Проблемы с интернетом на Sat-Integral S-1226 HD K3

Автор tesarakt, 05 ноября 2017, 23:32:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tesarakt

Здравствуйте!
Вообщем так имеется ресивер Sat-Integral S-1226 HD K3 .Сразу скажу что перепробовал все версии по на него.
И так басня такая на трех разных роутерах пробывал и соответственно разных трех провайдерах -все четко и стабильно шара идет  ютуб и погода работают временых обрывов инэта нет на ресивере( Это у кентов пробывал).
   Но у меня провайдер киевстар роутер TP-Link TL-WR840N. Ресивер к роутеру подключен  по LAN  через каждые 5-10 минут  на  на пару минут пропадает инэт на ресивере ни погода ни ютуб не работают, хотя состояние сети в этот момент на ресивере
пишет To connect все адреса прописаны, но нэта на самом деле нет на ресивере, и потом опять появляется, и так все время.
Добавлю  что wifi fl свисток то же самое. В то время когда на ресивере обрывы - пинг на пк который тоже в этой домашней сети показывает что интернет есть все пакеты доходят до роутера и пк. Причем я взял у кента на денек ресивер SKY pryime   и обрывов на этом ресе нет и шара целый день без затыков отработала.
Интересно какие у кого будут варианты решения по данному вопросу?

sir.floyd

Цитата: tesarakt от 05 ноября 2017, 23:32:44
Здравствуйте!
Вообщем так имеется ресивер Sat-Integral S-1226 HD K3 .Сразу скажу что перепробовал все версии по на него.
И так басня такая на трех разных роутерах пробывал и соответственно разных трех провайдерах -все четко и стабильно шара идет  ютуб и погода работают временых обрывов инэта нет на ресивере( Это у кентов пробывал).
   Но у меня провайдер киевстар роутер TP-Link TL-WR840N. Ресивер к роутеру подключен  по LAN  через каждые 5-10 минут  на  на пару минут пропадает инэт на ресивере ни погода ни ютуб не работают, хотя состояние сети в этот момент на ресивере
пишет To connect все адреса прописаны, но нэта на самом деле нет на ресивере, и потом опять появляется, и так все время.
Добавлю  что wifi fl свисток то же самое. В то время когда на ресивере обрывы - пинг на пк который тоже в этой домашней сети показывает что интернет есть все пакеты доходят до роутера и пк. Причем я взял у кента на денек ресивер SKY pryime   и обрывов на этом ресе нет и шара целый день без затыков отработала.
Интересно какие у кого будут варианты решения по данному вопросу?
если роутер постоянно в сети и не выключался,попробуйте его отключить от сети на пару минут , и посмотреть после инсталяции сети ,будут ли затыки на ресивере ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

tesarakt

#2
Цитата: sir.floyd от 06 ноября 2017, 12:55:12
если роутер постоянно в сети и не выключался,попробуйте его отключить от сети на пару минут , и посмотреть после инсталяции сети ,будут ли затыки на ресивере ?

Пробывал как вы сказали, то же самое.

Смотрите все устройства на нем работают c  этим роутером нормально.
Сегодня ещё  брал у кента подключал ресивер openbox S6 все стабильно шара идет, Ip TV . и этот ресивер нормально работает c моим роутером.
Но стоит подключить Sat-Integral S-1226 HD K3 все через несколько минут начинается.
И я подчеркиваю мой Sat-Integral S-1226  у как минимум 3 кентов на их роутерах работает нормально.

Вопрос как подружить мой ресивер  с моим роутером в этом плане?


sir.floyd

#3
надумалось, попробуйте  в ручную DNS в ресивере  на гуговский альтернативный заменить (8.8.8.8 или 8.8.4.4)
отключив автоматический DHCP на ручной ввод
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

SSK5230

Цитата: sir.floyd от 07 ноября 2017, 12:45:31
надумалось, попробуйте  в ручную DNS в ресивере  на гуговский альтернативный заменить (8.8.8.8 или 8.8.4.4)
отключив автоматический DHCP на ручной ввод
плагиатом,типа надумалось,не нужно писать,могу ссылку с ответом и и еще с дополнением написать,не нужно чужое выдавать за свое....

sir.floyd

#5
ты кого из  с себя возовнил умник ?,каким плагиатом а ?давай в студию сылку что ты обещал

ты с моего ответа в теме по 1226 ресиверу ,в потере сесий инета скопипастил,я как говорится дал дорогу, и ты подмазался
==,
теперь я слежу за  твоими постами,и постараюсь обязательно дополнить...и помочь
====
не отвлекайся и читай постоянно мои ответы
открывай свою личку,зачем в теме флуд заводиш ?,там и поговорим 
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

SSK5230

Цитата: sir.floyd от 07 ноября 2017, 23:05:42
ты кого из  с себя возовнил умник ?,каким плагиатом а ?давай в студию сылку что ты обещал

ты с моего ответа в теме по 1226 ресиверу ,в потере сесий инета скопипастил,я как говорится дал дорогу, и ты подмазался
==,
теперь я слежу за  твоими постами,и постараюсь обязательно дополнить...и помочь
====
не отвлекайся и читай постоянно мои ответы
открывай свою личку,зачем в теме флуд заводиш ?,там и поговорим
То что вы предлагали,про это уже писали,и не один раз,что то доказывать не имеет смысла,вам охота не помочь,а облить грязью,...Грешно на таких людей обижаться....

sir.floyd

#7
Цитата: SSK5230 от 08 ноября 2017, 05:24:36
То что вы предлагали,про это уже писали,и не один раз,что то доказывать не имеет смысла,вам охота не помочь,а облить грязью,...Грешно на таких людей обижаться....
в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать !
я вижу как помогаеш ,только и смотриш что я пишу и по своему перекручиваеш
будешь цепляться,напишу администратору сайта,пусть тебя угомонит

ЦитироватьТо что вы предлагали,про это уже писали,и не один раз,что то доказывать не имеет смысла
Цитироватьты с моего ответа в теме по 1226 ресиверу ,в потере сесий инета скопипастил,я как говорится дал дорогу, и ты подмазался
зачем повторять моё написаное ,то есть плагиат !

вон твой дружок  qwerty1975 мне уже минусонул, ожидайте..

открой личку умник,чего на виду умничаеш ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

SSK5230

Цитата: sir.floyd от 08 ноября 2017, 06:42:14
в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать !
я вижу как помогаеш ,только и смотриш что я пишу и по своему перекручиваеш
будешь цепляться,напишу администратору сайта,пусть тебя угомонит
Вот читайте:...

sir.floyd

#9
ну похож ответ и что ? я это и по компу знал
я сейчас дам тоже снимок где я предлагал помощь и ти ты перефразировал

Ответ #137 в проблемах шаринга по моему ресу
и то что последловало за моим предложением ?


Цитироватьбудешь цепляться,напишу администратору сайта,пусть тебя угомонит
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

VoVa88MVV

захарили. Створіть тему і там сріться, а то в кожні гадите.

bogdan22012002

Здравствуйте, такой вопрос, у меня подключен шаринг, и когда он включен, каждые 10-15 секунд у меня повышается пинг (в игре и через это лагает игра и не возможно играть), когда выключен (шаринг) все нормально, как можно сделать что бы пинг не повышался??? (Ресивер подключен к роутеру adsl2+ через Lan порт).
Роутер TP-LINK TD-W8901N, провайдер укртелеком, ПО стоит от Nazir7

sir.floyd

Цитата: bogdan22012002 от 07 января 2019, 22:28:13
Здравствуйте, такой вопрос, у меня подключен шаринг, и когда он включен, каждые 10-15 секунд у меня повышается пинг (в игре и через это лагает игра и не возможно играть), когда выключен (шаринг) все нормально, как можно сделать что бы пинг не повышался??? (Ресивер подключен к роутеру adsl2+ через Lan порт).
Роутер TP-LINK TD-W8901N, провайдер укртелеком, ПО стоит от Nazir7
укр телеком сколько обещал по телефонной линии дать потребителю  2 или 4 Мбит ? не забываем что онлайн всегда есть проблемм в стриме даже на 4 Мбит, используйтесь в вашем случаем то или другое
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

bogdan22012002

Цитата: sir.floyd от 09 января 2019, 17:01:12
укр телеком сколько обещал по телефонной линии дать потребителю  2 или 4 Мбит ? не забываем что онлайн всегда есть проблемм в стриме даже на 4 Мбит, используйтесь в вашем случаем то или другое
У меня скорость 10 Мбит

sir.floyd

Цитата: bogdan22012002 от 09 января 2019, 21:36:52
У меня скорость 10 Мбит
проверьте  интернет скорость https://2ip.ua/ru/services/ip-service/speedtest
и всё будет ясно
отпишитесь, или скиньте фото теста ,маленький банер ниже
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)