Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal

Автор Тема: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal  (Прочитано 415285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Begimot

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 128
  • -> Поблагодарили: 334
  • Сообщений: 421
  • Страна: 00
  • Репутация: 334
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal
« Ответ #465 : 14 Марта 2019, 18:49:21 »
Можно подробнее? О каком ежечасном разрыве идёт речь?
В мобильных тарифах Киевстар интернет-сессия ограничена по времени. Для припейда это 1 час, для контракта это 3 часа. При наступлении этого момента мобильный интернет пропадает и восстанавливается через минуту. Даже на тарифах с безлимитным интернетом.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Версия ПО: 3.26,1.74
  • Модель ресивера: Sat integral :1258,1412.

Оффлайн sat-integral

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1391
  • -> Поблагодарили: 3560
  • Сообщений: 2144
  • Страна: ua
  • Репутация: 3576
  • Пол: Мужской
  • Обожаю Sat-Integral
    • Просмотр профиля
    • Награды
Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal
« Ответ #466 : 14 Марта 2019, 20:27:11 »
Я общался с инженерами Киевстара , по поводу отключения каждый час , это политика корпоративной безопасности
Бредовей глупости не слышал, если честно. А если кто-то онлайн играет или качает обычным браузером. Также и безлимит у них 3Гб в сутки и потом скорость падает, честное использование.


  • Версия ПО: 3.28
  • Модель ресивера: Sat-Integral S-1221 HD Stealth
 

Оффлайн mayac

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 920
  • -> Поблагодарили: 98
  • Сообщений: 164
  • Страна: ua
  • Репутация: 97
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal
« Ответ #467 : 15 Марта 2019, 11:32:15 »
Дело в том что сотовый оператор ,,Киевстар"
на тарифах предоплаченой связи 1раз в час разрывает сессию, на контракте разрыв происходит 1раз в 3часа.
  • Модель ресивера: Openbox790,Sat Integral Roket 1223,Sat- Integral s-1311, U2C

Оффлайн linkus

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 582
  • -> Поблагодарили: 394
  • Сообщений: 277
  • Страна: 00
  • Репутация: 398
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal
« Ответ #468 : 27 Марта 2019, 09:18:46 »
Уважаемый romik, у меня закончилась подписка Funcam и перестали открываться каналы в кодировке Viaccess, а именно Mezzo и SRG. На ПО.2.67 Mezzo открывается. На следующих ПО ключа на Mezzo нет в эмуляторе и не открывается  после окончания подписки. 
На версии ПО 2.55 разработчики сделали привязку кодировки PowerVu к подписке Funcam, но на версии 2.58 по нашим просьбам ее убрали.
Передайте пожалуйста, пусть уберут привязку Mezzo и SRG к подписке.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн MaxCegla

  • Рекрут
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 0
  • -> Поблагодарили: 1
  • Сообщений: 1
  • Страна: 00
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal
« Ответ #469 : 30 Марта 2019, 21:55:11 »
В этой моделе ресивера есть небольшой косяк с картинкой через HDMI-выход. Полагаю, что 99% пользователей этот косяк никогда не заметит (я сам заметил случайно и не сразу), но тем не менее он присутствует и это не есть хорошо.

Объясняю, в чём дело. Картинка на HDMI-выходе в этом ресивере слегка сдвинута вправо (примерно на 2-3 пикселя). Чтобы это увидеть, нужно отключить в телевизоре режим оверскана (надеюсь тут все в курсе, что это такое) и выбрать тот режим, в котором картинка на экран выводится как говорится "пиксель в пиксель" (в телевизорах Филипс такой режим называется "Не в масштабе", в LG - "Исходный", в Самсунгах вроде называется "По размеру экрана"), и желательно проверять это на HD-каналах. С левой стороны экрана будет видна небольшая чёрная полоска шириной примерно в 2-3 пикселя, а с правой стороны картинка на эти 2-3 пикселя обрезается (уходит как бы за пределы экрана). Мелочь конечно, но неприятно!  :( Тем более что ресивер в принципе неплохой по качеству и возможностям. Это наверняка не дефект моего экземпляра, так как имею несколько Сат-Интегралов S-1248. Это также не дефект телевизора, так как у меня их три штуки и на каждом это видно. На ресиверах других брендов такого косяка со сдвинутой вправо картинкой нет.

К сожалению на фотографии сложно показать этот косяк во время просмотра телеканалов, поэтому для наглядного примера я скачал с интернета на флешку видеофайл с разными настроечными таблицами и включил его на этом ресивере.

Вот первый пример на фото. При правильном выводе картинки на телевизор, по краям должны быть видны белые линии, а окружности в углах должны быть видны полностью. Но белой линии с правой стороны не видно вовсе, а окружности с правой стороны слегка обрезаны (уходят за экран). Потому что картинка на 2-3 пикселя сдвинута вправо!



А вот второй пример. Тут тоже при правильном выводе картинки на телевизор все окружности по краям должны быть видны полностью. Но окружности с правой стороны слегка обрезаны (уходят за экран).


Уважаемые разработчики ПО, буду очень признателен, если исправите этот косяк в одной из следующих прошивок. Если, конечно, это вообще возможно исправить программно (может быть это косяк самого процессора изображения и ничего в прошивке с этим не поделать - я не знаю, как оно на самом деле).
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Модель ресивера: Sat-Integral S-1248

Оффлайн SAT-MASTER

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 5
  • -> Поблагодарили: 20
  • Сообщений: 114
  • Страна: 00
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal
« Ответ #470 : 31 Марта 2019, 16:45:59 »
Приветствую всех. Я уже тут подымал тему на счет модема к ресиверу, выше постами. Интересная ситуация получается: у меня в городе т.шуру проверил через модем на Киевстаре, в двух разных местах города и на двух ресиверах проверял, S-1228 и S-1258 на ПО 2.53. Отлично все соединялось с интернетом Киевстара на т.шуре, ну если не считать разрыв через 1 час. Приехал человеку за 300км. в село поставить этот модем, что бы 36Е мог смотреть, ресивер у него 1248 на ПО-2.53, работает так нормально, покрытие Киевстара прекрасное и стабильное, все проплатил и настроил ему верно, не впервой!!! Что только не пробовал делать не хочет почему то соединятся с моб. интернетом, пишет сначала ИДЕТ СОЕДИНЕНИЕ-ЖДИТЕ!!! А потом БАЦ!! нет соединения и на этом все!!! На мобильном тел. проверял, интернет работает на ура, че за фигня не пойму, то ли с ресивером или с модемом, черт его знает так проверял же перед отправкой все же работало без проблем!!! А щас не знаю что и думать. Жаль только что не взял с собой контрольный ресивер и флешку с ПО. Может кто что подскажет???
  • Версия ПО: 2.53
  • Модель ресивера: Sat-Integral 1228 HD

Онлайн SSK5230

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1098
  • -> Поблагодарили: 1688
  • Сообщений: 3591
  • Страна: ua
  • Репутация: 1554
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal
« Ответ #471 : 31 Марта 2019, 16:49:32 »
Приветствую всех. Я уже тут подымал тему на счет модема к ресиверу, выше постами. Интересная ситуация получается: у меня в городе т.шуру проверил через модем на Киевстаре, в двух разных местах города и на двух ресиверах проверял, S-1228 и S-1258 на ПО 2.53. Отлично все соединялось с интернетом Киевстара на т.шуре, ну если не считать разрыв через 1 час. Приехал человеку за 300км. в село поставить этот модем, что бы 36Е мог смотреть, ресивер у него 1248 на ПО-2.53, работает так нормально, покрытие Киевстара прекрасное и стабильное, все проплатил и настроил ему верно, не впервой!!! Что только не пробовал делать не хочет почему то соединятся с моб. интернетом, пишет сначала ИДЕТ СОЕДИНЕНИЕ-ЖДИТЕ!!! А потом БАЦ!! нет соединения и на этом все!!! На мобильном тел. проверял, интернет работает на ура, че за фигня не пойму, то ли с ресивером или с модемом, черт его знает так проверял же перед отправкой все же работало без проблем!!! А щас не знаю что и думать. Может кто что подскажет???
Пин код с сим карты отключили?
  • Версия ПО: 3.80 fix,Open pli 6,2.
  • Модель ресивера: Sat-Integral 1223 Рокет, Vu+Zero4k

Оффлайн SAT-MASTER

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 5
  • -> Поблагодарили: 20
  • Сообщений: 114
  • Страна: 00
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal
« Ответ #472 : 31 Марта 2019, 17:10:18 »
Пин код с сим карты отключили?
Конечно пин отключен, у меня же работало все без пина!!!
  • Версия ПО: 2.53
  • Модель ресивера: Sat-Integral 1228 HD

Онлайн SSK5230

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1098
  • -> Поблагодарили: 1688
  • Сообщений: 3591
  • Страна: ua
  • Репутация: 1554
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal
« Ответ #473 : 31 Марта 2019, 17:13:25 »
Конечно пин отключен, у меня же работало все без пина!!!
Пробовали сзади тумблером вкл-выкл ресивер?Юсби удлинитель 1-1,5 метра попробуйте подключить и к нему модем...
  • Версия ПО: 3.80 fix,Open pli 6,2.
  • Модель ресивера: Sat-Integral 1223 Рокет, Vu+Zero4k

Оффлайн SAT-MASTER

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 5
  • -> Поблагодарили: 20
  • Сообщений: 114
  • Страна: 00
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal
« Ответ #474 : 31 Марта 2019, 17:28:04 »
Пробовали сзади тумблером вкл-выкл ресивер?Юсби удлинитель 1-1,5 метра попробуйте подключить и к нему модем...
Тумблером пробовали играться, но ни чего не дало!!! Удленителя USB к сожелению не было под рукой. Но модем ресивер видит-HUAWEI. Точку доступа выбирали www.kievstar.net
  • Версия ПО: 2.53
  • Модель ресивера: Sat-Integral 1228 HD

Онлайн SSK5230

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1098
  • -> Поблагодарили: 1688
  • Сообщений: 3591
  • Страна: ua
  • Репутация: 1554
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal
« Ответ #475 : 31 Марта 2019, 17:40:08 »
Тумблером пробовали играться, но ни чего не дало!!! Удленителя USB к сожелению не было под рукой. Но модем ресивер видит-HUAWEI. Точку доступа выбирали www.kievstar.net
Тогда не знаю...может стоит рес в заводские скинуть?
  • Версия ПО: 3.80 fix,Open pli 6,2.
  • Модель ресивера: Sat-Integral 1223 Рокет, Vu+Zero4k

Оффлайн sergijuk

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1152
  • -> Поблагодарили: 2193
  • Сообщений: 2529
  • Страна: 00
  • Репутация: 2244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal
« Ответ #476 : 31 Марта 2019, 18:42:30 »
Точку доступа выбирали www.kievstar.net
Точка доступа в киевстаре должна быть такая:
www.ab.kyivstar.net
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Онлайн SSK5230

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1098
  • -> Поблагодарили: 1688
  • Сообщений: 3591
  • Страна: ua
  • Репутация: 1554
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal
« Ответ #477 : 31 Марта 2019, 18:47:40 »
Точка доступа в киевстаре должна быть такая:
www.ab.kyivstar.net
Да,  www.kievstar.net-это трчка для контрактных,а   www.ab.kyivstar.net-для абонентов предоплаты
  • Версия ПО: 3.80 fix,Open pli 6,2.
  • Модель ресивера: Sat-Integral 1223 Рокет, Vu+Zero4k

Оффлайн Begimot

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 128
  • -> Поблагодарили: 334
  • Сообщений: 421
  • Страна: 00
  • Репутация: 334
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal
« Ответ #478 : 31 Марта 2019, 20:07:13 »
Приветствую всех. Я уже тут подымал тему на счет модема к ресиверу, выше постами. Интересная ситуация получается: у меня в городе т.шуру проверил через модем на Киевстаре, в двух разных местах города и на двух ресиверах проверял, S-1228 и S-1258 на ПО 2.53. Отлично все соединялось с интернетом Киевстара на т.шуре, ну если не считать разрыв через 1 час. Приехал человеку за 300км. в село поставить этот модем, что бы 36Е мог смотреть, ресивер у него 1248 на ПО-2.53, работает так нормально, покрытие Киевстара прекрасное и стабильное, все проплатил и настроил ему верно, не впервой!!! Что только не пробовал делать не хочет почему то соединятся с моб. интернетом, пишет сначала ИДЕТ СОЕДИНЕНИЕ-ЖДИТЕ!!! А потом БАЦ!! нет соединения и на этом все!!! На мобильном тел. проверял, интернет работает на ура, че за фигня не пойму, то ли с ресивером или с модемом, черт его знает так проверял же перед отправкой все же работало без проблем!!! А щас не знаю что и думать. Жаль только что не взял с собой контрольный ресивер и флешку с ПО. Может кто что подскажет???
Модем перевести в режим "ТОЛЬКО МОДЕМ".
  • Версия ПО: 3.26,1.74
  • Модель ресивера: Sat integral :1258,1412.

Оффлайн SAT-MASTER

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 5
  • -> Поблагодарили: 20
  • Сообщений: 114
  • Страна: 00
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal
« Ответ #479 : 01 Апреля 2019, 12:37:11 »
Да,  www.kievstar.net-это трчка для контрактных,а   www.ab.kyivstar.net-для абонентов предоплаты
В списке точки доступа есть еще xl.kievstar.net так какую правильно выбрать??? Мы платим за Киевстар 75гр. в месяц и все.
  • Версия ПО: 2.53
  • Модель ресивера: Sat-Integral 1228 HD

sat-integral.org.ua

Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal
« Ответ #479 : 01 Апреля 2019, 12:37:11 »

 

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal