Sat-Integral S-1228 HD Heavy Metal

Автор sat-integral, 03 апреля 2017, 14:38:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

afalin

Цитата: DeviDVS от 09 мая 2017, 15:57:55
Всем привет! Подскажите, это только у меня на процессоре нет радиатора, или так и должно быть? А то тюнер виснет намертво по 3-5 раза за день.
Да простит меня админ,но я читаю и афигеваю. Это что-конструктор для самоделкинов? :o
Куда скатился, некогда достойный, бренд(сначала убрали рёбра,а теперь "кастрировали")? :'(
Не лучше ли , уменьшить "пряник" на месяц и не допускать такого убожества? :-[

Ветер

Цитата: DeviDVS от 10 мая 2017, 11:40:38
Супер клеем :D Уже 20 часов прошло с момента установки радиатора, пока-что полёт нормальный, зависонов ещё не было. Так что лишним он точно не будет Ну эт навека приклеяли...Хоть теплопродящую применили?

Добавлено: 10 мая 2017, 15:12:31

Цитата: afalin от 10 мая 2017, 14:55:03
Да простит меня админ,но я читаю и афигеваю. Это что-конструктор для самоделкинов? :o
Куда скатился, некогда достойный, бренд(сначала убрали рёбра,а теперь "кастрировали")? :'(
Не лучше ли , уменьшить "пряник" на месяц и не допускать такого убожества? :-[
Габариты радиатора на s1227: 15мм*15мм... а толщина...поражает...толщиной с бумаги для ксерокса

afalin

#92
Цитата: Ветер от 10 мая 2017, 15:06:45
Габариты радиатора на s1227: 15мм*15мм... а толщина...поражает...толщиной с бумаги для ксерокса
Меня тоже.И я о том же.
Весь смысл в таком "радиаторе" утерян (увеличение площади контакта с воздухом).
Наверное решили на 1228,-уж лучше тогда  ;D совсем без него  :'(.

Ветер

Цитата: afalin от 10 мая 2017, 15:36:03
Меня тоже.И я о том же.
Весь смысл в таком "радиаторе" утерян (увеличение площади контакта с воздухом).
Наверное решили на 1228,-уж лучше тогда  ;D совсем без него  :'(.
Сгорела хата гори и гараж  ;D

Nikolaaa85

Здравствуйте уважающие комрады! Подскажите новечку.
Купил этот тюнер. Версии прошивок- h/w v1.01 s/w v2.15 загрузчик v1.00.
Хочу спросить, стоит ли мне его прошивать и как это сделать? И есть ли какойто способ сделать так чтобы каналы были сортерованы например "кино" "новости" и тд! Спасибо.

valiks

Цитата: Nikolaaa85 от 14 мая 2017, 18:50:55
есть ли какойто способ сделать так чтобы каналы были сортерованы
Есть, отсортировать самому.

Nikolaaa85

Цитата: valiks от 14 мая 2017, 20:33:41
Есть, отсортировать самому.
Спасибо! Очень остроумно...
Я когдато прошивал свой Глобо, там было все по полочкам!..
Ребят если можно это сделать, ткните носом пожалуйста!..

Ветер

Цитата: Nikolaaa85 от 14 мая 2017, 21:16:35
Спасибо! Очень остроумно...
Я когдато прошивал свой Глобо, там было все по полочкам!..
Ребят если можно это сделать, ткните носом пожалуйста!..
Главной особенностью ресиверов Sat-Integral является то, что их можно обновлять "частями".Прошивка,список каналов,ключи.В Глобоподобных всё и сразу.Воопщем ускоренный способ настройки s-1228:прошиваем->Сброс на заводские установки->сканируем каналы через ТР Поиск(сетевой поиск ставим НЕТ).Минут за 40 справитесь

Nikolaaa85

Цитата: Ветер от 14 мая 2017, 22:54:59
Главной особенностью ресиверов Sat-Integral является то, что их можно обновлять "частями".Прошивка,список каналов,ключи.В Глобоподобных всё и сразу.Воопщем ускоренный способ настройки s-1228:прошиваем->Сброс на заводские установки->сканируем каналы через ТР Поиск(сетевой поиск ставим НЕТ).Минут за 40 справитесь
Спасибо за дельный совет! А на что прошивать?

Ветер

Цитата: Nikolaaa85 от 14 мая 2017, 23:01:34
Спасибо за дельный совет! А на что прошивать?
Для включения эмулятора.Включение эмулятора Audio+000,не включите-даже каналы в бисс кодировании не будете смотреть.Я вот не пойму... судя по вашему описанию, s/w 2.15,похоже что пошитый

weri

#100
Цитата: afalin от 10 мая 2017, 14:55:03
Да простит меня админ,но я читаю и афигеваю. Это что-конструктор для самоделкинов? :o
Куда скатился, некогда достойный, бренд(сначала убрали рёбра,а теперь "кастрировали")? :'(
Не лучше ли , уменьшить "пряник" на месяц и не допускать такого убожества? :-[
Если совсем недавно маломощные  бытовые компьютеры потребляли не менее 200 ватт , а сейчас , современные ,скажем ,  не более 50 ватт , для которых и теплоотвод ,соответственно ,нужен в четыре раза меньше - это же никого не удивляет ! Представьте себе , что и технологии производства чипов для спутникового ТВ также продвинулось вперёд и энергопотребление уменьшилось в разы . В моделях 1228 , 1218  установлен чип GX 6605S , который имеет энергопотребление минимум на 15 % меньше чем у его предшественника GX 6605C ,  поэтому радиатор убрали за ненадобностью . При проведении испытаний приёмника на чипе GX 6605S с максимальной нагрузкой и температурой внешней среды не мене 35 градусов, температура на поверхности чипа не превысила 65 градусов , что имеет ещё дополнительный запас по температуре не менее 50%. ( Сбои в работе могут произойти при температуре выше 100 -105градусов) . При номинальной работе это двухкратный​ запас .





Добавлено: 15 мая 2017, 00:10:36

Цитата: DeviDVS от 09 мая 2017, 15:57:55
Всем привет! Подскажите, это только у меня на процессоре нет радиатора, или так и должно быть? А то тюнер виснет намертво по 3-5 раза за день.

UPD: Приклеил к процу радиатор, 2,5 часа работы и ещё ни одного зависания!
Чип вашего приемника , скорее , имеет заводской дефект , поэтому радиатор ему послужил подобно как  костыль для инвалида . В таком случае нужно просто сдать приемник в гарантийный ремонт ( гарантия 1 год ). Поверьте   , ведётся полная статистика рекламаций и это очень единичный случай .

afalin

Цитата: weri от 14 мая 2017, 23:56:54
Представьте себе , что и технологии производства чипов для спутникового ТВ также продвинулось вперёд и энергопотребление уменьшилось в разы ...,  поэтому радиатор убрали за ненадобностью .
Поверим Вам на слово,но имея не радужный опыт ,
использования китайского ширпотреба,оставим за собой процент сомнения,
в технологических достижениях и характеристиках их продукции.
В чём они гарантированно продвинулись-это заявить такие параметры,
которые больше похожи на желаемые,чем на действительные(лишь бы выдержало до конца гарантии).
Поэтому вся их энергоэффективность ,в сравнении с ведущими производителями,
сводилась  к запредельной эксплуатации полупроводниковых структур,при чём
произведённых, для бюджетного сектора,на полулегальных заводах,а значит с
"соответствующими" допусками .
По этому не "единично" читаем на форуме:-сортировал каналы ,а он завис,
-зашёл в ютуб ,а он в перзагруз и т.д.
Мы то понимаем,какая плюшка окончательно сожрала "запас прочности", при такой цене за товар.
И желая развития и процветания нашему бренду,думаешь - не уж то наши конкуренты
"такі дурні",что цепляют полноценный радиатор на GX6605S (600МГц) при прочих равных .
Спойлер

tibitibiua101

у меня проблема с платной шарой UPC Direct раньше у моего шаровода был идент 1815 а теперь поменяли на 0Д97 а порт остался как раньше 44444 и начались проблемы.
идет только когда нажимаю кнопку Page вверх и выбираю идент 0Д97 переключаю вверх вниз и снова не идет пока не повторю данную комбинацию. кто скажет в чем проблема и как сохранить идент.
на линуксовых ресиверах с данным портом и новым идентом все идет без проблем.

bogdan281989

Подскажите кто знает с какими 3G модемами работает этот ресивер? Huawei E173 идет?

jakovlev

 Пришел сегодня s-1228.Прошивать не стал.Настроил спутники.Осталось Поставить ключи...Не могу! Набираю..AUDIO + 000,Появляется окно с неработающим интерфейсом.Посоветуйте как ключи поставить?!