Sat-Integral S-1228 HD Heavy Metal

Автор sat-integral, 03 апреля 2017, 14:38:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

romik

Пробовали отключать питание ресивера на минуту?
Наблюдалась проблема если во время сканирования прервать  на т2-мі частотах (там сканирует долго и похоже на зависание (ждем правки)). Но с перезагрузкой все отлично.

kewin

Цитата: Radiolis от 04 апреля 2019, 19:56:39
   Настроил клиенту (1) данный ресивер, где то в течении года всё работало как часы, но к окончанию гарантийного срока звонит клиент (1) и говорит - "нет сигнала" на всех каналах, кроме некоторых. Приехал - смотрю, каналы только на том спутнике, который висит на первом порту дисека. Я вначале подумал на антенну, полез на крышу, проверил - там всё в порядке. Ресивер всё равно не показывал каналы. Полез поменял дисек, проблема осталась. Хотел было забирать на сервис ресивер, но тут решил обновить прошивку, мало чего. После обновления - все спутники заработали. Ну думаю, был какой то сбой, со всем бывает. Где то спустя пару месяцев (гарантия уже закончилась), звонит всё тот же клиент (1) и говорит что вновь "нет сигнала". Вновь приехал и сразу же обновил прошивку - всё заработало. Прошивку не обязательно на последнюю менять, можно и на ту же самую версию. Ну работает и хорошо, может опять какой то "глюк", а сам думаю что что-то здесь не ладное. У меня у самого два таких ресивера и никаких подобных проблем не обнаружено, по городу уже пол сотни наверное таких же наставил и до определённого момента тоже не у кого не было проблем похожих.
   Спустя какое то время звонит другой клиент (2) (ему ставил новый спутниковый комплект с тюнером, гарантия ещё не вышла) и тоже говорит что "нет сигнала". Приехал - проблема аналогичная, обновил прошивку и всё работает.
   Недели две назад вновь позвонил первый клиент (1) и опять говорит что "нет сигнала". Решил вместо обновления прошивки сбросить на заводские - проблема не решилась. Решилась только после очередной прошивки ресивера. На сколько его хватит - вопрос.
   Сегодня днём позвонил вновь 2-й клиент, у которого тюнер ещё на гарантии и всё та же проблема - нет сигнала, кроме спутника, который подключен на первый порт дисека. Сбрасывал на заводские настройки - не помогает. Обновил прошивку - сигнал появился, но когда начал вручную сканировать каналы (не загонять список с флешки), на одной из частоте T2-MI ресивер завис и после этого пропал сигнал на всех каналах, которые до этого успел в ручную просканировать. Сброс на заводские не помогал, пока вновь не обновил прошивку. Затем сбросил ресивер на заводские и загнал с флешки ранее сохранённые каналы - всё работает. Опять же на сколько - не знаю.

   Выходит данные экземпляры ресиверов неисправны? Каким образом сервис будет ремонтировать их, ведь если допустим 2-й клиент вновь позвонит что "нет сигнала" и я в таком состоянии отправлю на сервис, то там его могут прошить и отдать назад, поскольку сигнал появится, а чрез два месяца на нём вновь пропадёт сигнал, но только ресивер уже будет не гарантийный, как у первого клиента, к которому я теперь должен срываться и прошивкой лечить неисправность.

   Была похожая проблема (один раз) с моделью 1227, на первом порту работал HotBird, на остальных "нет сигнала". Тоже лазил на крышу, там всё в порядке, проблема решилась перепрошивкой. Ещё вызывал один раз клиент с Open SX2, с той же проблемой. Так же всё решалось перепрошивкой, можно новой версией, можно такой же, более старой не пробовал. Сброс на заводские настройки без прошивки не решал проблему. Эти два случая я пока не беру во внимание, поскольку клиенты обратились по одному разу, но это меня тоже настораживает.

   Задавал подобные вопросы на одном профильном форуме, там писали что обновили прошивку и проблема решилась. Ну так я тоже обновляю прошивки, но это не выход так часто это делать, не наездишься по всем. К тому же, свои два ресивера как прошил, больше не обновлял, всё работает как часы.

   Сталкивался ли кто либо с такой неисправностью и как решили, что на это может ответить представитель торговой марки? В ресиверах явно какая то поломка, или блок питания или может память / процессор сбоит?
есть такая проблема у меня было таких случаев 7 а  может и больше работал 1 порт  решалось выключением тюнера с сети  из за долгово не выключения случался такой глюк тюнера работали с разными дизеками и конвекторами  может кому будет полезно

sergijuk

Цитата: kewin от 04 апреля 2019, 21:28:42
может кому будет полезно
Может и полезно. Но не обязательно целые длинные сообщения цитировать, можно пару слов.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

jsa359

были такие случаи и у моих клиентов. Тюнера на прошлогодних прошивках перестали видеть дайсик. Смена прошивки вернула все на свои места.

SSK5230

Цитата: jsa359 от 05 апреля 2019, 07:29:30
были такие случаи и у моих клиентов. Тюнера на прошлогодних прошивках перестали видеть дайсик. Смена прошивки вернула все на свои места.
Проблема,в бонусе,халяве,нэ...йде   

sergijuk

#530
Цитата: SSK5230 от 05 апреля 2019, 09:21:53
Проблема,в бонусе,халяве,нэ...йде
Пользователь jsa359 пишет какие у его клиентов были проблемы при работе с дисеками, а не о бонусной подписке.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

SSK5230

Цитата: jsa359 от 05 апреля 2019, 07:29:30
были такие случаи и у моих клиентов. Тюнера на прошлогодних прошивках перестали видеть дайсик. Смена прошивки вернула все на свои места.
Возможно ставили дешевые дисеки,тогда можно менять каждые полгода.


granje

Здравствуйте. Только купил этот аппарат. Хочу его прошить, но не понятно какую версию прошивки шить для начала. В инфе 1.20 :o , про такую не нашел на форуме.
И еще по ходу вопрос. "Серийный номер" - это серийник аппарата? На самом аппарате другой серийник. Как так?
Спойлер

Yuriy Protas

Цитата: granje от 10 апреля 2019, 11:43:00
Здравствуйте. Только купил этот аппарат. Хочу его прошить, но не понятно какую версию прошивки шить для начала. В инфе 1.20 :o , про такую не нашел на форуме.
И еще по ходу вопрос. "Серийный номер" - это серийник аппарата? На самом аппарате другой серийник. Как так?
Спойлер
Можно прошивать последней,2.77,но она глючная,лично я откатился на 2.69.Особенно если телевизор плазма или кинескопный.Начиная с ПО 2.71 пульты сатов взаимозаменяемы,но на части ресов во время работы самопроизвольно выскакивают баннеры типа электронного гида.На ПО 2.69 такого нет.Хотя,если стоит завоская прошивка,желательно прошить 2.15, а потом уже выше.

sergijuk

Цитата: Yuriy Protas от 10 апреля 2019, 13:30:58
Можно прошивать последней,2.77,но она глючная,лично я откатился на 2.69.Особенно если телевизор плазма или кинескопный.
Такого нет, не придумывайте.
Цитата: Yuriy Protas от 10 апреля 2019, 13:30:58
Начиная с ПО 2.71 пульты сатов взаимозаменяемы,но на части ресов во время работы самопроизвольно выскакивают баннеры типа электронного гида
Взаимозаменяемые пульты к этому явлению не имеют отношения. Поддержка второго пульта была добавлена на 2.71. А самопроизвольные команды появлялись только на 2.75. Да и на 2.77 все это исправлено.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Yuriy Protas

Цитата: sergijuk от 10 апреля 2019, 13:58:04
Такого нет, не придумывайте.Взаимозаменяемые пульты к этому явлению не имеют отношения. Поддержка второго пульта была добавлена на 2.71. А самопроизвольные команды появлялись только на 2.75. Да и на 2.77 все это исправлено.
На 2.77 проблема с ключами на дискавери.А насчет самопроизвольного появления ЭПГ,то у товарища эти глюки исчезли только на 2.69.Приобрел он 1268 с ПО 2.73,я прошил на 2.75,потом откатился на 2.71 и только на 2.69 этот глюк исчез.

sergijuk

Цитата: Yuriy Protas от 10 апреля 2019, 14:38:09
насчет самопроизвольного появления ЭПГ,то у товарища эти глюки исчезли только на 2.69.Приобрел он 1268 с ПО 2.73,я прошил на 2.75,потом откатился на 2.71 и только на 2.69 этот глюк исчез.
Этот вопрос уже закрыт, на 2.77 исправлено.
Цитата: Yuriy Protas от 10 апреля 2019, 14:38:09
На 2.77 проблема с ключами на дискавери.
Да, появился конфликт PowerVu и ВISS. Но вы выше этого не упоминали, а что то совсем другое.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Yuriy Protas

Цитата: sergijuk от 10 апреля 2019, 15:02:55
Этот вопрос уже закрыт, на 2.77 исправлено.Да, появился конфликт PowerVu и ВISS. Но вы выше этого не упоминали, а что то совсем другое.
Ну вот зачем,писать,что все исправили,когда от 2.77 все отказались?И от себя добавлю:на ПО 2.77 при списке каналов в две колонки символы не умещаются на экране даже при максимальном уменьшении изображения,проверял на 19" и на 32" телевизорах.И биссы клавишей пейдж не обновлялись.А на 2.71 проблема с бисс у меня была,на залитом софткаме не работали,обновлялись только с интернета.

sergijuk

#538
Цитата: Yuriy Protas от 11 апреля 2019, 06:16:49
Ну вот зачем,писать,что все исправили,когда от 2.77 все отказались?
Уважаемый Yuriy Protas, я ж не писал что все исправили, а самопроизвольные команды, читайте внимательнее. Кто это все, если кто то один или двое написали что откатились, то это совсем не значит что все.
Цитата: Yuriy Protas от 11 апреля 2019, 06:16:49
И от себя добавлю:на ПО 2.77 при списке каналов в две колонки символы не умещаются на экране даже при максимальном уменьшении изображения,проверял на 19" и на 32" телевизорах.
Что это такое? Опишите подробнее. Разве на предыдущих версиях не было также, или вы не проверяли?
Цитата: Yuriy Protas от 11 апреля 2019, 06:16:49
И биссы клавишей пейдж не обновлялись.А на 2.71 проблема с бисс у меня была,на залитом софткаме не работали, обновлялись только с интернета.
Какое это отношение имеет к 2.77?
Цитата: Yuriy Protas от 11 апреля 2019, 06:16:49
ПО 2.77
P.S. Повторюсь, на 2.77 кроме конфликта PowerVu и BISS, не работы опции Авто выход из списка, перепутанных пунктов в опции Тип списка, никаких новых багов, именно таких что их нет на предыдущих версиях ПО не замечено. Придумывать то чего нет не надо.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Yuriy Protas

Цитата: sergijuk от 11 апреля 2019, 06:43:43
Уважаемый Yuriy Protas, я ж не писал что все исправили, а самопроизвольные команды, читайте внимательнее. Кто это все, если кто то один или двое написали что откатились, то это совсем не значит что все.Что это такое? Опишите подробнее. Разве на предыдущих версиях не было также, или вы не проверяли?Какое это отношение имеет к 2.77?P.S. Повторюсь, на 2.77 кроме конфликта PowerVu и BISS, не работы опции Авто выход из списка, перепутанных пунктов в опции Тип списка, никаких новых багов, именно таких что их нет на предыдущих версиях ПО не замечено. Придумывать то чего нет не надо.
Ну так этого вполне достаточно,чтобы не советовать его людям ставить.Если человек смотрит,к примеру,канал украина,потом на дискавери переключает,а дискавери не работает,разве это не повод не советовать ставить эту версию?