ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.15/3.16

Автор linkus, 02 декабря 2021, 19:35:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Pavel01

Цитата: glamir от 22 июля 2022, 18:56:06
"Центральным является Амос. Слева 14W. Справа Сириус и Хотберд. Это я не проверял и не буду. Мне это не интересно. Всё это у меня есть. Теперь есть и 14W."
Не стоит ! 14W , должен быть в фокусе .Его и в фокусе замучаешься пока настроишь так, чтобы стабильно работали все транспондеры . Sat-Integral  S-1268HD видит все транспондеры ,однако  - на 11564 v14585, 3/4 не настраивает каналы , хоть сигнал стабильный и достаточно высок . Еще несколько моделей от других производителей проверял .Тоже не настраивают каналы на данном транспондере .
Спорить не буду, не делал мультифид. Насчёт 14W, я долго его искал, но меня сбила с пути истинного тарелка на моторе. Она у меня работает, всё на ней есть (Т2 не проверял), но сигнал слабенький. Я азимуталку и ориентировал по ней, найти не смог. Решил, что надо выше тарелку ставить, спутник то всего 16 градусов над горизонтом. На вышку свою поднялся, нет сигнала, если ориентироваться по тарелке мотора. Но я достаточно противный (с небольшой добавкой к этому слову ещё и нецензурного слова), ну и решил дальше (по азимуту) и ниже (наклон) сделать, да еще и наклон непросто сделать на сплошной опоре, но на коленке увидел 20% сигнала. Вечером. Утром уже нормально подстроил, получилось 54%, и можно 60% сделать. То есть, если горизонт чист, то его найти уже не очень тяжело.
    Вчера на поворотке (вторая тарелка на актуаторе, точнее самая первая моя тарелка) актуатор подвинул вперед на 25 мм, и 14 W, нашёл быстро. И тарелка работает от 90 градуса С диапазона, до 14 W. Я когда то на эти миллиметры  актуатор двигал что бы работала от то ли 93, то ли от 96 и до Амоса.