Вопросы новичков

Автор sergijuk, 21 февраля 2020, 10:29:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SSK5230

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:23:29Треба брати реси з виносним блоком живлення.
Особисто я користуюсь сі 1412,і картинк непогана,ікількість каналів айпітіві не обмежена 200.І ще.При нашій нестабільності напруги в електромережі я включаю реси тільки на час перегляду.
выносной блок питания или внутренний блок питания роль не играет.
Если хозяин реса не выключает его и держит постоянно рес и телек в ждущем режиме.
И при этом говорит что ничего не может случиться...
Как таких людей переубедить?
За всё время что я ставлю ресиверы 1228-на памяти только два вышло из строя- именно по причине того что их не выключали от слова совсем...
Даже уходя из дома оставляли включёнными..

Pavel01

Цитата: банан от Вчера в 13:38:371000
Я и не заметил. Как я понял пирожка на полыци нэ будэ.

Pavel01

#1037
Цитата: SSK5230 от Сегодня в 04:52:19Как таких людей переубедить?
Это невозможно. Хотя у меня лично Дрим и Оптикум работали годами не выключаясь. То есть в режим ожидания я их переводил, но Энигма работала. Оптикум не включается пультом, если его перевести в режим глубокого сна, Дрим клон тоже не включался, оригинал можно выключить в режим глубокого сна и потом включить его пультом. Сат-Интеграл 1268 включается пультом из режима глубокого сна. Но проблем с питанием на Дриме и Оптикуме у меня не было. Всё таки ресивера нормального качества.
   Последние пару лет Сат-Интеграл выключает на ночь жена. Оптикум снят с работы. Не кушает SR 45000 потому шо. Дрим редко включается, поэтому и большую часть времени обесточен.
    Я вроде уже писал здесь, как неучи рассказывают другим неучам, что выключать тот же комп и монитор не надо. Типа они так дольше проработают. Это племянник моей жены рассказывал своей маме почему он не выключает комп. Его мама привезла мне монитор, который приказал долго жить, я из него выпаял что то около 12 конденсаторов, он ожил, но его работа явна не та, что должна быть.
    Можно такого товарища убедить? Да, нельзя! Образования у него нет, типа самоучка, но на хвирмах ему платили неплохие деньги. Что он знает и умеет не знаю. Но и работал он очень недолго на этих хвирмах. Когда у человека не все дома, даже, если он и умеет что то, то это отсутствие (всех дома) обязательно проявится.
    Да, я, естественно, не призываю никого не выключать ресивера и телевизоры. 1228 я ремонтировал племяннику. Блок питания. Года 3-4 этому ресиверу. Свой пока не ремонтировал.
   И ещё, ждущий режим на Сат-Интегралах (речь о 8 серии) разный, если это не режим глубокого сна, то ресивер находится в рабочем состоянии. Что в нём работает я не знаю, не в курсе, но работает. При включении он не грузится. А сразу начинает работать.

Mik

#1038
У меня телек с 1228 и музыкальный центр включены через барьер так как напряжение в сети скачет, а монитор с ресом и компьютер (десктоп) через автоматический стабилизатор, неужели этого недостаточно?

SSK5230

Цитата: Mik от Сегодня в 06:11:17У меня телек с 1228 и музыкальный центр включены через барьер так как напряжение в сети скачет, а монитор с ресом и компьютер (десктоп) через автоматический стабилизатор, неужели этого недостаточно?
у вас стоит барьер, а у большинства людей барьера нет и подключено напрямую в розетку.

Mik

Как только я заметил, что напряжение в сети начало сильно скакать, было и до 260 v я сразу купил  несколько барьеров, в т.ч. и на холодильник, и автоматический стабилизатор, а некоторые мои  соседи это не сделали, и как результат у них погорели и телеки, и стиралки и холодильники...

Pavel01

Цитата: Mik от Сегодня в 06:11:17У меня телек с 1228 и музыкальный центр включены через барьер так как напряжение в сети скачет, а монитор с ресом и компьютер (десктоп) через автоматический стабилизатор, неужели этого недостаточно?
Этого недостаточно. Барьер ведь не 100 % защиты. Он тоже выходит из строя. Да и 250 вольт, это выше чем 220.Вопрос ведь не только в величине напряжения, вопрос в том что схема работает. Не просто схема дежурного режима, а и процессор со всеми причиндалами.  В принципе я ведь написал у меня так работало годами. Но, и на старуху бывает проруха.
  Каждый решает сам, как ему включать и выключать оборудование.
   Некоторые товарищи считают что, если насосу центробежному, качающему воду, закрыть выход воды он сгорит от тяжести работы. Хотя на самом деле, если закрыть выход воды, насосу легче жить. Центробежному насосу. Это как пример.

Pavel01

Цитата: Mik от Сегодня в 08:01:02Как только я заметил, что напряжение в сети начало сильно скакать, было и до 260 v я сразу купил  несколько барьеров, в т.ч. и на холодильник, и автоматический стабилизатор, а некоторые мои  соседи это не сделали, и как результат у них погорели и телеки, и стиралки и холодильники...
У меня стоит общий барьер на всю хату.