Пожелания разработчикам ПО

Автор sergijuk, 07 декабря 2017, 10:18:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

romik

konstantin64, то что на шаре кодированный канал еще не говорит о проблеме адаптера. Как и отвалы ютуба, который работает не с авторизированного клиента.
Запустите iptv лучше для теста. И на будущее документируйте, чтобы нам было понятно что для вас есть "отвал".

Cynep-Mapuo

#256
Предпримут ли разработчики Sat-Integral какие либо меры?
[gmod]Не знаю примут ли разработчики во внимание, но вам пока предупреждение от меня.
P.S. Ваш пост уже звучал на форуме, и если сочтут за необходимое, то займутся вашей хотелкой. А так дамаю сами должны понимать к кому вопросы ставить. Напартачил Эдем  деньги берет он же, а править... .[/gmod]

konstantin64

#257
Цитата: romik от 25 октября 2018, 20:07:51
konstantin64, то что на шаре кодированный канал еще не говорит о проблеме адаптера. Как и отвалы ютуба, который работает не с авторизированного клиента.
Запустите iptv лучше для теста. И на будущее документируйте, чтобы нам было понятно что для вас есть "отвал".
Я же писал на прошивке 2,54 работает нормально, но там проблема с АС3, значит проблема в прошивке?
[gmod]Запустите iptv лучше для теста. И на будущее документируйте, чтобы нам было понятно что для вас есть "отвал".
Давайте не будем тратить время.[/gmod]

romik

Цитата: mayac от 25 октября 2018, 20:01:50
На спутник Ямал 90 невозможно отредактировать бисс ключ вручную на канале СТС-А+4, Home+4. После нажатия красной кнопки,, Редакт,, появляется белый квадратик, буквы не вводятся. В заводские сбрасывал до и после, списки каналов только свои. Ресивер не видет флешку Transced 8 гигабайт, Rocket-1223 читает её без проблем. Модем ZTE MF 190S не подключился хотя ресивер определяет его как ZTE, на Rocket 1223 модем работает. Ресивер Sat- Integral s-1311.
1. Все отлично работает. Читайте как правильно вводить ключи на канал.
2. Отформатируйте флешку в систему фат32 (лучше спец программами)
3. По модемам в ресиверах разные драйвера. Никто не говорил что все модемы работавшие на старом рокете будут работать на комбо. Используйте рокет...

linkus

Цитата: link1 от 09 октября 2018, 11:56:19
Уважаемые sat-integral, romik, Павел, передайте пожалуйста эти просьбы разработчикам ПО:
1. Добавте пожалуйста, в Меню_Менеджер каналов_Редактор каналов: опцию Пропустить.
2. Добавте пожалуйста, в Меню_Установка_Установка антенны_Режим поиска: опцию Открытые ТВ каналы.
3. Увеличте пожалуйста количество избранных фаворитных групп. (Хотя бы к 16 спискам. 8 слишком мало).
4. Добавте пожалуйста, для модели Sat-Integral S-1311 Combo в DVB-T2: опцию LCN. (Влючения-выключения логической нумерации каналов).
5. Замедлите пожалуйста, реакцию ресивера на переключение каналов цифрами. (Пользователи жалуются, что не успевают ввести цифры как канал уже переключился).
Как по поводу этих просьб?

sat-integral

Цитата: link1 от 26 октября 2018, 18:23:431. Добавте пожалуйста, в Меню_Менеджер каналов_Редактор каналов: опцию Пропустить.
Как вы себе представляете работу этой функции? Зачем она нужна?

Цитата: link1 от 26 октября 2018, 18:23:432. Добавте пожалуйста, в Меню_Установка_Установка антенны_Режим поиска: опцию Открытые ТВ каналы.
Меню - Режим поиска - Все каналы пробовали менять?

Цитата: link1 от 26 октября 2018, 18:23:43Увеличте пожалуйста количество избранных фаворитных групп. (Хотя бы к 16 спискам. 8 слишком мало).
Напишите пожалуйста желаемые фаворитные группы, чтобы понять целесообразность? Как по мне, 8 вполне достаточно, но может быть я не прав.

Цитата: link1 от 26 октября 2018, 18:23:43Добавте пожалуйста, для модели Sat-Integral S-1311 Combo в DVB-T2: опцию LCN. (Влючения-выключения логической нумерации каналов)
Всегда было интересовало для какой цели такая сортировка?

Цитата: link1 от 26 октября 2018, 18:23:43Замедлите пожалуйста, реакцию ресивера на переключение каналов цифрами. (Пользователи жалуются, что не успевают ввести цифры как канал уже переключился).
Тут пользователи потом начнут жаловаться что реакция слишком длительная. Уже проходили этот момент. Но хотелось бы также услышать от вас, какой промежуток времени необходим для корректного ввода?
 

linkus

#261
Цитата: sat-integral от 26 октября 2018, 19:01:43
Как вы себе представляете работу этой функции? Зачем она нужна?
При переключении каналов, канал который позначили пропуском, просто ресивер пропускает и все. Нужна, чтобы не удалять канал, а чтобы можно было просто пропускать при переключении. Почти на всех ресиверах есть эта опция, а видел я много разных тюнеров. Вот даже на Sat-Integral S-1412 Rocket есть такая опция. Только там она именуется как "скрыть", но думаю она такое же имеет значение как  в большенстве тюнеров "пропустить".
Цитата: sat-integral от 26 октября 2018, 19:01:43
Меню - Режим поиска - Все каналы пробовали менять?
Да, конечно пробовал. Но нет такой нужной опции, чтобы искать только открытые каналы (без поиска радио).
Цитата: sat-integral от 26 октября 2018, 19:01:43
Напишите пожалуйста желаемые фаворитные группы, чтобы понять целесообразность?
Например: 1.Фильмы, 2.Музыка, 3.Детские, 4.Спорт, 5.Рыбалка и охота, 6.Новости, 7.Научные, 8.Исторические, 9.Взрослые, 10.Магазины 11.Религиозные, 12.Для мужчин, 13.Для женщин, 14.Украинские, 15.Российские, 16.Польские, 17.Германские 18.PowerVu, 19.Мультистрим.
Цитата: sat-integral от 26 октября 2018, 19:01:43
Всегда было интересовало для какой цели такая сортировка?
Сам не знаю зачем придумали такую сортировку. Но опция LCN нужна больше для отключения этой сортировки. Ибо есть такие провайдеры DVB-T в которых она включена по умолчанию и если нет этой опции, то нет чем ее отключить.
Цитата: sat-integral от 26 октября 2018, 19:01:43
Тут пользователи потом начнут жаловаться что реакция слишком длительная. Уже проходили этот момент. Но хотелось бы также услышать от вас, какой промежуток времени необходим для корректного ввода?
Тут на форуме никто не возмущался против этой просьбы, только поддержали. Да и клиенты говорили, что не успевают ввести цифры. Ну чуть больше времени надо выделить для ввода и будет замечательно.

sat-integral

Цитата: link1 от 26 октября 2018, 20:52:47При переключении каналов, канал который позначили пропуском, просто ресивер пропускает и все.
Это как кладовка в каждой семье. Собираем хлам. Ну если вы не планируете смотреть канал и он вам не нужен, удалите и живите дальше.

Цитата: link1 от 26 октября 2018, 20:52:47Да, конечно пробовал. Но нет такой нужной опции, чтобы искать только открытые каналы (без поиска радио).
Вам радио каналы помешали?
Вообще прослеживается некий сумбур в просьбах. То вам нужно много фаворитных списков, то вам нужно сканировать только открытые каналы без радио.

Цитата: link1 от 26 октября 2018, 20:52:47Рыбалка и охота
Даже не представляю сколько сюда крутых каналов можно закинуть.
Цитата: link1 от 26 октября 2018, 20:52:47Магазины
Можно еще расширить фаворитные группы, чтобы сделать отдельную для телеканала "Рада"  ;)
Цитата: link1 от 26 октября 2018, 20:52:4715.Российские, 16.Польские, 17.Германские
Ну тут не обойтись предлагаемым вами количеством. Еще же Венгерские, Румынские, Турецкие и другие есть. Как же тогда.
Цитата: link1 от 26 октября 2018, 20:52:4719.Мультистрим.
:D
Простите, но говорят, можно и в 8 фаворитных вложиться.
Сделать для мужчин и засунуть туда:
Спорт
Рыбалка и охота
Взрослые

Также работа в редакторе будет проще. Всё это на мой взгляд перебор, особенно если собрать статистику по просмотрам каналов. Завтра вам захочется еще фильмы с рекламой и без разделить. Тут и в 40 не вложится.

Цитата: link1 от 26 октября 2018, 20:52:47Но опция LCN нужна больше для отключения этой сортировки
Такую опцию просили на DVB-T2 ресиверах где каналов не больше 40 и народ не делает фаворитные списки.

Вы поспрашивайте своих клиентов через время, сколько реально они каналов смотрят за день и какие. То как кажется вам и как делают другие, может в корень не совпадать.
Ресивер "подогнан" под большинство, включая другие страны, просто с другой локализацией.
В любом случае рассмотрим ваши вопросы.

Цитата: link1 от 26 октября 2018, 20:52:47Да и клиенты говорили, что не успевают ввести цифры. Ну чуть больше времени надо выделить для ввода и будет замечательно.
У меня бабушка успевает найти канал. Скажите сколько времени нужно между вводом цифр?
 

Павел

#263
link1
вот всё это я прочитал и зачем самому себе создавать лишние трудности, да ещё с фаворитами.
Ведь каналы сейчас мигрируют как блохи.Это что каждую неделю ездить по клиентах и делать перестройку ? Это всё лишняя головная боль и время.

....приезжаю к клиентам,устанавливаю ресивер и в процессе ознакомления предлагаю клиентам, новым и тем у кого уже есть спутник, смотреть каналы по отдельных спутниках(сам так смотрю), фавориты не делаю.
так они говорят:
сделай нам общим списком.Выведи в начало такие то каналы,мы их будем по очереди перебирать.
 

romik

Цитата: link1 от 26 октября 2018, 20:52:47
Сам не знаю зачем придумали такую сортировку. Но опция LCN нужна больше для отключения этой сортировки. Ибо есть такие провайдеры DVB-T в которых она включена по умолчанию и если нет этой опции, то нет чем ее отключить.
Вот тут понравилось :) Зачем функция не знаю, но добавьте чтобы я ее потом отключил. :)
В начале разберитесь что за функция, ну хотя бы перевод найдите. А дальше сами поймете почему ей тут не место.

linkus

#265
Цитата: romik от 27 октября 2018, 10:15:49
В начале разберитесь что за функция, ну хотя бы перевод найдите.
Цитата: link1 от 09 октября 2018, 11:56:19
Добавте пожалуйста, для модели Sat-Integral S-1311 Combo в DVB-T2: опцию LCN. (Влючения-выключения логической нумерации каналов).
romik, так я хорошо знаю что это за функция и описал ее еще 9 октября, Вы просто похоже тогда не читали форум. Перевод ее, логическая нумерация каналов.

Добавлено: 27 октября 2018, 11:48:48

Цитата: sat-integral от 27 октября 2018, 09:12:31
Ну если вы не планируете смотреть канал и он вам не нужен, удалите и живите дальше.
Нужна именно опция пропуска. Почти во всех ресиверах она есть, напомню даже и в Sat-Integral S-1412.
Цитата: sat-integral от 27 октября 2018, 09:12:31
Вам радио каналы помешали? То вам нужно много фаворитных списков, то вам нужно сканировать только открытые каналы без радио.
Нужно просканировать открытые ТВ каналы, не забивая памяти радиоканалами, а так приходится постоянно удалять радио.
Цитата: sat-integral от 27 октября 2018, 09:12:31
У меня бабушка успевает найти канал. Скажите сколько времени нужно между вводом цифр?
Пусть бабушка попробует не найти канал, а вводить цифрами, скажет что за быстро реация. Ну не знаю, думаю где то в два раза больше чем сейчас.
Цитата: iva3 от 07 августа 2018, 19:43:13
Огромная просьба к разработчикам,добавте больше  фаворитных списков в sat int 1268  там их 8   маловато
Не только я пишу, что мало 8 фаворитных списков.

sat-integral

Цитата: link1 от 27 октября 2018, 11:15:58Нужна именно опция пропуска. Почти во всех ресиверах она есть, напомню даже и в Sat-Integral S-1412.
Напомню, что это как кладовка с ненужным хламом. Вы не хотите забивать базу ненужными радиоканалами, но предлагаете создать функцию чтобы забивать её тв каналами.
В чём трудность один раз после сканирования удалить все радио каналы или просто не обращать на них внимание не переключаясь в режим радио?
Это как с ширинкой, может убрать молнию чтобы каждый раз её не расстёгивать? Вы сколько раз в день списки переделываете. Как вы думаете ваша лень стоит затрат программистов чтобы переписывать ПО? Всё это высосано из пальца. Уж простите.

Цитата: link1 от 27 октября 2018, 11:15:58Пусть бабушка попробует не найти канал
"Пусть" бабушка находит то что ей нужно. Я толком даже не объяснял что к чему и было это еще много лет назад. Как-то смотрит и вопросов не задаёт. По образованию медсестра. Давно на пенсии.

Цитата: link1 от 27 октября 2018, 11:15:58Не только я пишу, что мало 8 фаворитных списков.
Вы на ФБ зайдите, всем чего-то мало. Но пользуемся тем что есть.
Но не только я считаю что 8 достаточно. В любом случае вас услышали.
 

romik

link1,
Тогда не задавайте глупых вопросов по LCN. В ресивере со смешаным списком ее не будет. Для вас изначально отключили.
За это время лучше удалите все радиоканалы если не нужны.
По фаворитам нужно места побольше и базу переписать полностью. Сомневаюсь что кто то будет это делать. Тем более фаворит задуман для любимых каналов, а не каталогизации мусора. И тут 8ми штук более чем достаточно.
Пропуск думаю не проблема добавить. Правда честно не видел чтобы ктото ним пользовался, но еще на рокетах помню плакались что кудато пропали некоторые каналы, и поиск не помогал. Угадайте из за какой функции...

linkus

#268
Цитата: romik от 27 октября 2018, 14:26:42
По фаворитам нужно места побольше и базу переписать полностью.
Ну у собратьев на том же процессоре GX6605S, 64 МБ ОЗУ, 4 МБ Флеш, более чем в два раза больше сделали фаворитных списков.

Добавлено: 29 октября 2018, 10:45:09

Цитата: sat-integral от 27 октября 2018, 13:31:28
В чём трудность один раз после сканирования удалить все радио каналы или просто не обращать на них внимание не переключаясь в режим
радио?
Если есть много спутников, то надо далеко не один раз сканировать и удалить радио и все. Сканируешь и снова накидало радио и снова и снова, ну должен же быть выбор только открытые ТВ каналы. Тоже почти все ресиверы имеют этот выбор. Это же обыкновенная сат опция, а не что то заоблачное.
Цитата: sat-integral от 27 октября 2018, 13:31:28
Вы на ФБ зайдите, всем чего-то мало.
Зашел на группу Sat-Integral у ФБ, там вообще как то глухо, не знаю что Вы имели ввиду.
Может кому то, что то мало и просят всякие медиа сервисы. Я понимаю, что это сат ресивер, а не медиа приставка. И ничего похожего на такое от меня не звучало. Согласитесь, что пишу только о простых, обычных сат функциях не более.

sat-integral

Цитата: link1 от 29 октября 2018, 10:43:37Ну у собратьев на том же процессоре GX6605S, 64 МБ ОЗУ, 4 МБ Флеш, более чем в два раза больше сделали фаворитных списков.
Да хоть в 5 раз больше. Выше неоднократно писалось что это не обоснованно. Основной комплект спутников нашего рынка - это Горыныч. Чуть реже встречается еще + 36е.  Кто всё же любитель, то вероятно 9е под футболы. Кто очень любитель, еще 2-3 спутника или поворотка.
Если человеку не клацать, а конкретно смотреть, то нашел хоть в списке из 1000 и смотришь. Выключил ресивер - включил и опять смотришь.
8 фаворитных списков позволяют раскидать нужное. Если вы особо дотошный в этом плане, сделайте опрос на форуме сколько фаворитных групп кто использует.

Цитата: link1 от 29 октября 2018, 10:43:37Если есть много спутников, то надо далеко не один раз сканировать и удалить радио и все.
У вас радио каналы в списке с тв каналами? Вы плохо спите потому что знаете что они там есть? Если вы собрались сканировать только открытые ТВ каналы, зачем вам столько фаворитных групп?

Цитата: link1 от 29 октября 2018, 10:43:37Согласитесь, что пишу только о простых, обычных сат функциях не более.
Без которых обходится 99,8% потребителей. 

Я понимаю, что лично вам бы хотелось просканировать только открытые ТВ каналы без радио и потом что-то еще засунуть в группу "Рыбалка и охота"  ;) :)