1226 не работает с Samsung UE49KU6100? Отключается.

Автор [email protected], 24 ноября 2017, 20:54:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sir.floyd

Цитата: alexandr111 от 13 марта 2018, 10:25:06
Купил тюнер, не устраивало ПО так как не работал Ютуб, обновили прошивку (6 мес назад). В последнии дни при включении тюнера через сетевой фильтр тюнер включался и выключался сразу.. Пожаловался продавцу, он сказал что "коротыш". Попробовал установить тюнер на другую антену - то же самое, проблема не пропала. Также тюнер отключался при переключении спутников (желтой кнопкой). Отдал продавцу, он проблем с железом не нашел. Тюнер вернули, он поработал 1 день и сейчас выключается при переключении каналов. Проблема решалась переключением тумблера сзади на тюнере. Сейчас пока что работает..

Созвонился снова с продавцом, сказал что помочь ничем не сможет.. и мол проблема не в ПО..

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
отправляйте в сервисный центр, пусть  розбераются
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

alexandr111

Цитата: sir.floyd от 13 марта 2018, 10:54:46
отправляйте в сервисный центр, пусть  розбераются

Продавец сорвал пломбу на ресивере(((

Павел

#17
Цитата: alexandr111 от 13 марта 2018, 11:00:10
Продавец сорвал пломбу на ресивере(((
Тогда притензии к продавцу, если он такой грамотей.
На хрена он туда лез ?
Пусть теперь сам продавец отправляет ресивер в сервис и берёт расходы на себя, потому как по его вине Вы лишились гарантии.
 

alexandr111

Цитата: Павел от 13 марта 2018, 11:06:50
Тогда притензии к продавцу, если он такой грамотей.
На хрена он туда лез ?

Звоню продавцу - морозится, ничем не могу помочь. Звонил на сервис - пломба сорвана - не гарантийный случай. А продавец ране сообщил что не хочет отправлять на сервис - проблемы с пересылкой типа долго ждать а его мастер АСС


Павел

Цитата: alexandr111 от 13 марта 2018, 11:19:04
Звоню продавцу - морозится, ничем не могу помочь. Звонил на сервис - пломба сорвана - не гарантийный случай. А продавец ране сообщил что не хочет отправлять на сервис - проблемы с пересылкой типа долго ждать а его мастер АСС
Скажу, что буду жаловаться в службу по правам потребителей.
На сайте продавца напишу жалобу и ещё что нибудь.
 

alexandr111

Цитата: Павел от 13 марта 2018, 11:22:11
Скажу, что буду жаловаться в службу по правам потребителей.
На сайте продавца напишу жалобу и ещё что нибудь.

Павел! Что-то делать нада. Проблема - расстояния. Живу в селе. Покупал в городе за 50 км..Но мне кажется нада попробовать сменить ПО. Уже не хочу тот ютуб. Но я типа чайник. ПО сам не смогу корректно установить и какое взять?
Сейчас вроде рессивер нормально переключает каналы. Если бы дело было в " железе " то постоянно бы глючило?

sir.floyd

Цитата: alexandr111 от 13 марта 2018, 11:51:26
Павел! Что-то делать нада. Проблема - расстояния. Живу в селе. Покупал в городе за 50 км..Но мне кажется нада попробовать сменить ПО. Уже не хочу тот ютуб. Но я типа чайник. ПО сам не смогу корректно установить и какое взять?
Сейчас вроде рессивер нормально переключает каналы. Если бы дело было в " железе " то постоянно бы глючило?
откуда вы так уверены что надо снова перешить ресивер ? ну если так хочется то берите это официальное https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,4484.0.html , ютюб не работает,комп есть для этого
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

alexandr111

Цитата: sir.floyd от 13 марта 2018, 12:28:44
откуда вы так уверены что надо снова перешить ресивер ? ну если так хочется то берите это официальное https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,4484.0.html , ютюб не работает,комп есть для этого

Sir.floyd ! Нужно перепробовать все..Я просто  уже не знаю, что и делать? Спасибо Всем что хоть какие- то советы даете. Тюнеру ничего сейчас не делал. Каналы переключает.... А за ютюб - думал есть приложение- то должно работать. Хотя сын говорил- есть  приставка, на ней ютюб "летает". Ну а мне захотелось что бы натюнере еще было...  Ну попробовал.. Отстой.. Теперь тюнер еще переодически глючит..
Подскажите за Вашу ссылку. 1 Скачать на флешку.  А далее как ?

sir.floyd

#23
Цитата: alexandr111 от 13 марта 2018, 12:52:45
Sir.floyd ! Нужно перепробовать все..Я просто  уже не знаю, что и делать? Спасибо Всем что хоть какие- то советы даете. Тюнеру ничего сейчас не делал. Каналы переключает.... А за ютюб - думал есть приложение- то должно работать. Хотя сын говорил- есть  приставка, на ней ютюб "летает". Ну а мне захотелось что бы натюнере еще было...  Ну попробовал.. Отстой.. Теперь тюнер еще переодически глючит..
Забрасываем новую версию прошивки на флешку;
2. Вставляем флешку в ресивер;
3. Сохраняем свой дамп с каналами на флешку. (Версия чистая - списка каналов нет. Порты сброшены на Defolt - устанавливаем под себя);
- жмем Menu;
- выбираем Инструменты жмем OK;
- выбираем Обновления через USB жмем OK;
- Режим выбираем Весь код стрелка вниз на Старт;
- Жмем красную кнопку;
- появится всплывающее окно Сохранить дамп данных на флеш?
- Выбираем Да жмем OK
- Сохранили
4. Жмем Menu - Инструменты - Заводские установки:
- удалить каналы - вводим 0000 - Да
- удалить ключи - вводим 0000 - Да
- удалить настройки - вводим 0000 - Да
- Сброс на заводские установки - вводим  0000 - Да

====

В этом же меню выбираем USB upgrade жмем OK (для тех кто на официалке выбираем Обновления через USB жмем OK)
- по умолчанию стоит Upgrade mode - All code (или Режим - Весь код) оставляем НЕ ТРОГАЕМ
- спукаемся ниже на Upgrade file стрелками файла выбираем новую версию прошивки, согласно модели своего ресивера

- выбрали спускаемся на Start жмем OK ( в процессе прошивки РЕСИВЕР ВЫКЛЮЧАТЬ ИЗ СЕТИ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ! )
6. Ресивер прошился и перезагрузился.
7. Выставляем порты, согласно ваших спутников, сканируем каналы, и наслаждаемся просмотром.
ЗДЕСЬ ВАЖНЫЙ ФАКТОР, ДЛЯ ТЕХ КТО СДЕЛАЛ ДАМП СВОИХ КАНАЛОВ НА ФЛЕШКУ ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ ДАБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ СВОЙ СПИСОК КАНАЛОВ И СПУТНИКОВ С НАСТРОЙКАМИ,
так как судя по письмам в support прошивать правильно умеют 6 человек из 10!
Кто сохранил свои каналы и список спутников в дамп на флеш перед прошивкой, ДЕЛАЕТ СЛЕДУЮЩЕЕ:
7. Жмем Menu - Инструменты - Заводские установки:
- Сброс на заводские установки - вводим  0000 - Да
8. В этом же меню выбираем USB upgrade жмем OK
- Upgrade mode - ВЫБИРАЕМ Channels only;
- спускаемся ниже и выбираем СВОЙ ДАМП С КАНАЛАМИ
- Start жмем OK
9. Наслаждаемся просмотром.
Если все сделано верно, согласно пунктов выше - все будет работать стабильно и хорошо.
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

alexandr111

Цитата: sir.floyd от 13 марта 2018, 12:56:11
Забрасываем новую версию прошивки на флешку;
2. Вставляем флешку в ресивер;
3. Сохраняем свой дамп с каналами на флешку. (Версия чистая - списка каналов нет. Порты сброшены на Defolt - устанавливаем под себя);
- жмем Menu;
- выбираем Инструменты жмем OK;
- выбираем Обновления через USB жмем OK;
- Режим выбираем Весь код стрелка вниз на Старт;
- Жмем красную кнопку;
- появится всплывающее окно Сохранить дамп данных на флеш?
- Выбираем Да жмем OK
- Сохранили
4. Жмем Menu - Инструменты - Заводские установки:
- удалить каналы - вводим 0000 - Да
- удалить ключи - вводим 0000 - Да
- удалить настройки - вводим 0000 - Да
- Сброс на заводские установки - вводим  0000 - Да

====

В этом же меню выбираем USB upgrade жмем OK (для тех кто на официалке выбираем Обновления через USB жмем OK)
- по умолчанию стоит Upgrade mode - All code (или Режим - Весь код) оставляем НЕ ТРОГАЕМ
- спукаемся ниже на Upgrade file стрелками файла выбираем новую версию прошивки, согласно модели своего ресивера

- выбрали спускаемся на Start жмем OK ( в процессе прошивки РЕСИВЕР ВЫКЛЮЧАТЬ ИЗ СЕТИ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ! )
6. Ресивер прошился и перезагрузился.
7. Выставляем порты, согласно ваших спутников, сканируем каналы, и наслаждаемся просмотром.
ЗДЕСЬ ВАЖНЫЙ ФАКТОР, ДЛЯ ТЕХ КТО СДЕЛАЛ ДАМП СВОИХ КАНАЛОВ НА ФЛЕШКУ ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ ДАБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ СВОЙ СПИСОК КАНАЛОВ И СПУТНИКОВ С НАСТРОЙКАМИ,
так как судя по письмам в support прошивать правильно умеют 6 человек из 10!
Кто сохранил свои каналы и список спутников в дамп на флеш перед прошивкой, ДЕЛАЕТ СЛЕДУЮЩЕЕ:
7. Жмем Menu - Инструменты - Заводские установки:
- Сброс на заводские установки - вводим  0000 - Да
8. В этом же меню выбираем USB upgrade жмем OK
- Upgrade mode - ВЫБИРАЕМ Channels only;
- спускаемся ниже и выбираем СВОЙ ДАМП С КАНАЛАМИ
- Start жмем OK
9. Наслаждаемся просмотром.
Если все сделано верно, согласно пунктов выше - все будет работать стабильно и хорошо.

Спасибо за проделаную работу!
У меня сейчас прошивка k3_single_classical_cstm_gd_20170707
А Ваша ссылка мне не понятна пока что...

sir.floyd

Цитата: alexandr111 от 13 марта 2018, 15:19:19
Спасибо за проделаную работу!
У меня сейчас прошивка k3_single_classical_cstm_gd_20170707
А Ваша ссылка мне не понятна пока что...
это и есть офпрошивка, которая залита на этом сайте, на народе она же..
===
вопросы вообще то надо задавать в соответствующих темах, а это вообще непонятно каим боком Самсунг с сатинтегралу и почему он отключается
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

alexandr111

#26
Цитата: sir.floyd от 13 марта 2018, 15:26:52
это и есть офпрошивка, которая залита на этом сайте, на народе она же..
===
вопросы вообще то надо задавать в соответствующих темах, а это вообще непонятно каим боком Самсунг с сатинтегралу и почему он отключается

Согласен. Вопросы задавать в соотв. темах.Я уже писал - что профан. Поменял прошивку от назира. Та что была раньше. По тестирую.

Долго ждать не понадобилось.  Включаешь и снова отключается. ТУПИК. ЧТО ДЕЛАТЬ ?

sheva70

Цитата: alexandr111 от 13 марта 2018, 15:55:46Долго ждать не понадобилось.
Остается только продавана давить. Явно он знал об этой проблеме и ждал кому бы впихнуть.

sir.floyd

Цитата: alexandr111 от 13 марта 2018, 15:55:46
Согласен. Вопросы задавать в соотв. темах.Я уже писал - что профан. Поменял прошивку от назира. Та что была раньше. По тестирую.

Долго ждать не понадобилось.  Включаешь и снова отключается. ТУПИК. ЧТО ДЕЛАТЬ ?
загрузчик k3_loader_tool.zip с народа или от сюда , и по компорту  компьютера-ресивера прошейте  последним официальным ПО, бывает что помогает
есть здесь опись как это сделать  https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,3107.0.html
в конце третей страницы есть видео
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

alexandr111

#29
Цитата: sir.floyd от 13 марта 2018, 17:15:14
загрузчик k3_loader_tool.zip с народа или от сюда , и по компорту  компьютера-ресивера прошейте  последним официальным ПО, бывает что помогает
есть здесь опись как это сделать  https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,3107.0.html
в конце третей страницы есть видео
Спасибо! Сын приедет. Попробуем! Если чесно- мне от него уже тошнит. Хотя сегодня глюков небыло.
А вообще, я не думал что все так сложно..Думал - купил подключил и пускай работает... Нет, не вышло. Но я не думал что на форуме так быстро ответят. Прониклись. Спасибо большое всем..


Добавлено: 14 марта 2018, 16:56:22

Цитата: sheva70 от 13 марта 2018, 16:42:54
Остается только продавана давить. Явно он знал об этой проблеме и ждал кому бы впихнуть.
Была мысля давить...Ну в жизни два дурака - один продает а другой покупает...

Как его давить? Две недели типа в ремонте продержал и ничего не сделал. ( Денег не взял)...