Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal

Автор sat-integral, 03 августа 2017, 14:19:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sergsum

Цитата: SSK5230 от 18 августа 2018, 05:50:53
В ремонт,сами пишите меньше года ресиверу,по гарантии сделают..

Покупал его на ОЛХ - никаких гарантийных талонов в комплекте не было. Ищу возможность отремонтировать его самостоятельно, поэтому и спросил совета у бывалых - может кто сталкивался с подобным

klukvakur

Цитата: sergsum от 18 августа 2018, 10:44:14
Покупал его на ОЛХ - никаких гарантийных талонов в комплекте не было. Ищу возможность отремонтировать его самостоятельно, поэтому и спросил совета у бывалых - может кто сталкивался с подобным
На ОЛХ купують лохи.А перед оплатою потрібно провірити.Вибачайте. :'(

sergsum

Цитата: klukvakur от 18 августа 2018, 11:02:30
На ОЛХ купують лохи.А перед оплатою потрібно провірити.Вибачайте. :'(
Дякую, допоміг.
Якби ти спочатку прочитав, а потім писав (а не навпаки), то зрозумів би ту дурню, яку написав. Навіть і дискутувати з дурним тролем немає бажання. Вибачайте. :'(

klukvakur

Цитата: sergsum от 18 августа 2018, 11:05:43
Дякую, допоміг.
Якби ти спочатку прочитав, а потім писав (а не навпаки), то зрозумів би ту дурню, яку написав. Навіть і дискутувати з дурним тролем немає бажання. Вибачайте. :'(
Як би ти був мудрий то би на ОЛХ металолом не купував.Скупий і дурний два рази тратить ;D

sergsum

Цитата: klukvakur от 19 августа 2018, 08:47:04
Як би ти був мудрий то би на ОЛХ металолом не купував.Скупий і дурний два рази тратить ;D
Я ще раз повторюю - думка дурнуватого троля мені нецікава. Тому, якщо в тебе немає бажання бути посланим під три чорти, закінчуй свої "висери"

klukvakur

Цитата: sergsum от 19 августа 2018, 09:40:06
Я ще раз повторюю - думка дурнуватого троля мені нецікава. Тому, якщо в тебе немає бажання бути посланим під три чорти, закінчуй свої "висери"
ЯК би ти був мудрий то думав би де купуєш і що купуєш.А називати когось дурнуватим мема чого.Я так зрозумів з
твоїх слів що ти можеш любого телемайстра або майстра установщика назвати дурнем.Які у тебе думки такий і ти сам.

sergsum

#381
Цитата: klukvakur от 19 августа 2018, 10:20:50
ЯК би ти був мудрий то думав би де купуєш і що купуєш.А називати когось дурнуватим мема чого.Я так зрозумів з
твоїх слів що ти можеш любого телемайстра або майстра установщика назвати дурнем.Які у тебе думки такий і ти сам.
Я попереджав - вибачай
Спойлер

klukvakur

Цитата: sergsum от 19 августа 2018, 10:46:11
Я попереджав - вибачай
Спойлер
Незнаю дороги куда йти.Ти йди в перед а я за тобою веселіше буде.

duman

Цитата: sergsum от 18 августа 2018, 10:44:14
Ищу возможность отремонтировать его самостоятельно, поэтому и спросил совета у бывалых - может кто сталкивался с подобным

Для начала удали транспондеры ZeonBud и Discovery Networks с astra4a и понаблюдай за работой ресивера без них.
Далее перепрошей другими софтами (не обязательно последними) предварительно сделав сброс всех настроек.
Кроме *вздутых* в основном бывают высохшие конденсаторы,т.е. потерявшие емкость (держатся в последний партиях не более года)  и тут два варианта:метод замены бульдозером или определение приборами..

sergsum

Цитата: duman от 19 августа 2018, 13:06:13
Для начала удали транспондеры ZeonBud и Discovery Networks с astra4a и понаблюдай за работой ресивера без них.
Кроме *вздутых* в основном бывают высохшие конденсаторы,т.е. потерявшие емкость и тут два варианта:метод замены бульдозером или определение приборами..
ZeonBud уже удалил - заметил что при переключении на эти каналы происходит мгновенное зависание тюнера (правда не всегда), да и не нужны они мне как то были. Discovery Networks это транспондер 12322/V/27500 имеется ввиду? Такие есть, можно попробовать. Спасибо за совет. Правда жалко удалять - на этом транспондере интересный канал ID Xtra
В наличии есть тестер радиоэлементов, так что проверить кондерчики проблем нету, но хотелось бы это делать в крайнем случае

pensionerlep

Кто сможет выложите фото печатной платы блока питания Sat Integral1248

bond_sn

Цитата: sergsum от 19 августа 2018, 17:05:42В наличии есть тестер радиоэлементов, так что проверить кондерчики проблем нету, но хотелось бы это делать в крайнем случае
ESR измеряет твой тестер? Если нет то проще конденсаторы в блоке питания все поменять, не так уж их там и много. Самое первое - сетевая банка, из-за него такой эффект уже не раз встречал, и желательно поставить большей емкости, там часто экономят. По вторичке на свежих тюнерах в основном все нормально. Меня недавно даже мой GI S8120 испугал, стал зависать на HD каналах, думал все - кранты пришли (память, проц) ведь не молодой уже, с 2013 пашет не выключаясь. А оказалось просто высох сетевой электролит.

sergsum

Цитата: bond_sn от 06 сентября 2018, 07:58:46
ESR измеряет твой тестер? Если нет то проще конденсаторы в блоке питания все поменять, не так уж их там и много. Самое первое - сетевая банка, из-за него такой эффект уже не раз встречал, и желательно поставить большей емкости, там часто экономят. По вторичке на свежих тюнерах в основном все нормально. Меня недавно даже мой GI S8120 испугал, стал зависать на HD каналах, думал все - кранты пришли (память, проц) ведь не молодой уже, с 2013 пашет не выключаясь. А оказалось просто высох сетевой электролит.

Спасибо за конструктивный ответ. Да, тестер измеряет ESR кондеров. Что заметил интересного - если USB порт не трогать (не совать туда ни флешку ни ВайФай-свисток), тюнер работает нормально без зависаний. Зависания начинаются при использовании USB порта. Такое впечатление, что не хватает питания на работу USB

bond_sn

Цитата: sergsum от 09 сентября 2018, 11:18:53
Зависания начинаются при использовании USB порта. Такое впечатление, что не хватает питания на работу USB
Чего могу сказать, есть еще и осциллограф пульсации по питанию глянуть? Нет, он не нужен там и так всё ясно - голимый блок питания с экономией на конденсаторах! Выводы делайте сами.

sergsum

Цитата: bond_sn от 09 сентября 2018, 17:56:35
Чего могу сказать, есть еще и осциллограф пульсации по питанию глянуть? Нет, он не нужен там и так всё ясно - голимый блок питания с экономией на конденсаторах! Выводы делайте сами.

Рекомендуете поменять сетевой кондер на большую емкость? ОК - попробую.