ПО Sat-Integral S-1248HD / S-1258HD версии 2.50

Автор romik, 06 февраля 2018, 15:30:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sattel77

Цитата: GribVitalik от 10 февраля 2018, 22:02:05......На ресивере не нужно (в настройках) картинки менять видео-разрешение от 480, до 1080....
Вот здесь я с Вами категорически не согласен.Нужно менять и это "меняет' многое.

afalin

Цитата: sattel77 от 11 февраля 2018, 08:48:18
Вот здесь я с Вами категорически не согласен.Нужно менять и это "меняет' многое.
Выбрать между i и  p, а так же по частоте развёртки-ещё куда не шло,а зачем по HDMI разрешение ниже 720  :o вписали-вот задачка :D,тем более на RCA это не влияет?

leha1987

СПАСИБО за помощь! В общем разобрался поставил 2.50 всё заработало после 4 раз сброса на заводские настройки.

alexsog

Помітив баг саме на цій прошивці: іноді дуже повільно переключає канали між різними транспордерами. Викл/вкл тумблером вирішує проблему на деякий час. На версії 2.42 такого не було.

afalin

Цитата: alexsog от 11 февраля 2018, 18:30:02
Помітив баг саме на цій прошивці: іноді дуже повільно переключає канали між різними транспордерами. Викл/вкл тумблером вирішує проблему на деякий час. На версії 2.42 такого не було.
Як що ,перезавантаження живленням, вирішує на деякий час то пора робити скидання до заводських налаштувань,щоб вирішити на завжди.Потім краще нове сканування ,а не доливання каналів.

klukvakur

Цитата: GribVitalik от 10 февраля 2018, 22:02:05
"boris" вы 100% ничего не поняли ! - мало того что не поняли, но и ищё сами себя в угол загнали.
На ресивере не нужно (в настройках) картинки менять видео-разрешение от 480, до 1080
На кинескопных ЭЛТ телевизорах Оверскан не настаивается ! только на ЖК, и то не на всех моделях такая настойка доступна...
Скачайте тот ролик который я советовал выше, может тогда всё поймёте.
По ходу вы из тех людей (пользователей) которые и не догадываются что ваш телевизор показует не полную картинку, обрезанную по контуру, изо. за рамкой телевизора, я уже не знаю как вам обяснять.
Ви немаєте про що писати коли до людини не доходить писанина не поможе

alexsog

Цитата: afalin от 11 февраля 2018, 19:15:00
Як що ,перезавантаження живленням, вирішує на деякий час то пора робити скидання до заводських налаштувань,щоб вирішити на завжди.Потім краще нове сканування ,а не доливання каналів.
І що, після кожної прошивки тепер скидати до заводських? Це зовсім не зручно, і часу багато піде для налаштування по-новій. Крім того, я вже писав, що на 2.42 такого не було ніколи.

boris

#22
Цитата: GribVitalik от 10 февраля 2018, 22:02:05
"boris" вы 100% ничего не поняли ! - мало того что не поняли, но и ищё сами себя в угол загнали.
На ресивере не нужно (в настройках) картинки менять видео-разрешение от 480, до 1080
На кинескопных ЭЛТ телевизорах Оверскан не настаивается ! только на ЖК, и то не на всех моделях такая настойка доступна...
Скачайте тот ролик который я советовал выше, может тогда всё поймёте.
По ходу вы из тех людей (пользователей) которые и не догадываются что ваш телевизор показует не полную картинку, обрезанную по контуру, изо. за рамкой телевизора, я уже не знаю как вам обяснять.
А зачем мне пояснять?Я всё прекрасно понимаю,у меня разные ТВ(не кинескоп),которые показывают то,что им даёт ресивер и при помощи пульта как от ТВ,так и от ресивера можно настроить картинку такую какая мне нравиться без всяких обрезаний,заворотов и пр.


Добавлено: 11 февраля 2018, 21:21:14

Цитата: klukvakur от 11 февраля 2018, 20:14:25
Ви немаєте про що писати коли до людини не доходить писанина не поможе
К тебе видно,дошло,а если дошло,нечего и писать.

afalin

Цитата: alexsog от 11 февраля 2018, 20:58:19
І що, після кожної прошивки тепер скидати до заводських? Це зовсім не зручно, і часу багато піде для налаштування по-новій. Крім того, я вже писав, що на 2.42 такого не було ніколи.
У нас тут кажуть-"А вам їхать чі в шашечки?"
Ви лили на попередній дамп зі своїми багами і получили такий глюк.Так буває не завжди,але є й виключення з правил.
Коли зробите по всім правилам: скидання до завода,оновлення П.З.,знову скидання,сканування по новому і після тестування в такому стані получете  такий же глюк, тоді матимете повне моральне право писати рекламацію на прошивку ,хоча й бувають проблеми заліза.А так- це "ворожіння на кавовій гущі".
Успіхів вам.

alexsog

Цитата: afalin от 11 февраля 2018, 21:38:36
У нас тут кажуть-"А вам їхать чі в шашечки?"
А так- це "ворожіння на кавовій гущі".
Успіхів вам.
Ви уважно читали? На попередній прошивці такого взагалі не було.

afalin

Цитата: alexsog от 11 февраля 2018, 22:43:53
Ви уважно читали? На попередній прошивці такого взагалі не було.
Ви  так і не зрозуміли ,що вам намагались донести.  :(

alexsog

Цитата: afalin от 11 февраля 2018, 22:55:41
Ви  так і не зрозуміли ,що вам намагались донести.  :(
Все с точністю до навпаки.

GribVitalik

Цитата: sattel77 от 11 февраля 2018, 08:48:18
Вот здесь я с Вами категорически не согласен.Нужно менять и это "меняет' многое.
"sattel77" вы тоже не так всё поняли !
Пожалуйста прочтите пару моих сообщений выше.
Я имел ввиду качество телеканалов с разрешением картинки от 576 до 1080
А видео настройка выхода по HDMI конечно-же играет большую роль ! Конечно большая раздница, что 480 строк, а что 1080 строк, виставленно в MENU настроек ресивера.

Добавлено: 12 февраля 2018, 03:48:55

Цитата: leha1987 от 11 февраля 2018, 16:44:54
СПАСИБО за помощь! В общем разобрался поставил 2.50 всё заработало после 4 раз сброса на заводские настройки.
Так уже показует картинку без полос? на SD телеканалах с разрешением 704Х576
Amiko SHD 8900, Sat Integral Rocket S-1223 HD, Sat Integral S-1227 HD, Sat-Integral S-1311 HD Combo (4W_0.8W_4.8E_13E_19E_31.5E_36E_75E)
SAMSUNG LE40C650L1WXZG, SAMSUNG LE40C750R2ZXZG, PHILIPS 32PFL6606K/02, PHILIPS 32PFL7675K/02

sergijuk

Добавте пожалуйста, в новой прошивке, в
эмулятор поддержку кодировок Videoguard и Tandberg, для возможности просмотра каналов в данных кодировках.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

klukvakur

Цитата: sergijuk от 12 февраля 2018, 08:57:51
Добавте пожалуйста, в новой прошивке, в
эмулятор поддержку кодировок Videoguard и Tandberg, для возможности просмотра каналов в данных кодировках.
Для чого вони вам