Пожелания разработчикам ПО

Автор sergijuk, 07 декабря 2017, 10:18:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Павел

Цитата: grey wolf от 06 марта 2018, 15:39:21
А теперь перепрошивка или можно обойтись сбросом?
сброс и каналы с архива или вручную сканировать,
потом подогнать под себя
 

vasyok

Цитата: Павел от 06 марта 2018, 15:35:05
понятно.
вот с каналами и пере тянулся весь мусор с версии 2.42.
и в таком случае, смысла во сбросе в заводские нет.
нужно каналы заливать с архива 2.50 или делать по новой.
Так что ж такое!?!? Что за мудрая техника такая что после каждого ПО сканировать и сортировать каналі по новой!??!
Сам держу 2 списка один основан на 2.42 на 1237 который через год пользования решили подключить к функаму, а тут зысьь, и пришлось после сброса формировать список по новой с  0. И основаан на 2.42 делан на новом 1258. Теперь вывод есть рессиверы на которых функам активируется с одним списком также и такие на которых на отрез только с другим...
Помоему геморой....
Надо б наверное изменить алгоритм выгрузки списка каналов....
Абажаю эти рессы штук 20 в неделю и в итоге половину шью и активирую как выше писалось иногда с гемором...
Много текста суть одна....
И в 2,50 по переключаю с нового канала на стб в инфобаре вижу накладку текста. - БАГ.
Спасибо за внимание с.ув. Vasyok

sergsum

Цитата: vasyok от 14 марта 2018, 08:35:26
Помоему геморой....
Надо б наверное изменить алгоритм выгрузки списка каналов....

Полностью поддерживаю. В соседней ветке писал примерно подобное. Почему нельзя сделать выгрузку каналов хотя бы в текстовом виде (или каком другом, но без привязки к версии ПО ). Это бы сделало возможным использование таких списков каналов внутри всей линейки Сат-Интеграл

romik

В общей сложности списков было только два вида - до в2.13 и после. + как отдельный вид можно считать списки с моделей 1225 (там нет ни павер ни Т2).
Потому если список ваш и делали его после 2.13, то и сбрасывать не нужно. Заливая чужие списки нет гарантии откуда там баги растут (или старая версия или 1225).
П.С. С версии 2.51 в модели 1225 будет полная поддержка списков от 12X7/12X8.

otks

#109
Попал в руки ресивер S-1248. За свои деньги отличный и качественный аппарат, в общем я доволен, но есть несколько пожеланий разработчикам ПО.

Хотелось бы, чтобы в основном инфобаре было больше места для названия текущей и следующей передачи, потому что очень часто названия не вмещаются полностью. (конечно можно клацнуть кнопку INFO на пульте и увидеть названия полностью, но если бы они полностью отображались уже на главном инфобаре, хуже от этого бы не было).

Вот так это выглядит сейчас на свежем ПО (2.50):



Я бы предложил расширить графы для названия передач, чтобы названия вмещались. Лучше немного сузить шкалу силы и качества сигнала с правой стороны инфобара (и даже убрать рисунок спутниковой антенны перед шкалой, который много места занимает).

Ещё замечание по поводу самой шкалы сигнала. Она совершенно неинформативная в этом ресивере (по крайней мере в прошивке 2.50, других прошивок не проверял).. У меня на спутнике Astra 4A на всех транспондерах с украинскими каналами показывает качество 93%, на спутниках Amos и Hot Bird на всех транспондерах 91%. Меньше 91% не бывает ни на одном транспондере.  Идёт сильный дождь, а качество как было, так и остаётся 91%. Хотелось бы улучшения работы этой шкалы (если это конечно возможно сделать с помощью изменений в ПО).

Ещё одно пожелание. Во время записи передач в правом верхнем углу экрана телевизора постоянно мигает красный значок. Иногда бывает нужно записать какую-то передачу (например кому-то), но одновременно вести её просмотр в режиме реального времени, и этот постоянно мигающий красный значок немного напрагает.



Предлагаю сделать этот значок во-первых чуть меньшего размера, во-вторых немного уменьшить его яркость свечения, и лучше уже, чтобы он высвечивался постоянно, а не мигал.

vasyok

Так как тогда обяснить ети мои 2 разные списка на одом или другом только срабатывает активация функама, вопрос то в этом!?

Rostishka

Здравствуйте, добавьте (если это возможно) список каналов из трех столбцов, или возможность выбирать один столбец или три.

grey wolf

Добавте подсветку каналов шуры. многи пользуются сторонней шарой. думаю это было б удобно. а то подсветка работает только на funcam

klukvakur

Цитата: grey wolf от 22 марта 2018, 16:57:01
Добавте подсветку каналов шуры. многи пользуются сторонней шарой. думаю это было б удобно. а то подсветка работает только на funcam
Не зрозуміло яку підсвітку ви ще хочете 8)

Павел

Цитата: klukvakur от 22 марта 2018, 20:37:38
Не зрозуміло яку підсвітку ви ще хочете 8)
вот подсветка красным каналов Funcam:
 

grey wolf

Цитата: Павел от 22 марта 2018, 21:05:09
вот подсветка красным каналов Funcam:
Вот такую. Чтоб была и на сторонней шаре.

simaxa1

Родительский контроль на каналы IPTV.

otks

Хочу ещё вернуться к теме главного инфобара в ресивере S-1248, о котором я уже выше писал.

И так, я уже ранее писал пожелание разработчикам ПО, чтобы расширить (за счёт сужения шкалы сигнала) графы для названия текущей и следующей передачи, которые очень часто не вмещаются полностью.

Хочется добавить ещё пожелание расширить место и для названия канала, потому что названия каналов тоже иногда бывают длинными (например Euronews Russian или Channel 5 Ukraine - довольно длинные названия) и полностью не вмещаются, так как в верхней графе инфобара слишком много места занимает информация о разрешении изображения (720х576 или 1920х1080) и операторе транспондера. Я бы оставил там вверху только разрешение изображения, а название оператора транспондера переместил бы в самый низ, там где указывается название спутника и частота. По-моему там самое подходящее место для названия оператора транспондера.

Вот так главный инфобар выглядит сейчас (на ПО 2.50):


А вот так мог бы выглядеть с учётом моих пожеланий (наверное многие согласятся, что НАМНОГО ЛУЧШЕ!):


Спасибо за внимание.  :D Надеюсь на положительное рассмотрение моего пожелания.  ;)

larvol

Нужен пароль на фавориты! Чтобы каналы для взрослых например в одной папке фаворитов открывались без пароля (из общего списка заблокированные каналы должны исчезать тогда) а сама папка с фаворитами была на пароле.Если каналов много - утомительное дело вводить на каждом пароль при переключении. Или как вариант чтобы пароль вводился одноразово до выключения реса!!!!

grey wolf

Купил сегодня usb хаб проверил на компе в машине на магнитное все работает а в тюнере он не работает. Причём тюнер виснит наглухо. Так что поддержку сделайте пожалуйста хаба на 1248.