Не работает запись радиоканалов

Автор otks, 10 мая 2017, 14:54:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

otks

Приветствую всех пользователей ресиверов Sat-Integral!

Приобрёл на днях ресивер Sat-Integral S-1226. В первые минуты пользования я был им очень доволен, порадовало качество картинки, понятное меню, быстро настроил всё что мне нужно. Но увы вскоре я выявил одну неприятную для меня вещь...

Ресивер не хочет записывать радиоканалы! Включаю нужный мне радиоканал, жму на пульте кнопку REC, но запись не включается, а на экране телевизора появляется сообщение "Не доступен". Пробовал настроить запись по таймеру, ресивер включился в указанное время на указанном радиоканале, но опять на экране появилось на несколько секунд сообщение "Не доступен", а запись не началась. Пробовал подключать разные флешки и диск 500 ГБ, но на всех одна и та же беда.  :-[ Запись ТЕЛЕКАНАЛОВ работает отлично, с этим нет никаких проблем, а записать какой-либо радиоканал никак не получается. Проверял на украинских радиоканалах с Амоса на 11140 H и Астры на 12073 H, а также нескольких зарубежных.

В ресивере с магазина была прошивка от 2016/03/21. Обновил прошивку на 2016/09/30 (скачал с этого форума), думал может поможет, но на этой прошивке запись радиоканалов тоже не работает. Честно говоря, впервые встречаю ресивер, в котором запись радиоканалов невозможна. До этого в руках побывало штук десять ресиверов разных производителей и ни в одном не было ещё проблем с записью радиоканалов на USB-накопители.

Существует ли для этого ресивера какая нибудь прошивка, на которой запись радиоканалов работает нормально, или это косяк всех прошивок?

sir.floyd

у меня тоже не работает функция записи радио на флешнакопитель
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

sat-integral

Цитата: otks от 10 мая 2017, 14:54:36Честно говоря, впервые встречаю ресивер, в котором запись радиоканалов невозможна.

Честно говоря впервые встречаю человека который пишет радиоканалы.
Вот честное слово, не думал что кто-то это делает.
Попробуйте написать romik, по этому поводу.  ;)
 

Ветер

Я тоже пишу радио.Особенно DFm & Energy.В камп,прогоняю через прогу OceanAudio(что-то убираю,что-то добавляю) и в XPERIA.

sat-integral

Цитата: Ветер от 11 мая 2017, 19:16:22Я тоже пишу радио.
Я почему-то не удивлён.
Завтра найдут какой-то специфический транспондер где азбуку морзе передают задом-наперёд, окажется что вы и его постоянно контролируете.
Тут суть вопроса что человек желает записывать радио на ресивере.
Я последний раз записывал радио еще в школе наверное.  ;D
Сейчас любую музыку можно скачать из интернета. Опознать перед этим приложением на телефоне и потом сразу же скачать. Целиком, без рекламы и с известным битрейтом.
 

otks

Цитата: sat-integral от 12 мая 2017, 00:38:23

Сейчас любую музыку можно скачать из интернета.

Можно, даже не спорю. Но может быть кто-то хочет слушать не только музыку, но ещё и любимых радиоведущих и их гостей? И хочет иметь возможность записать себе какое-то радиошоу (со спутника, в приемлемом качестве), если нет возможности слушать во время выхода в эфир?

Я конечно понимаю, что возможность записи радиостанций в спутниковых ресиверах нужна единицам, что большинству пользователей совершенно без разницы, работает ли она или нет. Но всё равно считаю это СЕРЬЁЗНОЙ НЕДОРАБОТКОЙ в ПО этого ресивера! Ладно, если бы во многих ресиверах такое случалось, но это первый попавшийся мне ресивер за несколько лет, в котором запись радиоканалов невозможна.

Ветер

На S-1223,S-1218,S-1227 запись радио работает.

sat-integral

Цитата: otks от 12 мая 2017, 12:13:40Но всё равно считаю это СЕРЬЁЗНОЙ НЕДОРАБОТКОЙ в ПО этого ресивера!

А я считаю что данная функция не была заявлена производителем, поэтому нельзя её называть серьёзной или существенной недоработкой ПО. Уверен, что вы первый из тысяч людей за долгое время, кто вообще попробовал эту функцию.
Передадим программистам. Если они посчитают целесообразным делать фикс ради одного человека - значит вам повезло.  ;)
 

otks

Цитата: sat-integral от 12 мая 2017, 12:22:49
А я считаю что данная функция не была заявлена производителем, поэтому нельзя её называть серьёзной или существенной недоработкой ПО.
Я считаю немного иначе.
Производитель заявил, что в ресивере есть функция записи (PVR), но прямым текстом не уточнял, что это запись ТОЛЬКО телеканалов!
На мой взгляд, раз уж в ресивере предусмотрена возможность приёма со спутника не только телеканалов, но и радиоканалов, и заявлена функция записи, считаю, что запись должна одинаково работать как для телеканалов, так и для радиоканалов. И во всех ресиверах так и есть. Так что нерабочая запись радио в S-1226 это просто ошибка в ПО, которую программисты не заметили. Думаю, что исправить её не так уж и проблемно, было бы только желание.

Цитата: sat-integral от 12 мая 2017, 12:22:49
Передадим программистам. Если они посчитают целесообразным делать фикс ради одного человека - значит вам повезло.
Спасибо.  :) Хотя я тоже сомневаюсь, что ради меня одного будут новое ПО выпускать, но посмотрим, а вдруг...

bilich

Цитата: otks от 12 мая 2017, 12:13:40
Но всё равно считаю это СЕРЬЁЗНОЙ НЕДОРАБОТКОЙ в ПО этого ресивера!
Это не существенно, плохо что при перелистывании каналов надо постоянно нажимать кнопку паге (вниз или верх) также при редактированию каналов их удалению надо на канал нажимать _ рабочий он или нет и еще многое в этом роде.
И форумчане сказали "Пришел тот которого мы ждали"

sat-integral

Цитата: otks от 12 мая 2017, 12:54:03Производитель заявил, что в ресивере есть функция записи (PVR), но прямым текстом не уточнял, что это запись ТОЛЬКО телеканалов!

т.е. если нет перечня то должно работать? :D
По логике ресивер должен тогда все контейнеры и кодеки воспроизводить.

Цитата: otks от 12 мая 2017, 12:54:03И во всех ресиверах так и есть.
А вы все пробовали? Вот прям все?

Цитата: otks от 12 мая 2017, 12:54:03запись должна одинаково работать как для телеканалов
Давайте пишите сразу весь список что должен ресивер, а чего нет. Может мы еще что-то упустили.

Цитата: otks от 12 мая 2017, 12:54:03Думаю, что исправить её не так уж и проблемно, было бы только желание.
Думаю с таким напором вы и сами в состоянии её исправить. Вообще не проблема.  ;D
Как вообще можно рассуждать о трудозатратах исправления ошибки ничего в этом не понимая? Вы хирургам тоже подсказываете? Может преступления помогаете раскрывать?

Скорее всего фикса данной проблемы не будет. Но всё возможно...
 

otks

Цитата: sat-integral от 12 мая 2017, 13:15:03А вы все пробовали? Вот прям все?
Извиняюсь, высказался не совсем корректно. Корректнее будет сказать так: во всех ресиверах, которые мне попадались в руки. А за последние несколько лет имел дело как минимум с десятком ресиверов (разных производителей и разной ценовой категории), и во всех запись радиоканалов почему-то работала, программисты почему-то сочли нужным сделать такую возможность, несмотря на то, что она нужна немногочисленным пользователям. Не думаю, что это мне всегда так крупно везло с ресиверами. Мне кажется, для большинства ресиверов это просто очевидное и элементарное, что они записывают любой поток со спутника, вне зависимости от того, телеканал это, или радио.

Цитата: sat-integral от 12 мая 2017, 13:15:03
Давайте пишите сразу весь список что должен ресивер, а чего нет. Может мы еще что-то упустили.
Поймите, я не собираюсь требовать от модели S-1226 список чего-то сверхъестественного! Банальная возможность записи радио со спутника это по-моему вовсе не завышенное требование. Это прекрасно работает во многих других ресиверах, в том числе и в других моделях Сат-Интегралов (пользователь с ником Ветер выше писал, что на S-1223, S-1218 и S-1227 запись радио работает).

Естественно, вы можете со мной не соглашаться, ваше право.

Цитата: sat-integral от 12 мая 2017, 13:15:03
Скорее всего фикса данной проблемы не будет. Но всё возможно...
Будет - хорошо, не будет - тоже не велика беда.  :D Просто куплю другой ресивер, а этот кому-то продам.

sir.floyd

otks
если надумаете продавать пишите в ЛС
====
звыняйте за офф
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

sat-integral

Цитата: otks от 12 мая 2017, 18:42:52пользователь с ником Ветер выше писал, что на S-1223, S-1218 и S-1227 запись радио работает
Это ресиверы с абсолютно другой архитектурой.
Цитата: otks от 12 мая 2017, 18:42:52Мне кажется, для большинства ресиверов это просто очевидное и элементарное, что они записывают любой поток со спутника
Есть ресиверы которые записывают поток без разметки. Особенность процессора. Чтобы его смотреть, необходимо обработать специальной утилитой. Есть ресиверы которые пишут только в закрытом виде. Есть ресиверы которые пишут целый транспондер.
Нельзя сказать однозначно что должен писать ресивер, а что нет.
Но я вас прекрасно понимаю.
Для вас будет идеальнее продать его и купить тот, который пишет.  ;)
И покупатель уже есть!
 

bilich

Цитата: sir.floyd от 12 мая 2017, 19:23:21
otks
если надумаете продавать пишите в ЛС
====
звыняйте за офф
Да и я могу продать.
И форумчане сказали "Пришел тот которого мы ждали"