Загрузчик для восстановления ПО ресиверов GX6605/C/S Sat-Integral

Автор romik, 29 ноября 2017, 12:14:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SAT-MASTER

Цитата: vviktorgygo от 14 марта 2020, 23:07:29
Вскрывай крышку и меняй конденсатор 1000мкф на10  V в блоке питания. Изначально надо было его не шить. А смотреть блок питания.
Менял я родной 1000х10 на 1000х16 и тот что после дросселя-фильтра 470х10 на 470х16 хотя все кондеры не вздутые и проверенные, ни черта не выходит: boot-заставка и на дисплее 292 и все дальше не загружается. Что посоветуете дальше делать!!!

Павел

Цитата: SAT-MASTER от 15 марта 2020, 08:40:00
Менял я родной 1000х10 на 1000х16 и тот что после дросселя-фильтра 470х10 на 470х16 хотя все кондеры не вздутые и проверенные, ни черта не выходит: boot-заставка и на дисплее 292 и все дальше не загружается. Что посоветуете дальше делать!!!
1.желательно шить через прямой СОМ порт 232, а не через USB-COM переходник( про 10 лет я читал)
2.прошивать надо сначала ПО 2.92 а потом восстановительным ПО
 

SAT-MASTER

Цитата: Павел от 15 марта 2020, 08:49:53
1.желательно шить через прямой СОМ порт 232, а не через USB-COM переходник( про 10 лет я читал)
2.прошивать надо сначала ПО 2.92 а потом восстановительным ПО
О-о-о!!! На счет прямого COM порта это врятли я найду, все современные ПК ноуты и даже стационарники имеют минимум только USB порты. А как я смогу прошить ПО-2.92 если он дальше не грузится!!! можете поподробние объясните что в загрузчике нужно правильно сделать!!!

Павел

Цитата: SAT-MASTER от 15 марта 2020, 08:59:31
О-о-о!!! На счет прямого COM порта это врятли я найду, все современные ПК ноуты и даже стационарники имеют минимум только USB порты. А как я смогу прошить ПО-2.92 если он дальше не грузится!!! можете поподробние объясните что в загрузчике нужно правильно сделать!!!
...прямого COM порта это врятли, в это вся и соль.,по соседях и друзьях.
смотри « Ответ #4 : 14 Декабрь 2017, 19:36:25 »
 

SAT-MASTER

Цитата: Павел от 15 марта 2020, 09:07:41
...прямого COM порта это врятли, в это вся и соль.,по соседях и друзьях.
смотри « Ответ #4 : 14 Декабрь 2017, 19:36:25 »
Пробовал прошить сначала ПО 2.92 потом восстоновительным ПО ни черта не выходит!!! Прозвонил по знакомым у кого ПК даже к тем у кого стационарники, ни у кого нет этого долбаного COM порта все уже давно обновили свою технику. Это очень и очень плохо что COM ресивера некоректно работает с USB-COM перехадником, , большой минус и замечание конструкторам что профукали этот момент, а потом голову ломаешь как востоновить. Старые и древние ресиверы DVB и то прошивались через этот переходник на ура а тут полное г...но. Вывод: на запчасти и купить новый. Если же здать даже в ремонт то сам ремонт будит стоить почти как сам ресивер!!! Смысла нет!!!

vviktorgygo

Я когда то года 3 назад в 1227 влил мозги с 1228.Горели на табло 111.То восстановил через переходник. Сидел вечером лил и ни хрена не шло. А потом утром начал его по разным компортам пробовать и восстановил.Но мозги мне он вынес конкректно. Тоесть должен прошиться.

SAT-MASTER

Цитата: vviktorgygo от 15 марта 2020, 11:59:58
Я когда то года 3 назад в 1227 влил мозги с 1228.Горели на табло 111.То восстановил через переходник. Сидел вечером лил и ни хрена не шло. А потом утром начал его по разным компортам пробовать и восстановил.Но мозги мне он вынес конкректно. Тоесть должен прошиться.
По каким компортам Вы пробовали, те что в ноуте через USB Вы лили через переходник и пробовали каждый USB порт!!!

vviktorgygo

#37
Я  лил с компа.Пробовал через разные компорты.  Счас я фотки этого переходника скину- он у меня лежит без дела. 2 раза я им восстанавливал всего. Там еще диск с драйверами идет для компа.

SAT-MASTER

Цитата: vviktorgygo от 15 марта 2020, 12:49:30
Я  лил с компа.Пробовал через разные компорты.  Счас я фотки этого переходника скину- он у меня лежит без дела. 2 раза я им восстанавливал всего. Там еще диск с драйверами идет для компа.
У меня точно такой же переходник и шил я с ноутбука.

Boxerxxx

Когда то шаринг ставил на ноуты где небыло ком порта.  Необходим переходник ЮСБ-КОМ. Мало того необходимы драйвера на это переходник. И в довершение всему надо зайти в устройства (кнопка Пуск- Панель управления- Система- Диспетчер устройств - ПОРТЫ), и при подключенном переходнике посмотреть какой номер порта назначил компютер  вашему переходнику. Вот именно этот номер ком порта надо и вписывать в загрузчик прошивки.
Драйверы бывают разные, один из них выкладываю, помню еле нашел.

Shark

ПО для загрузчика RS232 для GX6605S на базе SW_3.05 у кого с предыдущими восстановительными софтами не выходит из "no SN or wrong SW , presse any key to upgrade SW un USB menu (06)",  как было у меня. Может кому пригодится  :) 

romik

В первом посте обновлен в загрузчике дамп для ресиверов 2020г выпуска. Внимательно читать инструкцию.


kosbit

Hi all

i have a s1225 and i brick my receiver .
i try to recovery from rs232 and i receive  this message .


boot.exe -b "C:UserskosbitHomeDownloadsCompressedGX_SATINTEGRAL_RS232_LOADER_2020oot_filegx6605_S1225HD.boot" -d COM3 -c "serialdown 0x00000000 'C:\Users\kosbitHome\Desktop\1225satintegral original.bin'"

Found serial: COM3
wait ROM request... please power on or restart the board...

write size 90718 byte ............................................. end
buf[0]=0
error, please try agin.
Xþþþþþþþþþþþþþþþþþþþþþþþþþþ

Canceled.
Process terminated.

can you help me please ?

Павел

Цитата: kosbit от 18 ноября 2021, 20:42:44
Hi all

i have a s1225 and i brick my receiver .
i try to recovery from rs232 and i receive  this message .


boot.exe -b "C:UserskosbitHomeDownloadsCompressedGX_SATINTEGRAL_RS232_LOADER_2020oot_filegx6605_S1225HD.boot" -d COM3 -c "serialdown 0x00000000 'C:\Users\kosbitHome\Desktop\1225satintegral original.bin'"

Found serial: COM3
wait ROM request... please power on or restart the board...

write size 90718 byte ............................................. end
buf[0]=0
error, please try agin.
Xþþþþþþþþþþþþþþþþþþþþþþþþþþ

Canceled.
Process terminated.

can you help me please ?
1.нужно выбрать  COM1
2.прошивается на прямую с  COM - порта компьютера, или через ЮСБ- COM переходник.