Пожелания разработчикам ПО

Автор sergijuk, 07 декабря 2017, 10:18:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

sergijuk

#495
Ну у вас и на другом транспондере сигнал слабый. Проблема не в ресивере, у меня же работает, значит и у вас должно. Я у себя для мотоподвеса на некоторых спутниках чуть корректирую градус и сигнал улучшается. Например меняю с 39 на 38.9. и т.д. Но теоретически должно хорошо работать на 39, без корректировок.
Если у вас мотоподвес, правильно ввели свою местность? Также, как и на древнем ресивере?
Для спасибо есть специальная кнопочка.

armenak

#496
В том, то и дело, что сигналы на Sat-int 1218 слабый, на древнем Humax VA-Fox, которым настраиваю антенны с 2001г., сигнал и качество 9799%. Антенна у меня полярка, но позиционер переделаный под протокол USALS. Настроена точно, под каждый спутник с отклонением в + или - 1-3 шага. У меня подозрения есть на помехи от телевизора или тюнера т2. Как проверю отпишусь.

Добавлено: 20 февраля 2020, 22:53:43

Нашел причину слабых сигналов на некоторых транспондерах тюнера Sat-integral s-1218 не в HD able. Причина оказалась не в ПО, а в железе и коротком hdmi шнуре. Шнур, к стати, целый, но его длинна косвенно влияет на сигнал. Попытаюсь объяснить. Некоторые телевизоры имеют небольшое излучение помех в пределах 20-30 см. То ли вч блок фонит, то ли от кварца, то ли от проца фон идет. Как я понял фон помех есть у телевизоров, где нет защитного экрана с внутренней стороны крышки телевизора.
В моем случаи есть LCD телевизор 55", спутниковый тюнер S-I 1218 и отдельный т2 тюнер. Спутник висит на коротком шнурке сзади телека, т2 стоит на 0,5м ниже телека на длинном шнурке. Если оба тюнера включены, то т2 не видит мультиплекс на высокой частоте (от 55 до 61 ДМВ канала). Если спутник выключить с пульта - т2 начинает показывать. Когда я подключил спутниковый тюнер на длинный hdmi шнур и отвел его от телека на 0,5м, сигналы на 12000-ных МГц увеличились. Помехи так же существуют если два кабеля сат и т2 проложены вплотную рядом, но при включении спутникового тюнера на низких частотах 10-11ГГц помех на т2 он не создает. Вообщем, может кому то, когда нибудь это поможет.

MelnykVlad

Исправьте реагирование пульта в каналах iptv(свой плейлист через силку), а то нужно нажимать несколько раз пока до ресивера дойдёт
На спутниковых каналах всё ок переключает с первого нажатия))
S1228

simonsat

По большому счёту всё устраивает версия 2.93 (надеюсь профиксят недочёты). Единственное убрать-бы Аполло и вместо него поставить My Link как было в предыдущих версиях.

sergijuk

Цитата: simonsat от 24 февраля 2020, 17:27:02
(надеюсь профиксят недочёты).
Все недочёты, которые увидели надо писать и собирать в один пост, четко всё описывать. Тогда будет результат.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

simonsat

sergijuk
Уже описано и вынесен вердикт. Ждёмс...  :) Спасибо.

gooddeath

Если можно сделать в будущем быстрый запуск  IPTV память, или вообще сделать быстрое переключение между каналами спутника и IPTV память. И зелёную кнопку сделать что бы можно было назначить свое приложение для быстрого запуска.

klukvakur

Цитата: simonsat от 24 февраля 2020, 17:27:02
По большому счёту всё устраивает версия 2.93 (надеюсь профиксят недочёты). Единственное убрать-бы Аполло и вместо него поставить My Link как было в предыдущих версиях.
ПІДТРИМУЮ

urij66

Зробіть, щоб не було обрізання плейлистів в iptv память.Закинув лист із 196а каналами, після виключення із мережі залишилось 137.Скільки буде цей дурдом продовжуватись? SI-1311, прошивка 2.93.
Любіть один одного і все буде добре.

romik

urij66, Оставляйте флэшку в ресивере. Только так.
Никто не будет менять структуру ПО или удалять рабочие сервисы (которые кстати совсем в другой локации) для дабавления лишних 100-200 каналов в память. С практики, завтра же будут просить 2000-3000 каналов, потому что влом сортировать, мы все смотрим, и т.д.

urij66

Romik, та я може і залишав би, так вона дуже сильно гріється.Думаю, що більше 2-3неділь не витримає.А я поки що не міліонер.
Любіть один одного і все буде добре.

romik

urij66, Маленький удлинитель тогда. Для такого класса ресиверов память на все золота. И тратить ее под большие списки (где 90% неработающий мусор) не целесообразно.

Slava77

Цитата: urij66 от 25 февраля 2020, 13:17:28Romik, та я може і залишав би, так вона дуже сильно гріється.Думаю, що більше 2-3неділь не витримає.А я поки що не міліонер.
я использую My Link,там не режет
просто нужен старт с iptv

sattel77

Если есть такая возможность, то убрать интернет сервисы, которые уже или отработали или работают плохо.Для увеличения памяти, скажем для IPTV телевидения.
Пример, кидаю на обычный т2 приемник плейлист с 50 каналами и 100 фильмами, все отлично работает.А кидаю в ресивер каналы есть, а фильмов нет.

Homenco

Не пора ли уже сделать новую прошивку. В этом тюнере уже почти нечего не работает, кроме Т2 и Мегого.
Апи ключ нет куда ввести, чтобы ютуб работал.
Тюнер не очень хороший стал.
Тюнер забыт разработчиками!