ПО Sat-Integral S-1227HD / S-1237HD / S-1247HD версии 2.40

Автор sat-integral, 07 ноября 2017, 16:27:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexD

Обновил S-1227HD с 2.15 на 2.40. Список каналов загрузил свой, сохранённый.

Появился неприятный глюк - ресивер нормально загружается только при включении питания кнопкой сзади или если включен Deep Sleep Mode.

В обычном спящем режиме (если Deep Sleep Mode ВЫКЛ), при включении ресивера с пульта нет изображения (голубой экран), хотя всё остальное работает - переключаются каналы, есть звук, можно регулировать громкость.

Когда обнаружил это, перепрошил ещё раз - не помогло. Делал сброс настроек и до, и после прошивки.

Павел

Цитата: AlexD от 23 ноября 2017, 20:44:03
Обновил S-1227HD с 2.15 на 2.40. Список каналов загрузил свой, сохранённый.

Появился неприятный глюк - ресивер нормально загружается только при включении питания кнопкой сзади или если включен Deep Sleep Mode.

В обычном спящем режиме (если Deep Sleep Mode ВЫКЛ), при включении ресивера с пульта нет изображения (голубой экран), хотя всё остальное работает - переключаются каналы, есть звук, можно регулировать громкость.

Когда обнаружил это, перепрошил ещё раз - не помогло. Делал сброс настроек и до, и после прошивки.
а каналы вновь свои загружал ?
 

AlexD

Ну да, свои каналы после сброса настроек загрузил, ключи взял из файла с прошивкой.

zveri20


Павел

Цитата: AlexD от 23 ноября 2017, 21:24:19
Ну да, свои каналы после сброса настроек загрузил, ключи взял из файла с прошивкой.
так вот, с заливкой старых каналов, Вы заливаете и остальной мусор. что был в ресивере до этого.
При таком случае сброс в заводские теряет смысл.
после сброса каналы лучше самому ручками найти.
ключи можно заливать, они идут нормально, их можно загружать от любой марки Sat-Integral S-1.....HD, кроме КЗ 26-го.
 

AlexD

Цитироватьтак вот, с заливкой старых каналов, Вы заливаете и остальной мусор. что был в ресивере до этого.
При таком случае сброс в заводские теряет смысл.

К сожалению не помогает. Перепрошил ещё раз, сделал сброс, каналы вообще не загружал - всё равно голубой экран после спящего режима. Это баг в прошивке.

sat-integral

Цитата: AlexD от 25 ноября 2017, 21:22:34Это баг в прошивке.
Вас не смущает что это только у вас такое поведение ресивера?
Как вариант, попробовать на другом телевизоре с другим hdmi кабелем.
Если будет также, тогда сдавайте в сервис.
Прошивку где качали? Когда распаковывали не ругалось?
Может стоит попробовать прошить с другого накопителя.
Сброс в завод - прошивка - сброс в завод. Ничего не сканирую, попробовать.
 

777_dron

Прошивка норм. Полет нормальный багов не обнаружено

fktrctq34

вчера установил 2.40 все нормально работает гладко нареканий пока нет  далее будет видно....

demonik-13

#54
Приветствую!
Залил новую прошивку в 3 тюнера. Всё замечательно работает кроме одного "но". На всех тв чёрная рамка вокруг изображения. Формат изображения выставлял, разрешение менял, даже в настройках тв лазил. На 2.30 всё норм. Было у кого подобное, кто что знает?

Добавлено: 02 декабря 2017, 08:35:47

Цитата: demonik-13 от 01 декабря 2017, 21:26:23
Приветствую!
Залил новую прошивку в 3 тюнера. Всё замечательно работает кроме одного "но". На всех тв чёрная рамка вокруг изображения. Формат изображения выставлял, разрешение менял, даже в настройках тв лазил. На 2.30 всё норм. Было у кого подобное, кто что знает?

Залил ещё по 2.41 в 1258 и те же тапки. Вообще странно.

AlexD

Цитата: sat-integral от 28 ноября 2017, 09:41:17
Вас не смущает что это только у вас такое поведение ресивера?
Как вариант, попробовать на другом телевизоре с другим hdmi кабелем.
Если будет также, тогда сдавайте в сервис.
Прошивку где качали? Когда распаковывали не ругалось?
Может стоит попробовать прошить с другого накопителя.
Сброс в завод - прошивка - сброс в завод. Ничего не сканирую, попробовать.

Нет, меня не смущает, потому что на 2.15 у меня такого не было. Сейчас попробовал 2.30 и 2.20 - на этих прошивках тоже всё в порядке. Даже если чужие каналы загружаю. Голубой экран только на 2.40. 
У меня на ТВ два HDMI входа. Я пробовал местами менять кабель - без разницы.
Скачивал я на этом сайте в разделе "Файлы". Скачивал уже 3 раза, для проверки. Пробовал ничего не сканируя.
В этой прошивке какая-то проблема с hdmi. Возможно это проявляется только с моим телевизором или с моим ресивером, но телевизор я менять не собираюсь по этой причине. Мне проще вернуться на 2.30 и подождать пока новая прошивка выйдет.

Viktor98

попробуй через тюльпаны. версию2.40

lyoada

Очень долго открывается Youtube (в версии 2.13 открывался шустро). А в остальном все прекрасно. Особенно порадовало IPTV. Работает быстро.

Stranger

помогите. в чем может быть проблема? нет стабильного сигнала постоянно скачет с 92-98% на 0
до недавно все было отлично. где искать проблему?

romik

Цитата: demonik-13 от 01 декабря 2017, 21:26:23
Приветствую!
Залил новую прошивку в 3 тюнера. Всё замечательно работает кроме одного "но". На всех тв чёрная рамка вокруг изображения. Формат изображения выставлял, разрешение менял, даже в настройках тв лазил. На 2.30 всё норм. Было у кого подобное, кто что знает?

Добавлено: 02 декабря 2017, 08:35:47

Залил ещё по 2.41 в 1258 и те же тапки. Вообще странно.
Подстройте параметр TV Scale в меню видеопараметров. (Кнопка 0)