Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal

Автор sat-integral, 03 августа 2017, 14:19:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

klukvakur

Цитата: sergsum от 03 февраля 2018, 16:02:17
У меня данный канал уже больше часа показывает без затыков. Ресивер Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal
Яке ПО

sergsum


klukvakur


Ograd

Хто може пояснити, чому після відключення тюнера (S-1248) від електроживлення, пропадають канали? В даний час прошивка 2.50, але і на раніших прошивках таке саме було. Цю проблему не можна вирішити? Якщо можна, таді підскажіть як. Дякую

Павел

Цитата: Ograd от 08 февраля 2018, 14:13:48
Хто може пояснити, чому після відключення тюнера (S-1248) від електроживлення, пропадають канали? В даний час прошивка 2.50, але і на раніших прошивках таке саме було. Цю проблему не можна вирішити? Якщо можна, таді підскажіть як. Дякую
Вы купили ресивер, что Вы ему делали ? ? ?
всё по пунктам пожалуйста.
примерно:
сброс в заводские
сканирование каналов вручную или закидывали чужие с интернета
или ещё что то.
 

Ograd

После покупки, сделал сброс в заводские, прошил прошивкой 2.49,снова сброс в заводские. После отсканировал самостоятельно спутники (5W1W,0.1E,4.9E,13E,19E,36E,46E,56E,75E)  с которых принимаю сигнал. Пока тюнер включен в сеть, каналы на месте,если выключил сеть,пропадают. Не все, а несколько. Заметил по общему списку. Например, всего каналов в общем списке 4023 до выключения, а после выключения 4018. Когда как.Пропадают и с 13Е и с 36Е и с 19Е. Пробовал ставить прошивку 2.41, не помогает. Сейчас на 2.50 тоже самое. Проблема не смертельная,но неприятная. Приходиться все время с флешки обновлять.Если не выключаю, список сохраняется до первого отключения. И еще заметил, что после первой прошивки,сканирования и настройки каналов,сбрасываю список каналов на флешку. Этот первый список, редактор каналов для S-1248 открывает. А после, если я делаю какие не будь корректировки в список на тюнере, и после сброса на флешку,редактор уже этого списка не видит. Вернее не может его открыть, сбрасывает.Вот такая  проблема.  :(       

GribVitalik

"Ograd " и шо, ви все эти 4023 телеканала смотрите ?
Конечно от такого моего вопроса проблема не решится, но...
Первый признак того что в ресивере флеш память забита до конца.
Постарайтесь немного пудалять (пору сотен) мусорных телеканалов, например TopShop, и другую ненужную дрянь.
Есть так-же подозрение что вместо обёма 8Мб. стоит флеш на 4Мб.
Получается, -  Китайцы обманывают производителя Sat Integral, и нас всех...
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_31.5E_36E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02

afalin

Нет,лучше пару сотен оставить,а несколько тысяч убрать.Похоже, загреб весь небесный мусор слепым сканированием.
И зачем людям столько хлама,что бы смотреть ,от силы, пару десятков каналов?  :oТут и сам свихнёшся, от такого количества.

Ograd

Спасибо за ответ. Думаю вы правы. Не думал,что список каналов так влияет на работу тюнера. Это ведь только список - всего то 110 кб.,хотя и 4050 по списку. Я в основном списке собрал все каналы которые у меня показывают (вип пакет + бис + повер ву + открытые) по девяти спутникам. А по тематических фаворитах разложил те,которые смотрю постоянно. Так удобно проверять трансподерные изменения. Просканировал спутник (раз в месяц), и все новое в конце списка. А по вашему совету придется после очередного сканирования  спутников - полдня удалять ненужные каналы. Жаль удалять каналы которые редко смотрю,а может и не смотрю, ведь их трансляция оплачена. Попробую открытые(ненужные) удалить,посмотрим как отреагирует тюнер.Спасибо :(

ватсон

#279
Цитата: Ograd от 10 февраля 2018, 00:08:23
Спасибо за ответ. Думаю вы правы. Не думал,что список каналов так влияет на работу тюнера. Это ведь только список - всего то 110 кб.,хотя и 4050 по списку. Я в основном списке собрал все каналы которые у меня показывают (вип пакет + бис + повер ву + открытые) по девяти спутникам. А по тематических фаворитах разложил те,которые смотрю постоянно. Так удобно проверять трансподерные изменения. Просканировал спутник (раз в месяц), и все новое в конце списка. А по вашему совету придется после очередного сканирования  спутников - полдня удалять ненужные каналы. Жаль удалять каналы которые редко смотрю,а может и не смотрю, ведь их трансляция оплачена. Попробую открытые(ненужные) удалить,посмотрим как отреагирует тюнер.Спасибо :(
Про данный глюк тюнера писалось неоднократно и не только на данном форуме. Я тоже про это писал. Но это точно не интересно разработчикам ПО. Если бы памяти было недостаточно в тюнере бы просто перестали запоминаться дополнительные каналы сверх лимита после сканирования, а не после обесточивания.

Denis3299

Вот у меня таже проблема, пока в сети все каналы работают, отключаю питание мало того нет каналов, ещё и сбрасывает до английского языка, выкинуть его?

Павел

Цитата: Denis3299 от 15 февраля 2018, 21:21:49
Вот у меня таже проблема, пока в сети все каналы работают, отключаю питание мало того нет каналов, ещё и сбрасывает до английского языка, выкинуть его?
вот сколько раз спрашиваю у пользователей:
после покупки ресивера,что Вы ему делали ? ? ?
1.обновление ПО
2. полный сброс в заводские
3.поиск каналов по новой

и после этого тишина.
или Вы только писатели ?

ну работает у меня на кухне S-1248, каналы на месте,жена молчит.
 

Denis3299

Павел, изначально как купил ничего не прошивал, он сбрасывался, потом обновил на следующую прошивку тоже самое, и на 2.50 тоже самое. Покупал он уже был с прошивкой 2.27. Это один из 12 тюнеров.

afalin

Цитата: Ograd от 10 февраля 2018, 00:08:23
Жаль удалять каналы которые редко смотрю,а может и не смотрю, ведь их трансляция оплачена. Попробую открытые(ненужные) удалить,посмотрим как отреагирует тюнер.Спасибо :(
Цитата: ватсон от 14 февраля 2018, 10:20:32
Про данный глюк тюнера писалось неоднократно и не только на данном форуме. Я тоже про это писал. Но это точно не интересно разработчикам ПО. Если бы памяти было недостаточно в тюнере бы просто перестали запоминаться дополнительные каналы сверх лимита после сканирования, а не после обесточивания.
Выскажу только гипотезу.
Хоть и заявлено память на 100 спутников и 7000 каналов,возможно память распределяется так ,что резервируется область ,во флеш памяти ,на дополнительные спутники.
По этому,при превышении определённого объёма, часть каналов находится в оперативной памяти ,где может сохраняться до обесточивания.
Посмотрите,увеличится ли общий лимит каналов ,если зачистить список спутников ,хотя бы  ,от уже прописанных но незадействованных.

Павел

Цитата: Denis3299 от 15 февраля 2018, 21:48:32
Павел, изначально как купил ничего не прошивал, он сбрасывался, потом обновил на следующую прошивку тоже самое, и на 2.50 тоже самое. Покупал он уже был с прошивкой 2.27. Это один из 12 тюнеров.
и этим всё сказано.

что до тебя делалось с ресивером, не известно.
действия после покупки нового ресивера:
1.полный сброс в заводские установки
2.заливка нового ПО
3.снова полный сброс в заводские установки
4.поиск каналов вручную или заливка каналов с архива того же ПО
5. соединение Wi-Fi , получение IP адреса
6.AUDIO+000 Включение эмулятора
7.AUDIO+111 Меню шаринга - интернет -Ок
8.Активация джи шары: