ПО Sat-Integral S-1225 HD Able версии 2.16

Автор romik, 13 апреля 2017, 14:22:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

romik


Zachar

замечено канал показывает, а пишет сверху картинку "канал закодирован" на версии 2.13 такого нет

SSK5230

Цитата: Zachar от 22 апреля 2017, 14:36:43
замечено канал показывает, а пишет сверху картинку "канал закодирован" на версии 2.13 такого нет
Прошейтесь обратно,если проблема.Про канал не написали...какой?один толтко,или все?

Zachar

почти на всех кодированых вернулся на прошивку 2.13

ekologdbt

Чи підтримує Sat-Integral S-1225 HD Able "multistream" Zeonbud (Astra 4.8E)?
Якщо так, то як канали Zeonbud просканувати і на яких частотах?

adass

Здравствуйте всем ну когда -же новый софт, в линейке 1227-1247 ок,ну а здесь когда-же.Вроде и проц дюже похожий,однако!

antfash

Здравствуйте. Уже несколько месяцев мучаюсь с проблемой затыков кодированных каналов(НТВ+). Затыкаются безсистемно, случайным образом на различное время( от секунд до нескольких 10 минут). Можно быстро "восстановить" выкл-вкл эл.питания тюнера или перезапуском сервера в меню. Грешил на Ш-дателя-оказался не прав( никто на него не жалуется). Сначала стояло ПО 1.26, сейчас закачал 2.16. Сбросил в заводские настройки, каналы все просканировал сам, вручную. Ничего не помогает. Грешить на железо ,вроде бы , не логично( некодированные каналы идут отлично). Очевидно, дело в эмуляторе, а это ,насколько я понимаю, программная вещь. Связь с сервером не посмотришь на этом тюнере(лог не посмотришь). Сервер пингуется при проверке на компе нормально. Затыки эти начались еще на иденте 040620, продолжились на 060а00 и продолжаются на 060с00 . Сервера, порты менял - не помогает. Что еще можно попытаться сделать?!

SSK5230

Цитата: antfash от 03 июня 2017, 18:55:30
Здравствуйте. Уже несколько месяцев мучаюсь с проблемой затыков кодированных каналов(НТВ+). Затыкаются безсистемно, случайным образом на различное время( от секунд до нескольких 10 минут). Можно быстро "восстановить" выкл-вкл эл.питания тюнера или перезапуском сервера в меню. Грешил на Ш-дателя-оказался не прав( никто на него не жалуется). Сначала стояло ПО 1.26, сейчас закачал 2.16. Сбросил в заводские настройки, каналы все просканировал сам, вручную. Ничего не помогает. Грешить на железо ,вроде бы , не логично( некодированные каналы идут отлично). Очевидно, дело в эмуляторе, а это ,насколько я понимаю, программная вещь. Связь с сервером не посмотришь на этом тюнере(лог не посмотришь). Сервер пингуется при проверке на компе нормально. Затыки эти начались еще на иденте 040620, продолжились на 060а00 и продолжаются на 060с00 . Сервера, порты менял - не помогает. Что еще можно попытаться сделать?!
Возьмите тест другой шары и проверьте.

antfash

Завтра попробую. Ну и я так понимаю, что тюнер не при чем. ( Тем более,что приблизительно такая же картина наблюдается от этого же Ш-дателя на тюнере Опенбокс С2 .Но только у меня. Другие же пользователи не жалуются. И Ш утверждает, что у них все нормально. Но на опене я вижу четко, что обмен с сервером прекращается в этот момент - есть там возможность это видеть)

Павел

Цитата: antfash от 03 июня 2017, 20:03:36
Завтра попробую. Ну и я так понимаю, что тюнер не при чем. ( Тем более,что приблизительно такая же картина наблюдается от этого же Ш-дателя на тюнере Опенбокс С2 .Но только у меня. Другие же пользователи не жалуются. И Ш утверждает, что у них все нормально. Но на опене я вижу четко, что обмен с сервером прекращается в этот момент - есть там возможность это видеть)
у меня на кухне в этом ресивере G-шара,ПО 1.30, НТВ+ смотрю без проблем.
 

SSK5230

Цитата: antfash от 03 июня 2017, 20:03:36
Завтра попробую. Ну и я так понимаю, что тюнер не при чем. ( Тем более,что приблизительно такая же картина наблюдается от этого же Ш-дателя на тюнере Опенбокс С2 .Но только у меня. Другие же пользователи не жалуются. И Ш утверждает, что у них все нормально. Но на опене я вижу четко, что обмен с сервером прекращается в этот момент - есть там возможность это видеть)
Проблемы могут быть разные,интернет,потеря пакетов,шародатель может мутить,у вас случайно не одна шара на 2 реса?вернее один пакет?

antfash

#11
     Да вот же и хочу понять, в чем причина. G-шара на Sat работала безукоризненно. Причем упомянутые тюнера расположены в разных городах(200км). Но Ш одна и та же. Конечно не один аккаунт на 2 ресивера! О проблемах в этом случае я знаю, это не то!

Добавлено: 05 июня 2017, 18:17:50

       Спасибо SSK5230 за напоминание об интернете. Я его как -то отбрасывал, так как другие приборы работали без замечаний, но Sat Integral 1225 оказался очень чувствительным к сбоям - после прерывания и затем появления связи с сервером он автоматически не восстанавливает связь с сервером (приходится делать это вручную). А проверка связи c  сервером( в том числе и от двух других Ш-дателей) с помощью ping-t  и WinMTR показала, что она очень нестабильна. Значит, или модем-роутер , или что-то до него. Будем искать. По крайней мере отсеяли тюнер и Ш. А вот Опены сами восстанавливают связь с сервером после ее пропадания. Всем спасибо.

bts

Цитата: adass от 23 мая 2017, 18:08:07
Здравствуйте всем ну когда -же новый софт, в линейке 1227-1247 ок,ну а здесь когда-же.Вроде и проц дюже похожий,однако!
Походу нового по не будет, никому интеграл не интересен....

ZyMe

Цитата: bts от 02 июля 2017, 21:24:52
Походу нового по не будет, никому интеграл не интересен....
Да нормально еще допиливают этот ресивер, за 20 баксов то цены...или того меньше!! У меня лично проблем нет, шаринг крутит, а в корне поменять всё, а-ля с андроид 4.4 на 7й такого не будет)))