Sat-Integral USB-LAN адаптер (RTL8152B)

Автор sat-integral, 02 марта 2018, 01:35:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

ALEX_1942

Добрый вечер.Прочитал всю тему и никто толком не пишет как настроить этот переходник.Он или тупо сразу заработал,или вообще никак не заработал.В других ветках этого форума видео с настройками выложены.Знатоки-ну сделайте и здесь так,сразу много вопросов отпадет ,и новичкам легче будет.Как это чудо настроить напрямую,без роутера? Провозился 2 часа,и без толку. В настройках ставил PPPoE вводил свой логин и пароль.Пишет соединение успешно,интернета нет.Тесты не проходит,ошибок 20. С ноутбуком работает без проблем.Тюнер Sat-Integral SP-1229,пишут что работает с этим адаптером.

vampo

#151
Цитата: Войтик от 11 января 2020, 19:13:53
але комп при підключенні показує як  окремий CD дисковод з назвою RTL_UL.
В мене така сама ситуація. Тюнер через адаптер не підключається до мережі.
І мені здається, що проблема саме з-за того, що наші з паном Войтиком (пост №139) адаптери стартують як окремий CD-ROM.
Бо в іншому все як треба:
+ тюнери 3 різні
+ патч-корди фабричні (робочі)
+ AIDA показує точно так, як в пості №140
Хтось зміг підключитись САМЕ ТАКИМ адаптером?
(= 4W,5E,9E
(= 36E

Павел

у меня ресиверы:
Sat-Integral SP-1229 HD Pyxis
uClan (U2C) B6 METAL
и
Sat-Integral USB-LAN адаптер (RTL8152B)
подключается от роутера без проблем и всяких настроек
Цитироватьбез роутера
это как, к чему подключается, по подробней.
и вообще, описываем подробней, кто к чему и как подключаете, как получаете интернет ?



 

vampo

Прошу вибачення. Додаю.
Підключаюсь до интернету через роутер. Пробував 2 роутери - TP-Link 1043 та TP-Link 741.
В обох випадках компьютер дротом та ноутбук і планшет через wi-fi підключаються до інтернету.
Тюнери (3 штуки - в підпису) через wi-fi адаптер також підключаються до обох роутерів.
Через ethernet-адаптер RTL8152B тюнери не підключаються до жодного роутера.
Адаптер RTL8152B ісправний, ноутбук через адаптер підключається до інтернету.
(= 4W,5E,9E
(= 36E

Павел

Цитата: vampo от 20 января 2020, 11:01:17
Прошу вибачення. Додаю.
Підключаюсь до интернету через роутер. Пробував 2 роутери - TP-Link 1043 та TP-Link 741.
В обох випадках компьютер дротом та ноутбук і планшет через wi-fi підключаються до інтернету.
Тюнери (3 штуки - в підпису) через wi-fi адаптер також підключаються до обох роутерів.
Через ethernet-адаптер RTL8152B тюнери не підключаються до жодного роутера.
Адаптер RTL8152B ісправний, ноутбук через адаптер підключається до інтернету.
может роутери такие или ещё что.
но у меня роутер Asus RT-AC51U
до S-1227 не пробовал
а вот 1228;1268 без проблем

может пробовать простым обжимом подключить
 

vampo

Так в моїх патчкордах саме такі кольори і задіяні. І саме по такій схемі.
А у вас також при підключенні адаптера до комп'ютера з Windows з'являється додатково CD-привід з назвою RTL_UL?
(= 4W,5E,9E
(= 36E

ALEX_1942

Цитата: Павел от 20 января 2020, 09:33:27
Sat-Integral USB-LAN адаптер (RTL8152B)
подключается от роутера без проблем и всяких настроекэто как, к чему подключается, по подробней.
и вообще, описываем подробней, кто к чему и как подключаете, как получаете интернет ?
Добрый день.Имеется радио интернет (Wi-Fi антенна) провод  патч-корд.Работает на ноутбуке через протокол PPPoe ,через логин и пароль.С постоянным ип адресом.В ресивере Sat-Integral SP-1229 есть в настройке возможность задать эти (PPPoe) настройки. Светодид мерцает,как будто обмен информацией идёт.Но интернета нет.

Павел

Цитата: ALEX_1942 от 20 января 2020, 16:50:24
Добрый день.Имеется радио интернет (Wi-Fi антенна) провод  патч-корд.Работает на ноутбуке через протокол PPPoe ,через логин и пароль.С постоянным ип адресом.В ресивере Sat-Integral SP-1229 есть в настройке возможность задать эти (PPPoe) настройки. Светодид мерцает,как будто обмен информацией идёт.Но интернета нет.
вот и Ваш ответ, на Ваш же вопрос.
так работать не будет.
покупайте роутер и будет Вам счастье.

как я понял,у Вас на улице стоит антенна для приёма интернета и там моргают шт.5 светоидиотов.
у нас тоже так по селу начиналось,теперя уже оптоволоконный протянули.
- установщики той антенны(интернета) не захотели морочить себе голову с настройкой.
- они должны были её настроить в режиме роутера, а они её настроили в режима бриджа, это как у Вас и есть.
 

ALEX_1942

Цитата: Павел от 20 января 2020, 17:05:02
на улице стоит антенна для приёма интернета и там моргают шт.5 светоидиотов.
Да так и есть,но и с роутером пробовали,тоже не пошло. Правда провод от роутера сами обжимали,и цвета проводов я посмотреть смогу только на днях.Да и длинный он,метров 6.Может потери в кабеле.Но ноутбук не жаловался,работал через тот провод от роутера.

Павел

#159
Цитата: ALEX_1942 от 20 января 2020, 17:14:54
Да так и есть,но и с роутером пробовали,тоже не пошло. Правда провод от роутера сами обжимали,и цвета проводов я посмотреть смогу только на днях.Да и длинный он,метров 6.Может потери в кабеле.Но ноутбук не жаловался,работал через тот провод от роутера.
ноутбуку по фиг с проводами, от может перебирать провода, там проц мощнее.
и ещё он мог подключиться по вафле.
длина кабеля роли не играет

P/S/  у меня на улице стояла антенна для приёма интернета и там моргало шт.5 светоидиотов, настроенная в режиме роутера.
в доме же она подключалась к свитч коммутатору на 8 клиентов для раздачи интернета и всё работало отлично.
 

ALEX_1942

Цитата: Павел от 20 января 2020, 17:05:02
- они должны были её настроить в режиме роутера, а они её настроили в режима бриджа, это как у Вас и есть.
Так наверно можно попросить службу тех поддержки,которая ездит ,и устраняет поломки -чтоб перенастроили антенну? На днях проверю цвета проводов кабеля от роутера,и попробую сделать через роутер,хоть временно.Спасибо Вам.

Павел

Цитата: ALEX_1942 от 20 января 2020, 17:40:04
Так наверно можно попросить службу тех поддержки,которая ездит ,и устраняет поломки -чтоб перенастроили антенну?
если захотят, то да
 

ALEX_1942

#162
Цитата: vampo от 20 января 2020, 13:17:17
А у вас також при підключенні адаптера до комп'ютера з Windows з'являється додатково CD-привід з назвою RTL_UL?
В меню мой компютер и должен появится виртуальный привод сд ром.Кликните дважды по нём,он запустит инсталятор драйверов,они установятся,и больше сд привод не появится.Он готов к работе.Создаёте своё высокоскоростное подключение,с вашими настройками и подключаете его.Можно пользоватся.

Добавлено: 20 января 2020, 21:18:39

Цитата: Павел от 20 января 2020, 17:18:58
настроенная в режиме роутера.
А у нас и роутер к ноутбуку подключается так же как и антена напрямую.То есть пока сам не включишь сетевое подключение
к интернет,оно не появится.Выходит нужно и роутер как то перенастроить,чтоб он заводил подключение автоматически, при включении.Может это и есть причина того что адатер не подхватил интернет с роутера.

vampo

Цитата: ALEX_1942 от 20 января 2020, 20:04:14
В меню мой компютер и должен появится виртуальный привод сд ром.Кликните дважды по нём,он запустит инсталятор драйверов,они установятся,и больше сд привод не появится.Он готов к работе.Создаёте своё высокоскоростное подключение,с вашими настройками и подключаете его.Можно пользоватся.
Это элементарно, Ватсон. Подключение адаптера к ноутбуку выполнялось для проверки работоспособности.
Вопрос заключается в другом.
Ноутбук может и должен отработать автостарт программы адаптера RTL8152B для установки драйверов.
Тюнеру Sat-Integral установка драйверов не нужна. Драйвера на RTL8152B вшиты в ПО тюнера.
Так вот, эта программа автоустановки в нашем адаптере и не даёт тюнеру получить сетевые настройки от роутера. ИМХО.
Вопрос и заключается - как отключить в адаптере RTL8152B автозапуск установки драйверов.
Понятно, что в идеале надо было брать вариант адаптера без автозапуска. Но кто ж знал - чипсет-то один и тот же.
(= 4W,5E,9E
(= 36E

ALEX_1942

Цитата: vampo от 21 января 2020, 10:46:33
надо было брать вариант адаптера без автозапуска
Думаю сейчас такие просто не делают,тогда им пришлось бы драйвера для компютера записывать на диск,а так диск не нужен,и дрова всегда при нём.Я думаю это не причём.Попробуйте с тюнера вынуть флешки,подключить адаптер,и попробовать зайти в меню флешки,если у вас получится ,и вы увидите на флешке файлы (драйверов) то это будет означать что адаптер и правда примонтировался в систему как сд ром(флешка),но это наврятли.