Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal

Автор sat-integral, 03 августа 2017, 14:19:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

KOMPIK

Цитата: sir.floyd от 16 декабря 2018, 10:50:11
батарейки либо работают, либо нет
даже на полудохлых и то работает и нет никакого опоздания в приёме сигнала с фотодиода
Купил тюнер, поставил батарейки(те что в комплекте, китайские), пульт выёживался, пока не заменил на нормальные!

Rimid

Менялись не только батарейки но и пульт.Наверное проблема с железом.Спасибо за отзывы.

sir.floyd

Цитата: KOMPIK от 16 декабря 2018, 11:55:40
Купил тюнер, поставил батарейки(те что в комплекте, китайские), пульт выёживался, пока не заменил на нормальные!
это не проблема по замене самых дешовых батареек, проверили бы любым тестером, вольтметром и увидели какая просадка,вывод , заменяйте  всегда на щелочные,долго работают
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

sn_grishin

Здравствуйте.
Принесли в ремонт s-1248. К заднему разему USB подключили powerbank.
С блока питания все напряжения в норме, дисплей не светится.
Есть подозрение на CPU.
Нигде не могу найти даташит на GX6605S.
Где можно купить проц или плату?
Дякую.

Yuriy Protas

Цитата: sn_grishin от 03 января 2019, 16:53:54
Здравствуйте.
Принесли в ремонт s-1248. К заднему разему USB подключили powerbank.
С блока питания все напряжения в норме, дисплей не светится.
Есть подозрение на CPU.
Нигде не могу найти даташит на GX6605S.
Где можно купить проц или плату?
Дякую.
Такая же ситуация у дочери с Sky Prime M3.Постоянно телефон заряжали,тыкали что попало,лишь бы разъем подошел.Ковырялся,потом плюнул,дешевле новый купить.

steval

При новом включении ресивера,перестал работать HDMI выход, только работает звук, а видео нет, темный экран ТВ. Интересно, что запускается выход HDMI, только тогда,когда параллельно ему подключаю видео через тюльпаны, затем в меню ресивера,перехожу на разрешение отличное от 1080Р и затем возвращаюсь на ранее установленное 1080 Р, и начинает работать HDMI выход. Будет работать до полного отключения от сети и при повторном включении в сеть 220В, опять надо делать манипуляции описанные выше. В чем может быть причина?

SSK5230

Цитата: steval от 06 января 2019, 14:55:59
При новом включении ресивера,перестал работать HDMI выход, только работает звук, а видео нет, темный экран ТВ. Интересно, что запускается выход HDMI, только тогда,когда параллельно ему подключаю видео через тюльпаны, затем в меню ресивера,перехожу на разрешение отличное от 1080Р и затем возвращаюсь на ранее установленное 1080 Р, и начинает работать HDMI выход. Будет работать до полного отключения от сети и при повторном включении в сеть 220В, опять надо делать манипуляции описанные выше. В чем может быть причина?
На гарантии?Продавцу несите.

Павел

Цитата: steval от 06 января 2019, 14:55:59
При новом включении ресивера,перестал работать HDMI выход, только работает звук, а видео нет, темный экран ТВ. Интересно, что запускается выход HDMI, только тогда,когда параллельно ему подключаю видео через тюльпаны, затем в меню ресивера,перехожу на разрешение отличное от 1080Р и затем возвращаюсь на ранее установленное 1080 Р, и начинает работать HDMI выход. Будет работать до полного отключения от сети и при повторном включении в сеть 220В, опять надо делать манипуляции описанные выше. В чем может быть причина?
после обновления ПО, полный сброс в заводские делали ?
 

steval

В середине января уже будет год ресиверу и я при том, нахожусь в другом государстве . На заводские делал сброс, но проблема осталась.

Павел

Цитата: steval от 06 января 2019, 15:17:06
В середине января уже будет год ресиверу и я при том, нахожусь в другом государстве . На заводские делал сброс, но проблема осталась.
после сброса в заводские, каналы залили свои старые ?
если да, то смысла сброса на заводские нету.

1.значит делаем обнову ресиверу
2.поиск каналов руками по новому или заливка каналов с архива того ПО, что заливали.
 

Yuriy Protas

Цитата: steval от 06 января 2019, 14:55:59
При новом включении ресивера,перестал работать HDMI выход, только работает звук, а видео нет, темный экран ТВ. Интересно, что запускается выход HDMI, только тогда,когда параллельно ему подключаю видео через тюльпаны, затем в меню ресивера,перехожу на разрешение отличное от 1080Р и затем возвращаюсь на ранее установленное 1080 Р, и начинает работать HDMI выход. Будет работать до полного отключения от сети и при повторном включении в сеть 220В, опять надо делать манипуляции описанные выше. В чем может быть причина?
Не пробовали подключать к другому ТВ?

steval

#431
Подключал на 3 разных модели ЖК телевизоров с разными HDMI кабелями, результат один, только через тюльпан активирую HDMI выход и только затем перехожу на HDMI.

Добавлено: 06 января 2019, 17:30:43

Цитата: Павел от 06 января 2019, 15:22:21
после сброса в заводские, каналы залили свои старые ?
если да, то смысла сброса на заводские нету.

1.значит делаем обнову ресиверу
2.поиск каналов руками по новому или заливка каналов с архива того ПО, что заливали.
Попробую еще ваш вариант, но позже.

Yuriy Protas

Цитата: steval от 06 января 2019, 17:27:00
Подключал на 3 разных модели ЖК телевизораов с разными HDMI кабелями, результат один, только через тюльпан активирую HDMI выход и только затем перехожу на HDMI.
Тогда замена,может,кому на кухню надо на старенький кинескопный ТВ,я так и делаю,немного дешевле продаю,все довольны.Особенно сейчас,когда каналы массово в МПЭГ-4 переходят.

steval

Да, я уже об этом думал, качество картинки через HDMI значительно лучше, чем через тюльпаны и вообще мне нравится эта линейка S-Integral ,если сравнить с другими на этом процессоре,

slava67

#434
Цитата: steval от 06 января 2019, 14:55:59
При новом включении ресивера,перестал работать HDMI выход, только работает звук, а видео нет, темный экран ТВ. Интересно, что запускается выход HDMI, только тогда,когда параллельно ему подключаю видео через тюльпаны, затем в меню ресивера,перехожу на разрешение отличное от 1080Р и затем возвращаюсь на ранее установленное 1080 Р, и начинает работать HDMI выход. Будет работать до полного отключения от сети и при повторном включении в сеть 220В, опять надо делать манипуляции описанные выше. В чем может быть причина?
Та же история, заводские установки и все такое. Хочу еще проверить блок питания.
Проверил напряжения БП, все в норме, похоже тюнер идет на кухню.