Пожелания для улучшения по. Sat Integral Rocket S-1223HD

Автор GribVitalik, 01 июля 2017, 15:28:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zemetras

Присоединяюсь к просьбе . Верните в прошивку словацкий и чешский язык .
В прошлых версиях были такие .
Спасибо  :)
VU+Duo 4k SE , SI Rocket S-1223 HD , Тiger T650 Full HD , Tiger T600 HD 2usb, OpenBox x-590, OpenBox x-810, motor Strong DM2100, 3x twin LNB(circular+universal+universal), тарелка 105 офсет , Router Asus RT-N18U , TV LG TV OLED55CX3LA

провиктор

я попросил  бы производителей- пульта людского изготовить с хорошего пластика с кнопками прорезинеными  а то рес как рес- ну а пульт два года побыл и крышка батареек выпадает

slava67

Настройте емулятор для работы с идентом НТВ+: 060A00.

Павел

Цитата: slava67 от 26 января 2018, 00:46:52
Настройте емулятор для работы с идентом НТВ+: 060A00.
у людей всё работает, меняем шаровара или обновляемся до 3.68
потом идент можете добавить сами:
F1 111 - отключить всё
дальше 
меню - и видим внизу  приоритетный лист, туда и пишем:0500 - 060A00
 

shurik1965

Всем привет!!!Я вообще за то чтобы ПО для реса делали без мусора,типа  ю туб и другие приложения,для этого есть комп , :)тогда рес будет работать нормально
Век учись,а дурнем помрёшь!

slava67

Цитата: Павел от 26 января 2018, 08:18:57
у людей всё работает, меняем шаровара или обновляемся до 3.68
потом идент можете добавить сами:
F1 111 - отключить всё
дальше 
меню - и видим внизу  приоритетный лист, туда и пишем:0500 - 060A00
У меня все заработало после смены ПО на 3.68, без каких либо вводов идента, правда после нажатия F1 111 - отключить всё =приоритетный лист=такого меню нет, у меня оно появилось после нажатия F1 111, далее выбрать RS232 Vaster$Slave, тогда появляется меню в настройках =Установки= подменю =IDENT= там 64 ячейки для идентов, пока там все FFFF:FFFFFF, я ничего менять добавлять не стал, так как каналы нтв+ с идентом 060A00 заработали стабильно. и кстати никаких косяков в прошивке пока не обнаружил.
Благодарю за помощь.

deference1

Самое большое мое пожелание чтоб киевстар 3g модемы при обрыве связи быстрей переподключались или шаринг быстрей переподключался не знаю в чем там проблемма. Все из-за сессии киевстара в 1 час

SSK5230

//
Цитата: deference1 от 28 января 2018, 14:07:42
Самое большое мое пожелание чтоб киевстар 3g модемы при обрыве связи быстрей переподключались или шаринг быстрей переподключался не знаю в чем там проблемма. Все из-за сессии киевстара в 1 час
А сменить симку на другого оператора не судьба?

Саша57

Цитата: deference1 от 28 января 2018, 14:07:42
Самое большое мое пожелание чтоб киевстар 3g модемы при обрыве связи быстрей переподключались или шаринг быстрей переподключался не знаю в чем там проблемма. Все из-за сессии киевстара в 1 час
У меня прекрасно (идиально) работает с Ароном и с U2C m2 Maxi вот такой мобильный модем роутер https://3gstar.com.ua/Kratkaja-instrukcija-polzovatelja-novatel-mifi-4620l-le-a-155.html     https://happynet.com.ua/articles/instruction-Novatel-4620L-and-4620LE в 2G сетях мобильных операторов Киевстар,Мтс,Лайф,и может работать в 3G Сетях Интертелеком,или PEOPLEnet. С Интертелекомом по вине местной базовой станции были разрывы интернета ,потому был вынужден отказаться от его услуг, пользуюсь Лайфом (20грн в месяц)и не жалею,никогда нет разрывов и платная шара работает совершенно без остановок и разрывов,годами. Кстати подключить услугу 2G интернет с ежемесячной абонентской платой 20 грн. можно в любом тарифе Лайф и если звонками не пользуешся,а симку используеш в модеме чисто для интернета,то получаеться дешево и наслаждаешся стабильно работающей шарой.

GribVitalik

Дa ресивер Sat-Integral S-1223 HD ROCKET хороший ! и очень быстрый...
Но... лично для меня, там есть один (недостаток)
в ресивере (Sat-Integral S-1223 HD ROCKET) если записать (REC) фильм, или док.передачу, из закодированного телеканала (не важно какой кодировкой, даже BISS) то на компютере, или другом любом медиа устройстве, невозможно воспроизвести !
Просмотреть записанный контент, можно только з самого ресивера, с встроенного медиаплеера S-1223 HD ROCKET

Можно ли побороть этот недостаток с помощю П.О. ?
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_31.5E_36E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02

Pepe

Цитата: GribVitalik от 25 марта 2018, 15:33:43
в ресивере (Sat-Integral S-1223 HD ROCKET) если записать (REC) фильм, или док.передачу, из закодированного телеканала (не важно какой кодировкой, даже BISS) то на компютере, или другом любом медиа устройстве, невозможно воспроизвести !
Можно ли побороть этот недостаток с помощю П.О. ?
Можно конвертировать на компе, а потом смотреть. Программа называется PC_TS.ехе.

otks

Цитата: GribVitalik от 25 марта 2018, 15:33:43

в ресивере (Sat-Integral S-1223 HD ROCKET) если записать (REC) фильм, или док.передачу, из закодированного телеканала (не важно какой кодировкой, даже BISS) то на компютере, или другом любом медиа устройстве, невозможно воспроизвести !
Просмотреть записанный контент, можно только з самого ресивера, с встроенного медиаплеера S-1223 HD ROCKET

Можно ли побороть этот недостаток с помощю П.О. ?
Побороть этот недостаток с помощью П.О. невозможно. Это особенность процессора Ali, на котором сделан S-1223. Ресиверы других производителей на этом процессоре тоже записывают кодированные каналы в защищённом виде.

Но, как вам уже выше ответили, существуют разные программы для снятия этой защиты и записанный файл становится читаемым на любых устройствах. У меня когда-то был ресивер на процессоре Ali (Opticum AX305) с такой же бедой и я пользовался программой PC_TOOL_ALI для снятия защиты с записей.

mrChpock

Являюсь обладателем трех Sat-Integral S1223HD Rocket уже в течении трех лет. Пользуюсь исключительно функциями спутникового ресивера. Пару раз пробовал загружать файлы m3u, все нормально работало, но не понравилось, что эти файлы надо было держать на внешнем носителе. В общем от этой идеи отказался.
Ввод информации с встроенной клавиатуры - занятие еще то... Хорошо, если пользоваться ею только для настройки. А если ввести адрес интернет? Было бы неплохо сделать возможность пользоваться обычной компьютерной USB клавой.
Если удалить все сервисы, которые только засоряют меню было бы очень хорошо.
То же самое касается G-Share. Он с таким качеством, ценой и практически отсутствующей поддержкой и даром не нужен. Это, к стати, должно позволить снизить цену на ресивер, что гарантированно обеспечит увеличение продаж.
Может не совсем по теме, но пару пожеланий относительно аппаратной части. В целом все нормально, главное не испортить все это дело в новой модели. Ввиду того, что много пользователей (и я в том числе) в качестве телевизора используют старый монитор, у которого имеется только VGA или DVI вход, неплохо было бы доукомплектовать конструкцию ресивера соответствующим выходом, упрощающим подключение. К стати, использование монитора дает возможность использовать всего один пульт ДУ для управления, что очень удобно. То же самое касается звука. Тут вообще не понятно, почему нельзя было установить 3,5мм разъем для подключения колонок, если на SKART сигнал этот есть. Ну и WI-Fi модуль, наверное уже пора добавить в комплектацию ресивера.
Знаю, что эта модель уже снята с производства, на смену ей приходит новый  Sat-Integral S1412HD Rocket. Станет ли он достойной заменой этой "устаревшей" модели, посмотрим. Но может мои пожелания будут интересны разработчикам при его доработке.

19stepan56

.
Цитата: mrChpock от 06 сентября 2018, 23:33:15Если удалить все сервисы, которые только засоряют меню было бы очень хорошо.
Не нужно на себя много брать. Я уверен, что многие сервисами пользуются и это является изюминкой ресивера. А только см. каналы можно на ресе за 10$/

mrChpock

Пару лет назад у нас тут был просто бум по установке спутникового ТВ. Очень много моих знакомых обращались ко мне помочь настроить все это дело. Так вот ни один из них за это время даже не научился каналы сканировать. О каких сервисах вообще может идти речь?
Изюминка... Я был бы рад, если бы этот ресивер без этой "изюминки" стал стоить $10, при условии сохранения всего остального. С удовольствием пользовался бы этим ресивером. И далеко не только я.
Цитата: 19stepan56 от 07 сентября 2018, 12:38:49Не нужно на себя много брать.
Не надо мне говорить, что мне нужно делать, чтобы я не говорил, куда тебе нужно идти (с)
Прежде чем делать такие заявления, я бы посоветовал сначала уразуметь смысл названия данной темы.