Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal

Автор sat-integral, 03 августа 2017, 14:19:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

сергей50

 Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal пропадают каналы по 40 50 шт за день какая может быть причина прошивка 2.54 и2.69 тоже самое

Павел

Цитата: сергей50 от 15 декабря 2018, 08:38:04
Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal пропадают каналы по 40 50 шт за день какая может быть причина прошивка 2.54 и2.69 тоже самое
вообще то делаем полный сброс в заводские,
каналы ищем в ручном режиме
старые свои или чужие не заливать
проверяем, как будет работать.
 

Yuriy Protas

Цитата: Павел от 15 декабря 2018, 08:46:38
вообще то делаем полный сброс в заводские,
каналы ищем в ручном режиме
старые свои или чужие не заливать
проверяем, как будет работать.
Три списка(один для себя на 6 спутников,один на четыре и один на три спутника для клиентов),каналы никогда не пропадали,и скомпоновал эти списки еще на прошивке 2.27,каналы только добавляю новые по мере появления.И всегда все работало на "ура".Есть,правда,еще один нюанс.Списки,которые залил с предыдущей прошивки,с флешки удаляю и загружаю на флешку те которые на ресивере.Список вроде тот же,но загружен с более свежой прошивки.

Павел

Цитата: Yuriy Protas от 15 декабря 2018, 12:17:07
Три списка(один для себя на 6 спутников,один на четыре и один на три спутника для клиентов),каналы никогда не пропадали,и скомпоновал эти списки еще на прошивке 2.27,каналы только добавляю новые по мере появления.И всегда все работало на "ура".Есть,правда,еще один нюанс.Списки,которые залил с предыдущей прошивки,с флешки удаляю и загружаю на флешку те которые на ресивере.Список вроде тот же,но загружен с более свежой прошивки.
я понимаю, что так удобно.
но со старыми списками в новый ресивер перетягивается весь мусор и глюки с других ресиверов.
 

sergsum

Цитата: Павел от 15 декабря 2018, 12:23:15
я понимаю, что так удобно.
но со старыми списками в новый ресивер перетягивается весь мусор и глюки с других ресиверов.

Честно говоря начинает напрягать постоянное сканирование каналов при обновлении прошивки и подгонка этих каналов "под себя". Откуда берется тот мусор о котором Вы говорите? Почему нельзя списки каналов организовать отдельно от того мусора? (да хоть даже в текстовом файле). Правильно предыдущий коментатор и говорит - у него несколько своих "вылизанных" списков, которые нужно повторно делать с нуля только из-за того, что в прошивке что то там доделали (устранили старые глюки).
У меня ранее был ресивер Star Track 550 D - Super Plus, так никогда не вставал вопрос повторного пересканирования каналов - брал уже готовый список, заливал, доделывал под себя и вперед.

Павел

Цитата: sergsum от 15 декабря 2018, 12:33:15
Честно говоря начинает напрягать постоянное сканирование каналов при обновлении прошивки и подгонка этих каналов "под себя". Откуда берется тот мусор о котором Вы говорите? Почему нельзя списки каналов организовать отдельно от того мусора? (да хоть даже в текстовом файле). Правильно предыдущий коментатор и говорит - у него несколько своих "вылизанных" списков, которые нужно повторно делать с нуля только из-за того, что в прошивке что то там доделали (устранили старые глюки).
У меня ранее был ресивер Star Track 550 D - Super Plus, так никогда не вставал вопрос повторного пересканирования каналов - брал уже готовый список, заливал, доделывал под себя и вперед.
я сказал, то что сказал, а остальное не от меня зависит.
или Вы думаете, если я модер, то смогу для Вас сделать специальную прошивку или ещё что то ?
у меня те же условия пользования ресивером как и у Вас.
 

sergsum

Цитата: Павел от 15 декабря 2018, 13:11:30
я сказал, то что сказал, а остальное не от меня зависит.
или Вы думаете, если я модер, то смогу для Вас сделать специальную прошивку или ещё что то ?
у меня те же условия пользования ресивером как и у Вас.

Да это так, крик души - если чем обидел - извините. Просто посчитал, что Вы ближе к разработчикам

Yuriy Protas

Цитата: Павел от 15 декабря 2018, 12:23:15
я понимаю, что так удобно.
но со старыми списками в новый ресивер перетягивается весь мусор и глюки с других ресиверов.
Какой мусор,какие глюки?!У меня даже тр-ры только рабочие,и спутников в списке только шесть,биссов в спике 32,а не 400,глюк на моих ресиверах только один,и даже не глюк,а зависание при отсутсвии или плохом интернете,мусор выкидывается при подготовке списка.Все названия на кирилице все сгруппировано,без дублей.

сергей50

так и у меня это первый такой "выбрык" сколько этих сатов переставлено ,а здесь такая засада!!

boris

Ребята,что бы не было таких проблем как у ваших ресиверов,я делаю так;ресивер перед прошивкой сбрасываю на заводские,прошиваю новым ПО,делаю сброс,сканирую каналы по своим спутниках,загружаю ключи,потом сливаю на флешку.Следующий ресивер сброс на завод,обновляю ПО,делаю снова сброс и заливаю с флешки то что сделал на первом ресивере.
Ни разу не было никаких проблем,честное слово!

Yuriy Protas

Цитата: сергей50 от 15 декабря 2018, 18:22:52
так и у меня это первый такой "выбрык" сколько этих сатов переставлено ,а здесь такая засада!!
Может,рес такой.В среду ставил 1218,не смог прщршить,делал все как обычно,сбросил на заводские,вставил флешку,рес требует отформатировать флешку.Вручную отсканировал,там всего два спутника,третий телевизор,приехал домой,и 1268,и 1412 подключал,все ОК,с флехой никаких проблем.

Rimid

Пульт ДУ работает как бы с опозданием.Замена пульта,прошивок (сброс в заводские) результата нет.Вроде бы не большая проблема,но клиент жалуется.Может кто то сталкивался с такой проблемкой?

KOMPIK

Цитата: Rimid от 15 декабря 2018, 23:43:46
Пульт ДУ работает как бы с опозданием.Замена пульта,прошивок (сброс в заводские) результата нет.Вроде бы не большая проблема,но клиент жалуется.Может кто то сталкивался с такой проблемкой?
Попробуйте поменять батарейки.

SSK5230

Цитата: KOMPIK от 16 декабря 2018, 08:24:02
Попробуйте поменять батарейки.
На хорошие,более дорогие

sir.floyd

Цитата: KOMPIK от 16 декабря 2018, 08:24:02
Попробуйте поменять батарейки.
батарейки либо работают, либо нет
даже на полудохлых и то работает и нет никакого опоздания в приёме сигнала с фотодиода
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)