апреля 2017, 14:38:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

vviktorgygo

Цитата: duman от 16 сентября 2019, 13:25:13
На сайтах указано :    12734.00-H-DVB-S2 -8PSK-3600-2/3.
Край поддиапазона и возможен завал в конверторе.
Проблема с приемом этого транспондера есть, не у всех он ловит.Можно попробовать ослабить болт на центральной головке ,и попробовать подать конвертор вперед -назад- влево- вправо пока не появиться сигнал.Может поменять конвертор. Перед этим стать на данный транспондер ,и вывести шкалу сигнала на экран. Только нужно делать это все без фанатизма ,чтобы не запороть прием других транспондеров.Очень часто этим методом поправляю прием каналов Дискавери с Астры.

alex444

#601
Цитата: chervin от 16 сентября 2019, 09:41:39
Такая проблема-не ловит сигнал астра 4.8
12734Н 3600 5/6.проблемы с настройкой антенны или ресивером?прошивка 2.81

FEC 2/3 там, вообще-то.
и частота 12735.
подредактируйте то, что в ресе вбито.  После исправления параметров транспондера в ресе - я получил нормальный прием "журнала".


https://www.lyngsat.com/muxes/Astra-4A_Europe-FSS_12735-H.html

Yuriy Protas

У меня на 1258 FEC "авто",там он менялся,но экспериментировал от 2/3 до 5/6,качество сигнала не меняется,все зависит от настройки антенны.

sergijuk

Цитата: Yuriy Protas от 17 сентября 2019, 05:23:17
У меня на 1258 FEC "авто",там он менялся,но экспериментировал от 2/3 до 5/6,качество сигнала не меняется,все зависит от настройки антенны.
Совершенно верно. Ставить FEC Авто и подстраивать антенну.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Romano6149

добрый день! появилась проблемка с клонированием каналов в фаворитном списке,полностью очищал и добавлял каналы заново.сбрасывал на заводские, обновил прошивку на 2.81, есть еще какие идеи?

Marjan0506

канал Супутникове Телебачення
на Youtube

bilich

День добрый, взял я опять данный девайс, но есть проблемка когда переключаю по спутникам (каналам) пишет нет сигнала, стрелочкой вперед назад и изображение появляется. Где искать дисек менял провода в порядке.
И форумчане сказали "Пришел тот которого мы ждали"

SSK5230

Цитата: bilich от 16 октября 2019, 15:44:20
День добрый, взял я опять данный девайс, но есть проблемка когда переключаю по спутникам (каналам) пишет нет сигнала, стрелочкой вперед назад и изображение появляется. Где искать дисек менял провода в порядке.
Прошивались?Какое по?сброс в завод до и после делали?Список каналов свой,или чужой?

bilich

Цитата: SSK5230 от 16 октября 2019, 15:48:45
Прошивались?Какое по?сброс в завод до и после делали?Список каналов свой,или чужой?
ПО последнее, каналы не мои, сброс все делал, вчера и сегодня все переключалось нормально.
И форумчане сказали "Пришел тот которого мы ждали"

vviktorgygo

 Залей не последнее, а V 2.86 . Последнее По (V 2.87) еще притираеться. Вот когда притреться, тогда и зальешь его.

johns6403

Я извиняюсь но что происходит с сетевыми настройками,уходит напроч соединение с WI-FI или IP не шифруется.Приходится перепрошивать весь тюнер .И это не на одном ресе.Может кто обьяснит в чем дело?


Добавлено: 26 октября 2019, 17:35:52

Прошивка 2-81

vampo

Цитата: johns6403 от 26 октября 2019, 17:33:01
Я извиняюсь но что происходит с сетевыми настройками,уходит напроч соединение с WI-FI или IP не шифруется.Приходится перепрошивать весь тюнер .И это не на одном ресе.Может кто обьяснит в чем дело?


Добавлено: 26 октября 2019, 17:35:52

Прошивка 2-81
Сижу на прошивках 2.81 с момента их выхода. Мои тюнеры в подписи, все тюнеры подключены к интернету по вайфаю. Роутер TP-Link WR-1043. Соединение не пропадает, указанной Вами проблемы не наблюдаю. Что означает "IP не шифруется" я не понял.
(= 4W,5E,9E
(= 36E

Yuriy Protas

Цитата: vampo от 27 октября 2019, 08:07:36
Сижу на прошивках 2.81 с момента их выхода. Мои тюнеры в подписи, все тюнеры подключены к интернету по вайфаю. Роутер TP-Link WR-1043. Соединение не пропадает, указанной Вами проблемы не наблюдаю. Что означает "IP не шифруется" я не понял.
Прошивки всегда ставлю новейшие,никогда проблем с сетью не было.Да и прошивки в основном менялись из-за проблем с сетевыми приложениями.На 1241 была проблема с кодированными каналами,через пару минут просмотра легкая рябь,ни смена ПО,ни сброс на заводские не устранил проблему.А вылечилась проблема сменой вай-фай адаптера,притом нового не покупал,а поменял местами с 1268.

johns6403

 Что означает "IP не шифруется" я не понял.   vampo, наверное  причина в самом ресе...                                                                                                                                                                                                         

vampo

Цитата: johns6403 от 02 ноября 2019, 09:14:16
Что означает "IP не шифруется" я не понял.   vampo, наверное  причина в самом ресе...                                                                                                                                                                                                         
"IP не шифруется" - это Вы первый написали. И в своём ответе Вам я написал, что эта фраза из Вашего первоначального сообщения мне непонятна.
Сейчас на своих тюнерах тестирую новое ПО - 2.89, меня пока всё устраивает. Кстати, с сетевыми настройками в новом ПО у меня также всё ОК. Возможно у Вас проблема с роутером? Ну или какая-то несовместимость тюнера и роутера?
Ну и обязательно попробуйте новое ПО для вашего тюнера.
(= 4W,5E,9E
(= 36E