Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal

Автор sat-integral, 03 августа 2017, 14:19:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

serj.sor

Позволю и себе высказать свое мнение .Я не установщик , не другой какой-нибудь профессионал .Мой опыт - это 10 лет с ресивером Опенбокс 800-Й серии.Пришло время покупать Эйч-ди. Определился в пользу украинской фирмы .Зарегился на этом форуме , почитал , окончательно утвердился В сентябре купил 1248.Только после покупки понял , как правильно я сделал . И не только потому , что рес у меня работает без замечаний , а и потому , что есть Ваш форум , при помощи которого удается решить все возникающие вопросы.Пробовал все _ и прошивки менять и списки каналов _ все получалось быстро и красиво!Единственное замечание к Вам- ну неужели после всего Вами созданного нельзя сделать и разместить здесь же подробную инструкцию по эксплуатации и НАСТРОЙКЕ тюнера! Я вижу , что даже у Вас на сайте много вопросов именно по настройке .Да и недело это- знакомиться с аппаратом методом тыка!

sergsum

Цитата: serj.sor от 07 января 2018, 22:06:25
рес у меня работает без замечаний

Даже захотелось перейти на версию 2.30, которая указана в Вашей подписи  ;D

djegush

Цитата: serj.sor от 07 января 2018, 22:06:25
Единственное замечание к Вам- ну неужели после всего Вами созданного нельзя сделать и разместить здесь же подробную инструкцию по эксплуатации и НАСТРОЙКЕ тюнера!
Хочется надеяться, что так и будет в будущем. Но сейчас у всех "счастливых обладателей" сего чуда много вопросов. Я лично для себя делаю пометочки в черновике по тем вопросам, которые не указаны ни в одном источнике (официальном). Информация собирательного характера из данного форума.  Ни для кого эту информацию не использую, но чисто так, для будущего. Так сказать на всякий дурной случай. Поэтому на сегодня пока так.:) Будем ждать.

YYReipashi

Цитата: Павел от 07 января 2018, 15:40:00
как специалист -специалисту говорю:
1.залей ПО 2.41.
2.полный сброс в заводские
3.заливка каналов с версии ПО 2.41, с архива.
3. заливка свежих ключей:
Ключи - https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,2626.msg53506/topicseen.html#new
тебе подойдут.
4.восстановить соединение Wi-Fi
5.AUDIO+000 Включение эмулятора
6.AUDIO+111 Меню шаринга - интернет -Ок
7.Активация джи шары:

Да!Подтормаживание каналов шаринга прекратилось.Но увидел такой косяк: спутниковые каналы через HDMI шнур показывают не на весь экран телевизора,а каналы IPTV показывают нормально.В меню тюнера изменял параметры размера,но все равно все спутниковые каналы не на весь экран показывают.Телевизор Samsung PS-43

Павел

#229
Цитата: YYReipashi от 11 января 2018, 20:48:05
Да!Подтормаживание каналов шаринга прекратилось.Но увидел такой косяк: спутниковые каналы через HDMI шнур показывают не на весь экран телевизора,а каналы IPTV показывают нормально.В меню тюнера изменял параметры размера,но все равно все спутниковые каналы не на весь экран показывают.Телевизор Samsung PS-43
если по HDMI
меню - настройка системы- OSD и там менять размер картинки и качество
Тип ТВ --поставь  NTFS
Режим показа - 1080i 60Hz

и ещё, какой размер установлен в телике ?
 

Fantasy

Вечер добрый, у меня вопрос по 1248, прошивка 2,27
Часто зависает ресивер только кнопкой сзади помогает, и ещё очень виснут каналы IPTV (возможно ли через сигнал интернета около 50%), шара работает отлично с того же интернета. И если обновлять прошивку то можно ли заливать те же каналы что и на 2,27 с архива? 

Павел

Цитата: Fantasy от 12 января 2018, 18:24:46
Вечер добрый, у меня вопрос по 1248, прошивка 2,27
Часто зависает ресивер только кнопкой сзади помогает, и ещё очень виснут каналы IPTV (возможно ли через сигнал интернета около 50%), шара работает отлично с того же интернета. И если обновлять прошивку то можно ли заливать те же каналы что и на 2,27 с архива?
50% маловато, подключи USB Wi-Fi адаптер через USB шнур-удлинитель, сигнал подымется.
ну версию ПО можно залить 3.41 с каналами с архива .
старые каналы с  2,27 не рекомендуется.
и после обновления полный сброс в заводские.

 

Fantasy

Цитата: Павел от 12 января 2018, 18:43:50
50% маловато, подключи USB Wi-Fi адаптер через USB шнур-удлинитель, сигнал подымется.
ну версию ПО можно залить 3.41 с каналами с архива .
старые каналы с  2,27 не рекомендуется.
и после обновления полный сброс в заводские.
тоесть к ресиверу удлинитель и провесть ближе к источнику WI-FI?

Павел

Цитата: Fantasy от 12 января 2018, 18:54:41
тоесть к ресиверу удлинитель и провесть ближе к источнику WI-FI?
не обязательно ближе, за счёт удлинителя подымется уровень WI-FI сигнала в ресивере
 

YYReipashi

Цитата: Павел от 11 января 2018, 21:04:23если по HDMI
меню - настройка системы- OSD и там менять размер картинки и качество
Тип ТВ --поставь  NTFS
Режим показа - 1080i 60Hz

и ещё, какой размер установлен в телике ?
Менял,в телевизоре тоже,но результата нет :o на прошивках 1,19 и 2,42 размер нормальный,а тут только IPTV каналы нормально растянуты.Попробовать другой тюнер на этом телике смогу только на следующей неделе

Павел

Цитата: YYReipashi от 12 января 2018, 19:12:55
Менял,в телевизоре тоже,но результата нет :o на прошивках 1,19 и 2,42 размер нормальный,а тут только IPTV каналы нормально растянуты.Попробовать другой тюнер на этом телике смогу только на следующей неделе
осмелюсь спросить, а Вы после покупки и прошивки ресивера, хоть раз делали ему полный сброс в заводские ?
 

Ograd

Подскажите, а регулировать картинку,цветность например, в S1248 HD можно, или только телевизором?

sanchako

Цитата: Павел от 12 января 2018, 19:23:54
осмелюсь спросить, а Вы после покупки и прошивки ресивера, хоть раз делали ему полный сброс в заводские ?
осмелюсь спросить: а данный тюнер на заводские вообще может сброситься? У меня, к примеру, он после сброса автоматом подключается к модему, хотя выбираю в настройках стереть все...(пароль хранится в usb wifi-свистке?) Также есть замечания в работе прошивки, и перепрошивка на разные версии, с последующим сбросом на заводские никак не исправляет ситуацию...

sat-integral

Цитата: sanchako от 13 января 2018, 15:24:16осмелюсь спросить: а данный тюнер на заводские вообще может сброситься?
А вы бы хотели именно сетевые настройки скинуть? Они отдельно вынесены просто.
 

grey wolf

Подскажите где искать проблему. Sat Integral 1248 любая прошивка через сброс в заводские прыгает сигнал на астре и интелсате15 от 0 до 91 и соответственно рвет картинку. Ставлю Sat integral 1211 все ок . ортон 4060 тоже ок. Sat integral 1228 тоже рвет но только на интелсате15. прошивки все перепробывал. Самое интересное то что как только включаеш канал он работает минут 5 идеально а потом начинаються кубики. Я уже думал что антенна но так 1211 работает идеально и с запасом на погоду.