ПО Sat-Integral S-1227HD / S-1237HD / S-1247HD версии 2.20

Автор sat-integral, 18 мая 2017, 18:38:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slava77

очень часто стал зависать,на любом канале и даже при просмотре с флешки.

afalin

Цитата: Slava77 от 07 июля 2017, 11:19:56
очень часто стал зависать,на любом канале и даже при просмотре с флешки.
Может и вам пора подумать про "костыль".

Slava77

Цитата: afalin от 07 июля 2017, 20:25:50
Может и вам пора подумать про "костыль".
я уже отдавал 1225,через сайт.Поменяли на 1237 (в марте) и все было более менее.Подвисал только на дискавери и все.Все ссылались что в новом ПО это устранят.Сменил ПО до 2.20 уже,и почти  месяц значительных проблем не было.Но теперь бывает раз 5 за день,а то и раза 2 за час.Все происходит при переключении или регулировке звука,переключении между фаворитами.Вот как то так.
Так что тут костыль не поможет,быстрее всего кадило)))

afalin

Цитата: Slava77 от 07 июля 2017, 21:40:34
я уже отдавал 1225,через сайт.Поменяли на 1237 (в марте) и все было более менее.Подвисал только на дискавери и все.Все ссылались что в новом ПО это устранят.Сменил ПО до 2.20 уже,и почти  месяц значительных проблем не было.Но теперь бывает раз 5 за день,а то и раза 2 за час.Все происходит при переключении или регулировке звука,переключении между фаворитами.Вот как то так.
Так что тут костыль не поможет,быстрее всего кадило)))
Здесь два варианта,менять снова по гарантии или  (давал выше ссылку на "тему") поступить,как другие,поставить нормальный радиатор на процессор и проблемы уйдут.
Если глянете под спойлер в моём ответе ,то там внутренности ресивера,который у вас в подписи значится вторым.Там,на аналогичном процессоре, стоит полноценный радиатор и такими проблемами (перегрев при повышении вычислительной нагрузки) он не страдает.

Slava77

Цитата: afalin от 07 июля 2017, 22:46:36
Здесь два варианта,менять снова по гарантии или  (давал выше ссылку на "тему") поступить,как другие,поставить нормальный радиатор на процессор и проблемы уйдут.

как по мне то лучше продать и прикупить что то другое

Oleg/

Здравствуйте форумчане.Несколько клиентов жалуются на тормоза тюнера-ввиде стопкадра после выключения с розетки все продолжает работать.Начав анализировать и искать связь вспомнил что заливал каналы на уже залитые каналы, без сброса на завод,при этом каналы с одинаковых версий ПО(просто более упорядоченные).Вопрос, может ли такие действия быть причиной подвисания?

טאָשיק

Цитата: Oleg/ от 11 июля 2017, 15:28:52
Здравствуйте форумчане.Несколько клиентов жалуются на тормоза тюнера-ввиде стопкадра после выключения с розетки все продолжает работать.Начав анализировать и искать связь вспомнил что заливал каналы на уже залитые каналы, без сброса на завод,при этом каналы с одинаковых версий ПО(просто более упорядоченные).Вопрос, может ли такие действия быть причиной подвисания?
После смены п.о обязательно надо делать сброс в заводские установки.А уж потом заливать всё остальное.Но у вас может глючить подарочная шара.Етот дефект наблюдается со времён её выхода.Тут вариант один сделать после сброса свой список каналов.Если всё нормально то вам повезло.А если нет то переходить на платный шаринг.

Oleg/

Цитата: טאָשיק от 11 июля 2017, 15:39:28
После смены п.о обязательно надо делать сброс в заводские установки.А уж потом заливать всё остальное.Но у вас может глючить подарочная шара.Етот дефект наблюдается со времён её выхода.Тут вариант один сделать после сброса свой список каналов.Если всё нормально то вам повезло.А если нет то переходить на платный шаринг.
Ребятя шару им не активировал,только бесплатные.Тюнера были уже прошитые с ключами и каналами ПО 2.2. с неупорядоченными каналами.Я залил сразу в него новый,свой упорядоченный список каналов и ключи тоже с ПО 2.2 без сброса на завод.Может ли это вызывать подвисания?Или это из за перегрева как писалось выше :-Спасибо за ответ.

MarshallBruceMathers

#128
Цитата: Oleg/ от 11 июля 2017, 15:28:52
Здравствуйте форумчане.Несколько клиентов жалуются на тормоза тюнера-ввиде стопкадра после выключения с розетки все продолжает работать.Начав анализировать и искать связь вспомнил что заливал каналы на уже залитые каналы, без сброса на завод,при этом каналы с одинаковых версий ПО(просто более упорядоченные).Вопрос, может ли такие действия быть причиной подвисания?
Нет, это BSOD зависание ресивера не по этой причине.
Заливаемые чужие каналы перезаписывают имеющиеся.
Как и имеющиеся ключи в прошивке, после заливки softcam.
При заливке каналов, данный файл перезаписывает все ваши настройки ресивера сделанные ранее.
Попробуйте отформатировать usb-flash NTFS в ресивере.
Получите зависание.
100% на 1227, usb-flash NTFS Kingston 16GB Data Traveler 100 G3 USB 3.0
сорри за громадный скрин



Добавлено: 11 июля 2017, 20:44:59

Цитата: טאָשיק от 11 июля 2017, 15:39:28
Но у вас может глючить подарочная шара.
Нет, не может.
По крайней мере у меня на 1227 висло без шары (подарочной).
Я только сейчас оставил данные каналы.
Но со своим списком.
Жду эффекта.

Oleg/


Попробуйте отформатировать usb-flash NTFS в ресивере.
Получите зависание.
100% на 1227, usb-flash NTFS Kingston 16GB Data Traveler 100 G3 USB 3.0

Прошу прощения, не совсем понял написанное выше.Что Вы советуете?

MarshallBruceMathers

Цитата: Oleg/ от 11 июля 2017, 21:11:51
Прошу прощения, не совсем понял написанное выше. Что Вы советуете?
Я имею в виду то что, ресивер зависал бы всё равно.
Не зависимо от того ''правильно'' ли вы соблюдали процедуру прошивки/заливки каналов/и прочее.
По поводу форматирования usb-flash NTFS - в ресивере, это пример косяка в П.О. ресивера/или ....железо уже на максимум выжали.
Sat-Integral - с каждой прошивкой добавляет функции.
В место того что бы сделать упор на стабильность, они правят YouTube, добавляют IPTV.
Только забыли о том, то что это изделие предназначено в первую очередь для приёма спутникового ТВ.
Скоро на коробке ресиверов не хватит места для перечисления второстепенных ''додадках''.


Oleg/

Sat-Integral - с каждой прошивкой добавляет функции.
В место того что бы сделать упор на стабильность, они правят YouTube, добавляют IPTV.
Только забыли о том, то что это изделие предназначено в первую очередь для приёма спутникового ТВ.
Скоро на коробке ресиверов не хватит места для перечисления второстепенных ''додадках''/

Спасибо за розьяснение. Сказали практически слово в слово что я сказал клиентам))

MarshallBruceMathers

Oleg/
טאָשיק - посвятил таким как мы целую песню.  ;D
Внимание ненормативная лексика



טאָשיק

#133
Да именно так.Ето не так то не так.Всем ведь не угодишь.Хотеть не вредно.Залей первое п.о и радуйся просмотром спутникового тв.

MarshallBruceMathers

Oleg/
Вот говоришь человеку, какая может быть связь, зависание ресивера к качеству сигнала (в разных погодных условиях).
Бесполезно.
Если бы этот фактор бы указывался, я и многие подумали бы о покупке.
Я считаю справедливым написать на коробке следующее :
Внимание, если у вас антенна не меньше чем 6 метров в диаметре, и прямая видимость.
Этот ресивер для вас.